Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

MininJS

Новачок
  
  • Публікації

    15
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

MininJS's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. Добрый день, зашел в модули, шаблон - меняю настройки изображений, пытаюсь найти где находятся настройки избражений данных миниатюр, меняю миниатюры - но ширина блока в которой находятся картинки - не меняется.Может не там настраиваю?
  2. Всем привет, стандартный размер контейнера бутстрапа: lg: @media (min-width: 1200px) { .container { width: 1170px; } } у md: @media (min-width: 992px) { .container { width: 970px; } } Шаблон который верстаю, с нестандартным контейнером: 1280px на больших экранах. Если в бутстрапе меняю сетку с: @media (min-width: 1200px) { .container { width: 1170px; } } на 1310\1280. То все что ниже 1310 уходит в нижний md брейкпоинт и контент уходит за контейнер. Вопрос: как добавить еще один кастомный класс или найти выход из этой ситуации? На борту бутстрап 3.
  3. Этот вариант хотел оставить на самый последний случай) думал мало ли, есть мультифункциональное средство минимизирующее время)) но спасибо за совет)
  4. А есть пример? Что бы не нагулить какой нибудь шлак?
  5. Доброе утро всем, есть какая нибудь альтернатива ручному бэкапу базы из настроек, и ручному бэкапу всех файлов? Git в своей работе не использую(проблема с закрытыми портами на работе), собираю тему на локальной машине, и уже устал бэкапить вручную перед установкой и проверкой работы какого нибудь модуля(что бы магазин не развалился). Желательно что бы модуль делал либо фулл бэкап в один архив, либо разделенный бэкап базы и файлов. Заранее спасибо за информацию.
  6. Спасибо, очень помогли, а то искал ошибку в коде, подумал что косяк в функции где нибудь.
  7. Добрый день, у меня по дизайну в шапке есть навигация(причем не категории, а ссылка на главную, и статьи. Пытаюсь добавить модификатор, который будет выводить статьи в шапке, но при установке через "Установить модуль", выдает ошибку: error undefind Сам код: <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <modification> <code>headerinformation</code> <name>Header Information</name> <version>1.0</version> <author>Admin</author> <link>https://example.ru</link> <file path="catalog/controller/common/header.php"> <operation> <search><![CDATA[ $data['name'] = $this->config->get('config_name'); ]]></search> <add position="after"><![CDATA[ $data['text_information'] = $this->language->get('text_information'); $this->load->model('catalog/information'); $data['informations'] = array(); foreach ($this->model_catalog_information->getInformations() as $result) { if ($result['bottom']) { $data['informations'][] = array( 'title' => $result['title'], 'href' => $this->url->link('information/information', 'information_id=' . $result['information_id']) ); } } $data['contact'] = $this->url->link('information/contact'); ]]></add> </operation> </file> </modification>
  8. Спасибо, сейчас гляну - по поводу взять дефолтный - так и сделал(ну или возможно так), оставил дефолтный, создал возле него папку с темой, туда накинул image, stylesheets, templates, и в template буду править копированные tpl куски из дефолтной темы, не убирая дефолтные подключения бутстрапа и скриптов, ну и кастомизируя основной функционал. Всё правильно расписал, или есть замечания? Возможно могу ошибаться, собирал инфу по созданию тем по кускам.
  9. Всем привет. Пролог: делаю проект для своих знакомых на Opencart(да и в целом на разработку магазинов сажусь впервые, до этого делал только корпоративные сайты без платрежных систем - 90% сайтов которых делал - либо Wordpress, либо одностраничные SPA на Vue для информирования о каких либо услугах). Поэтому это будет и обучающий пет проект, и первый "заказ". Сейчас буду заниматься посадкой на движок. Знакомым понравилась сайт - Link на сайт , сделал свою тему, взяв саму идею минимализма данного сайта(меньше секций, fluid меню без центровщика и тд). Теперь основной вопрос, насколько удобно такой дизайн(верстку) накидывать на Opencart? Админка, корзина, некоторые блоки - очень отличаются от стандартных тем и тем более модулей с которыми все работают(на том сайте который скинул больше похоже на самопис или кастом). Сайт сайт который я кинул выше сидит на Modx(причем как я посмотрел, процентов 20 функционала они не доделали, но все равно вытащили в продакш). И второй вопрос: посмотрев на сайт - какие платные модуля могут понадобиться для допила функционала? Или можно обойти бесплатными и встроенным инструментарием. Всем спасибо за фидбек).
  10. Я правильно понял что в 2.3 версии стоит старая версия бутстрапа которая на float? и поддержка 4 бутсы только в версии 3.0? Мне просто посоветовали делать на 2.3, так как больше модулей и меньше багов.
  11. Спасибо, тогда буду дальше курить форум, не знаю хорошая ли идея делать свой шаблон, просто дизайн магазина крайне минималистичный, и по трудозатратности скорее легче на бутстрапе сверстать мой шаблон, чем выкидывать мусор из бесплатного\купленного.
  12. Стоит ли избавляться от бутстрапа разрабатывая заказной сайт под OpenCart? Всем привет, начал изучать OpenCart, сверстал все страницы магазина на флексах(все страницы, включая карточки товара, админку, и тд). Но потом увидел что весь OpenCart построен на сетке бутстрапа, и покурив форумы я заметил что при коммерческой разработке все просто раскидывают контент по сетке бутстрапа, стилизуя его. Будет ли плохой практикой переопределение бутстрапа или смириться и делать как все на встроенной в опенкарт библиотеку(как я понимаю в версии 2.3 которую я поставил еще и bootstrap 3, стоит ли переопределять его на 4 бутстрап, или всё писать на 3 версии? Есть ли мастхев статьи по правильной посадке верстки интернет магазина и тд.Заранее спасибо.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.