Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Andrei_k26

Новачок
  
  • Публікації

    6
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

Andrei_k26's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • One Year In
  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • Conversation Starter

Recent Badges

0

Репутація

  1. Для интересующихся: решения по фиксу бага с директорией изображений я так и не нашёл. В качестве костыля использую симлинк на нужную директорию.
  2. Здравствуйте. Магазин на ocStore 3.0.2.0, шаблон Revolution. Требуется выполнить множество мелких (и не очень) доработок внешнего вида по референсам. Примеры задач: 1. Перенести кнопку "В избранное" в правый верхний угол изображения товара 2. Пофиксить зум и горизонтальный скрол в мобильной версии 3. Заменить шрифты на набор "как у того парня" Общего ТЗ или профессионального дизайна нет. Работа итеративная. Definition of done по каждой задаче объявляются заранее. При наличии портфолио возможна предоплата. Работа ведется в gitlab, ci/CD настроен.
  3. Может быть. Для чего все это вообще: для автоматической демонстрации изменений в процессе разработки нетехническим специалистам. Если у вас есть совет как это "правильно" реализовать - с радостью выслушаю.
  4. Если говорить про верхний уровень задачи, то требуется демонстрировать изменения нетехническому персоналу. Дальше вопросы только по реализации. Я решил использовать Review apps, для чего поднял gitlab runner на vps. При каждом коммите раннер тянет последнюю для данной ветки версию кода и поднимает экземпляр ИМ на сервере. Это проще показать на примере: https://ooo.ru.com - master branch https://9-image.ooo.ru.com - ветка со сломанными изображениям (изображения удалены из папки с кодом ИМ, но присутствуют в DIR_STORAGE . 'image/', куда и указывает DIR_IMAGE) https://5-test2.ooo.ru.com - просто ещё одна ветка
  5. Да. Одновременно с этим требуется настроить конфиги таким образом, чтобы opencart искал "всё лишнее" в соседней директории. У меня вроде бы получилось всё, кроме переноса кэша изображений: по-прежнему ищет их в /image/cache. Теперт надо проверить результаты моего вмешательства и разобраться с изображениями. Вероятно, я недостаточно точно описал свои ожидания. Мне требуется не только избавить репозиторий от "всего лишнего", но и настроить конфиги таким образом, чтобы opencart искал это всё лишее в соседней директории.
  6. Иходные данные: поднят с нуля (чистая установка) Opencart "Русская сборка" на VPS с nginx+php-fpm+mariadb. Планирую начать разработку ИМ с использованием gitlab.com (в т.ч. review apps). Необходимо настроить конфиги и дирректории ИМ таким образом, чтобы отделить изменяемую в процессе разработки часть от всего остального: логов, сессий, картинок, загрузок etc. Изменяемая часть будет запушена в git и в процессе разработки (конкретно в моменты ветвления в git) будет разворачиваться на том же сервере и переиспользовать "неизменяемую" часть. Также требуется убрать из конфигов все захардкоженные абсолютные пути (гугл. "универсальный конфиг opencart"). При наличии портфолио возможна оплата вперёд.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.