Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

lmz

Новачок
  
  • Публікації

    18
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

lmz's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • Dedicated Rare
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

1

Репутація

  1. у нас жалоба пришла от клиента, он купил товар стоимостью 1.8800 (без налога), а с налогом(+21%) он 2.2748, но на фронте цена товару 2.27, ну так вот он купил 25шт товара видя цену 2.27, цена должна быть 56.75 для него, а по факту ему цена вышла 56.87, ну и типа претензия что мы нае**** , и он прав он же видит 2.27, я уже выше писал ты когда придешь в магазин макароны стоят 2.27 и ты купишь 25 пачек, ты что заплатишь что-ли 56.87 или все-таки 56.75, блин а 4 знака после запятой на сайте показывать какой-то реальный бред, отсюда вопрос был чтоб цены были только 2х значение не нужны эти 0.0048 это не деньги, их нельзя заплатить и они портят цену при множественной покупке, нам нужно чтоб все такие округления были только либо 2.27 или 2.28 без разницы главное без этих долей копеек, так то я понимаю что с точки зрения математики * 21% будет именно 2.2748 но таких цен нету нигде, не в одном магазине, это хрень какая-то да если один товар покупают то пофиг, а вот если магазин по оптовым покупкам увы, но оказалось проблема это реализовать, еще могут посыпаться платежные модули и фиг знает что.
  2. суть вопроса в том что всегда и везде считалось бы только 2 цифры после запятой, а не 4ре, нам не нужны эти десятые части цента которые портят сумму при множественной покупке и клиент на фронте видит только 2 цифры после запятой (показывать ему 4ре уж очень мусорно выглядят цены), если нам приходит цена из хмла и она там 1.88 без налога то для юридических это ровная цена уже, для частников это будет 2.27 без каких либо хвостов, абсолютно не имеет значения куда эта цена будет округляться в большую сторону или меньшую, главное чтоб цена была ровной при покупке 100 штук 227.00 а не 227,48, сейчас в опенкарте 4 знака после запятой, и из-за этих постоянных хвостов в цене при множественных покупках цены пляшут, это не решается стандартными возможностями опенкарта, и не решается только перебивкой таблиц всех где есть цена с decimal 15,4 на decimal 15,2, скорей всего эта фигня вообще только костылями решается, я находил на официальном форуме ветку еще созданную в 2012 году по этому вопросу, так толком никто там ничего путевого не дал
  3. Юридическое лицо покупая товар который по 1.8760 (на сайте это будет 1.88), покупая его в количестве 100 шт, клиент заплатит 187,6 а не 188, тобишь ваше решение помогает только для частных лиц для которых будет круглая цена рассчитана при которой 21% будет давать четкие числа, но для юридического лица все тоже самое выходит у него цена то снова плавает.
  4. Цена приходит из хмла, цена товару 1.88 эта цена без налога, при добавление налогового класса цена становится 2.2748, и из-за этого при покупки 25 шт товара цена выходит 56,87, но клиент на фронте видит цену 2.27 и цена должна быть ему 56,75 (да это копейки но для бухгалтерии и для клиента это непонятно) Если ты в супермаркете купишь макароны за 2.27 в количестве 25шт ты ведь заплатишь 56.75, а не 56.87 2.2748 - таких денег нету как эти 0.0048 их нельзя заплатить, их не должно быть, поэтому суть вопроса в том чтоб в расчетах было только два знака после запятой то что можно заплатить, пусть товар стоит 1.88 и пусть он будет с налогом 2.27 без каких либо остатков которые нельзя заплатить и которые считаются при большом количестве товару, это можно решить малой кровью? или лопатить весь движок надо? Ваше решение хорошее насчет цены чтоб была 1.8760, но на сайте есть так-же и юридические лица которые не платят налога, и с ними получается очередная пляска с этими округлениями, надо чтоб та цена что видна клиенту это 2.27 чтоб при покупки любого количества оставалась правильная цена на основе этих 2.27 а не 2.2748.
  5. Тут нужно решение которое будет идти от ядра /system/library, каждую модель/контроллер править это утопия, либо готовый модуль-фикс купить тоже ок, там просто все одно за другое цепляется и везде идет округление то в большую сторону то в меньшую за счет round() и пляска это повсюду, даже если 1 товар стоит 2.27 а ниже пишет цена без налога 1.88, хотя это 1.87 (налог 21%), получается что нужно чтоб не было никаких округлений нигде не в какую сторону
  6. Добрый день, имеется такая проблема, например цены в Opencart задаются все без налога, цена товара в админке 1.8800, при добавление туда налога 21% цена получается 2.2748 , цена на фронте для клиента показывается как 2.27, при покупке одной штуки товара все ок, но если покупается например 25 шт, то вместо того чтоб цене быть правильной с точки зрения фронта 56.75, в счете выводится 56.87, главный вопрос эта ерунда как-то решается кроме как на фронте показывать все четыре знака после запятой? Нужно такое решение чтоб он работал не с четырьмя знаками после запятой, а только с двумя во всех подсчетах и везде на сайте, пускай он подобные цены округляет 2.2748 и отсекает эти 48 чтоб они в подсчетах не фигурировали в данном случае чтоб 1.88 при 21% была ровно 2.27 без хвостов остальных, и все totals и прочие считали это как 2.27 а не 2.2748, надеюсь не запутал Спасибо за ответ!
  7. $this->maxlifetime = ini_get('session.gc_maxlifetime') !== null ? (int)ini_get('session.gc_maxlifetime') : 359001440; твое значение будет работать только в том случае если ini_get('session.gc_maxlifetime') будет NULL а оно не NULL, имхо ваше действие бесполезное, поэтому это не работает, для верности можно $this->maxlifetime = 359001440;
  8. Добрый день начиная с 2+ версии опенкарта есть такая вещь $data['test'] = $this->load->controller('module/order_info'); как такое будет выглядеть для Opencart 1.5 ? чет не пойму это нужно помещать в $this->children или это $this->getChild , не получается тоже самое вывести, контроллер в переменную, мб кто знает?)
  9. Собственно стандартным путём через едитор можно загрузить фотографию в описание например категории, нужно чтоб эта фотография была не просто статична а чтоб при клике открывался размером больше сплывающее модальное окно с этим изображением, по прототипу как работают изображения у товаров, НО только нужно это для всех фотографий в описание категории, товара, что-то такое существует?
  10. благодарю! на деле оказалось все просто:) тема закрыта
  11. Добрый день подскажите как в версии 2.3.0.2 index.php переделать под запуск по крону, более ранее версии было просто, по новее индекс файл почти пустой например эта часть кода // Startup require_once(DIR_SYSTEM . 'startup.php'); start('admin'); имхо как указать тут свой controller? аля чтоб было start('tool/import/step1') , спасибо за ответ. p.s cron по wget не предлагать
  12. из контроллера, в модель функция addOrder в $data имеет уже все цены через запятую, в котроллере ничего нету и ничего не преобразуется, на магазине уже давно не было никаких работ и обновлений, старые заказы ок, и буквально неделю назад заметили такую дичь.
  13. Добрый день, появилась такая проблема, заметили что в базу пишутся округленные цены, например 15.99 в базе как 15.00, стали копаться и заметили что в базу все цены стали передаваться не через точку как положено а через запятую(то есть как строка), никаких изменений в коде не было, грешим на хостинг, кто-то может подсказать что за фигня такая может быть? может какая настройка php?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.