Перейти к содержанию
Richi

Проблема с модулем Google Analytics и Google Base

Рекомендуемые сообщения

В понедельник решил подключится к Google Analytics. Зарегался в гугле, скормил модулю код, обновил все, подождал и......ничего не произошло. Гугль не увидел никакого кода на моей странице, хотя модуль установлен, код сохранен и перепроверен. Я через просмотр кода тоже никаких изменений в странице не увидел. Может кто то сталкивался с подобным и подскажет что не так.

А вот с Google Base немножко по другому - с помощью лома и какой то матери скормил файлик гуглю но он его выплюнул и сказал:

Item Errors 29 items affectedMissing title (29 errors)Missing required attribute: description (29 errors)Item Warnings 58 items affectedInvalid UPC value (29 warnings)Unknown type in attribute: N/A (29 warnings)Too many attribute values for attribute: id (29 warnings)

Сразу уточню - в файле и было 29 товаров для теста.

Поделиться сообщением

В понедельник решил подключится к Google Analytics. Зарегался в гугле, скормил модулю код, обновил все, подождал и......ничего не произошло. Гугль не увидел никакого кода на моей странице, хотя модуль установлен, код сохранен и перепроверен. Я через просмотр кода тоже никаких изменений в странице не увидел. Может кто то сталкивался с подобным и подскажет что не так.А вот с Google Base немножко по другому - с помощью лома и какой то матери скормил файлик гуглю но он его выплюнул и сказал:

Item Errors 29 items affectedMissing title (29 errors)Missing required attribute: description (29 errors)Item Warnings 58 items affectedInvalid UPC value (29 warnings)Unknown type in attribute: N/A (29 warnings)Too many attribute values for attribute: id (29 warnings)
Сразу уточню - в файле и было 29 товаров для теста.
Хорошей практикой является указание версии движка =)Какие еще модули?Внослились ли правки?Ссылку на магазин можно?

Поделиться сообщением

Версия 1.4.0 RUS v0.3, дополнительных модулей не подключалось, был добавлен только еще один язык, правки не вносилось в начальный код но при помощи правки header.tpl была решена проблема с модулем Google Analytics (прописал код гугля руками и модуль сам по себе стал не нужен). С Google Base вопрос не решен ,лично у меня закралось подозоение что виновен не модуль опенкарта а сам гугль? не принимает ссылку - данные которые формируются модулем были проверены валидатором и полностью соответсвуют стандартам но вот увидел в аке гугля что выбрать можно только три страны: Великобританию, Германию ну и США. Так может гугль не принимает мой гугль бейс так как сам сайт привязан по регину к Украине.

Может у кого то есть успешный опыт работы с Google Base - поделитесь.

Кстати ссылку конечно что можно - http://nano.biz.ua

Поделиться сообщением

Версия 1.4.0 RUS v0.3, дополнительных модулей не подключалось, был добавлен только еще один язык, правки не вносилось в начальный код но при помощи правки header.tpl была решена проблема с модулем Google Analytics (прописал код гугля руками и модуль сам по себе стал не нужен). С Google Base вопрос не решен ,лично у меня закралось подозоение что виновен не модуль опенкарта а сам гугль? не принимает ссылку - данные которые формируются модулем были проверены валидатором и полностью соответсвуют стандартам но вот увидел в аке гугля что выбрать можно только три страны: Великобританию, Германию ну и США. Так может гугль не принимает мой гугль бейс так как сам сайт привязан по регину к Украине. Может у кого то есть успешный опыт работы с Google Base - поделитесь.Кстати ссылку конечно что можно - http://nano.biz.ua

По поводу аналитикса, обновись до rus_04 там эта бага поправлена. Относительно бейса, твои предположения скорее верные. Более точно нужно читать доку к бейсу. с ним ксожалению пока не сталкивался :)
  • +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.