Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

firefly322

Новачок
  
  • Публікації

    4
  • З нами

  • Відвідування

firefly322's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Recent Badges

0

Репутація

  1. Уже как неделю ломаю голову над этой проблемой... Суть.. Первый заказ оформляется корректно со статусом "В обработке", а все последующие от того же человека в пределах одного дня формируются с нулевым статусом, т.е. "пропавшие заказы". Все это происходит в пределах одного дня, т.е. на следующий день тот же человек первый заказ оформит нормально. Чувство, будто что-то кешируется в браузере, а на следующий день кеш сбрасывается. Соответственно, можно открыть приватное окно или другой браузер и не ждать следующего дня Я плохо разбираюсь в движке php и sql, так что не ругайтесь сильно и помогите, пожалуйста Итак, посмотрев файлы я выяснил, что вся оплата происходит в пределах 3-х файлов (почти, но эти основные, как мне кажется): /catalog/model/checkout/order.php /catalog/controller/checkout/confirm.php /catalog/controller/extension/payment/bank_transfer.php Варианты оплаты bank_transfer.php cod.php и liqpay.php стоковые для opencart 3.0.2, при этом баг с liqpay.php не происходит, то есть все заказы приходят с нормальным статусом. Для удобства содержимое файлов прилагаю: /catalog/model/checkout/order.php /catalog/controller/checkout/confirm.php /catalog/controller/extension/payment/bank_transfer.php Если я правильно понимаю, то при нажатии "оформить заказ" запускается confirm.php и создается заказ с $order_status_id = 0, далее заказ обрабатывается скриптом оплаты, например bank_transfer.php, в котором подгружается модель оплаты order.php из которой используется функция addOrderHistory, которая, полагаю и должна перезаписать нулевой статус на "payment_bank_transfer_order_status_id" (тот что в админке). И вот что со всем теперь этим делать я не знаю... Кеши чистил, в логах пусто, модули из бесплатной темы на templatemonster. Вероятно, какие-то проблемы с сессией\куками, но там только currency, language, OCSESSID.. Буду благодарен хотя бы наводкам на файлы, в которых, можно искать проблему, потому что я уже и не знаю где искать и как это решить. Уже даже костыли сделал с уведомлениями о потерянных заказах и выборку из БД с order_status_id = 0 и последующей заменой на 7, чтоб глаза не мозолило. Да и ситуаций, когда покупатель решил в один день несколько разных заказов сделать должно быть не много, но меня все равно раздражает эта проблема, к тому же, еще и уведомления на почту клиенту о таких поломанных заказах не приходят. П.С. Забыл добавить, что при заказе никаких ошибок нет, то есть далее success.php выводит сообщение об успешной покупке!
  2. Мне не привычно редактировать через админку, да и не удобно там все. При скачивании файла через filezilla открываю его в atom и редактирую как мне нужно, но при возвращении его обратно на сервер ничего не меняется, зато через админку все изменения сохраняются.. Причем файл на сервере вообще может быть другим в отличии файла в админке, будто он из БД вообще берется, а на сервере это чисто бэкап. Объясните как это работает и как правильно редактировать шаблоны, не используя админку.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.