Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

MrCuck

Новачок
  
  • Публікації

    6
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

MrCuck's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Recent Badges

0

Репутація

  1. Автор этого поста был забанен. Помянем... Не ожидал, вообще встретить форум с флеймящими дедами и переносом тем из вопросы новичков в курилку. В 2019. Пожалуй самоудалюсь из этой помойки.
  2. С такими ответами только и иметь 15к бесполезных сообщений.
  3. Для того, что бы отбирать ваш хлеб.
  4. Здравствуйте. Пусть не смущает название, в теме 2 вопроса, близкого характера. Пишу свой модуль импорта и наметилось 2 потенциальные проблемы: 1) Я не совсем представляю в какой кодировке у меня идет операции со строками внутри контроллера. 2) Импортированный CSV не гарантирует свою кодировку в UTF8 1) Поле form через $_POST присылает строковое значение полей select и checkbox, на кириллице. Думаю что это не правильно и надо слать английский, но мне так удобно. Потом эти строковые значения сравниваются со всякими строковыми константами тоже на русском. Когда я делаю var_dump у меня выводятся иерогливы. Как бы победить эту проблему? Полностью отказаться от строковых русских переменных и констант я по понятной причине не могу. 2) Иногда, некоторые значения массива, полученные функцией fgetcsv, содержат иероглифы, а так как после этого некоторые преобразовываются в int - я получаю кашу, а кое где и сбой. Проблема решается открытием файла в Npp и сохранением в UTF8. Все это несколько удручает, так как изначально я дурному excel'ю говорю сохранить в CSV UTF8. Как мне это правильно решить, что бы на вход можно было не боясь запихывать CSV файл любой кодировки.
  5. Видел, но там что то не густо совсем, фактически я там ничего не нашел. Может мордой тыкните, если пропустил? Ищу что вроде этого https://opdoc.com.ua/classes/view/id-450/ Только заполненное, что ли...
  6. Здравствуйте. Так получилось, что начал свое знакомство с php сразу с opencart. Немного теряюсь смотря на обращения контроллера к внутренним библиотекам, хотел поискать документацию по ним, но кроме списков нифига нет. Может кто поделится, язык анг\ру не важно.
  7. Потому и написал к примеру. Вот если бы было бы что то похожее более человеческим способом...
  8. Т.е. выбрать и активировать некоторые фильтры, применить их. Я честно говоря черт знает как попонятнее выразится. Что бы в итоге, получив данные от 3его плагина, было возможно каким либо образом активировать некоторые фильтры для пользователя. Со стандартными к примеру можно набить параметры в URL и перейти по ней.
  9. Здравствуйте, ищу какой нибудь модуль для кастомизации фильтров, который при этом будет иметь возможность настройки параметров со стороны сервера. (если я правильно выражаюсь). Более развернуто: Есть модуль подбора, который может выдавать настройки для фильтра в принципе любой формы, нужен модуль с фильтрами, который сможет это принять.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.