Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Helg07

Новачок
  
  • Публікації

    10
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

Helg07's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. К сожалению, пока не разобрался, так как сео про не ставил. Просто для меня стала неожиданностью такая постановка вещей. Вроде всегда понимал, что у любой страницы должен быть уникальный адрес. В виде исключения в определенных случаях, если нужно вывести какой-то акционный товар отдельно или еще чето.
  2. Это вопрос на засыпку?) Если упрощенно — это адрес, который обозначается как основной, даже если существуют дубли. Гугл просит либо самому указать такой адрес rel="canonical", либо сам определяет. Это все понятно, но зачем усложнять себе жизнь, если можно сделать, чтобы к любой странице всегда вел полный адрес типа главная/категория/страница? Тогда вообще отпадает вопрос
  3. Хм, ну не знаю чем отличается забугорное сео, принципы те же. Представьте, у вас товар Айфон. Найти его можно по трем разным адресам: "главная/категория/товар", "категория/товар", "главная/товар". В таком случае какую страницу Гуглу выдавать в поисковой выдаче? Кроме всего прочего, что робот проанализировал все три страницы и нашел одинаковый контент. А насчет хлебных крошек — это другое, предназначено для удобства пользователей на сайте.
  4. Решил попробовать, так как нужен был сугубо интернет-магазин. Я не говорю, что он плохой, многое нравится. Просто странно, что такие, казалось бы примитивные функции для оптимизации решаются путем установки дополнительных аддонов. На один и тот же товар, создается как минимум 3 разных адреса, а для поисковиков — это три разных страницы с одним контентом, то есть плагиат и не оптимизированный контент. Хотелось бы чтобы исправить эти вещи можно было встроенными средствами.
  5. Спасибо. Я правильно понимаю, что решить проблему можно только путем установки дополнительного аддона? В настройках админки данной возможности нет?
  6. Спасибо) Посмотрел, там всего 7 покупок данного расширения. А остальные, которые не купили, как решали проблему?) Кто-то может конкретно ответить, как решить проблему с каноническими адресами в OpenCart3? Я честно говоря сам в шоке, что вообще подобная проблема существует. В Вордпрессе и Джумле вопрос решается двумя кликами в админке. Тут нужно что-то доустанавливать, редактировать код?
  7. Это который в магазине 99$ стоит?) ну как-то так... И говорят, что сео про уже вшит в ОпенКарт 3. Правда пока я этого не вижу.
  8. Родительская категория и подкатегория указаны, прописан уникальный URL. В том-то и суть, что если сначала заходить в категорию, подкатегорию и товар, то путь полный. А если сразу с главной зайти на товар, то отобразится путь корень-товар (сайт.ком/товар). Вот в этом и вопрос — как сделать, чтобы при любых условиях в адресной строке отображался полный путь?
  9. Здравствуйте, уважаемые знатоки! Я пока начинающий опенкарт-пользователь, поэтому прошу извинить, если вопрос покажется глупым. Подскажите, как решить такую проблему: при последовательном переходе на сайт, потом в категорию, подкатегорию и на страницу товара — в адресной строке отображается полный URL (весь путь) и это правильно. Но если, например, создать выпадающий пункт меню который отображает категории и подкатегории, то при переходе в подкатегорию отображается ссылка вида: сайт.ком/подкатегория. То есть в адресе пропущена категория. Тоже самое, если перейти сразу с главной страницы на какой-то товар (например, новые поступления) — отображается урезанный адрес сайт.ком/товар. Это создает множество дублей, так как люди заходят на страницу различными способами. Собственно вопрос — как можно настроить чтобы на сайте всегда отображался полный путь от корневой категории и до конечной страницы? Возможно ли это сделать с админки ли нужно лезть в код? OpenCart 3 версии. Спасибо!

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.