Перейти к содержанию
kilonet

Список стран и регионов на русском?

Рекомендуемые сообщения

Как можно перевести списки регионов и стран на русский (кроме как ручками)?v1.4.8b RUS v0.1

Поделиться сообщением

спасибопо моему стоит добавить данный вопрос в faq, т. к. поиском ответ на него не находится

Поделиться сообщением

Ладно, на работе все равно делать нечего. Вот скрипт перевода транслита на русский с базы, апдейт пока не писал, потому что это пиздец... Есть 6 стандартов транслита, в том числе наш ГОСТ - это я как бывший сешник знаю, но там в базе забито нечто! При этом еще кучу орфографических и нелепых ошибок. Короче вот скрипт только для РФ(country_id = 176) - вдруг кому-то для другого пригодится.

<?header ('Content-type: text/html; charset=utf-8');require_once('config.php');$dbcnx = mysql_connect(DB_HOSTNAME, DB_USERNAME, DB_PASSWORD);   if (!$dbcnx)     {       echo "<p>К сожалению, не доступен сервер mySQL</p>";       exit();     }   if (!mysql_select_db(DB_DATABASE,$dbcnx) )     {       echo "<p>К сожалению, не доступна база данных</p>";       exit();     }$select = mysql_query("SELECT * FROM ".DB_PREFIX."zone WHERE country_id = 176");while($row = mysql_fetch_array($select)){ 	$perevod = lat2rus($row['name']);	echo $perevod.'';}function lat2rus($string)	{        $russ=array(        "shch"=>"щ", "Shch"=>"Щ", "y"=>"й", "Y"=>"Й", "ts"=>"ц", "Ts"=>"Ц", "sh"=>"ш", "Sh"=>"Ш", "zh"=>"ж", "Zh"=>"Ж", "ya"=>"я", "Ya"=>"Я", "yu"=>"ю", "Yu"=>"Ю", "ch"=>"ч", "Ch"=>"Ч", "u"=>"у", "U"=>"У", "k"=>"к", "K"=>"К", "e"=>"е", "E"=>"Е", "n"=>"н", "N"=>"Н", "g"=>"г", "G"=>"Г", "z"=>"з", "Z"=>"З", "kh"=>"х", "Kh"=>"Х", "f"=>"ф", "F"=>"Ф", "v"=>"в", "V"=>"В", "a"=>"а", "A"=>"А", "p"=>"п", "P"=>"П", "r"=>"р", "R"=>"Р", "o"=>"о", "O"=>"О", "l"=>"л", "L"=>"Л", "d"=>"д", "D"=>"Д",  "s"=>"с", "S"=>"С", "m"=>"м", "M"=>"М", "i"=>"и", "I"=>"И",  "t"=>"т", "T"=>"Т", "'"=>"ь", "b"=>"б", "B"=>"Б", " "=>" ", "-"=>"-",         );       $text = strtr ($string, $russ);       return $text;    }?>

Вот листинг результата его выполнения:

АбаканАгинскойеАнадйрАркаhангелскАстраханБарнаулБелгородБиробиджанБлаговещенскБрянскЧебоксарйЧелябинскЧеркесскЧитаДудинкаЕлистаГомо-АлтайскГорно-АлтайскГрознййИркуцкИвановоИжевскКалиниградКалугаКаснодарКазанКемеровоХабаровскХантй-МансийскКостромаКраснодарКрасноярскКудймкарКурганКурскКйзйлЛипецкМагаданМахачкалаМайкопМосcоwМурманскНалчикНарян МарНазранНижний НовгородНовгородНовосибирскОмскОрелОренбургПаланаПензаПермПетропавловск-КамчацкийПетрозаводскПсковРостов-на-ДонуРязанСалехардСамараСаранскСаратовСмоленскСт. ПетерсбургСтаврополСйктйвкарТамбовТомскТулаТураТверТюменУфаУльяновскУлан-УдеУсть-ОрдйнскийВладикавказВладимирВладивостокВолгоградВологдаВоронежВяткаЯкуцкЯрославлЙекатеринбургЙошкар-Ола
ИТОГО: просите у добрых людей готовый дамп этой таблицы :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.