Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

suRoot

Новачок
  
  • Публікації

    5
  • З нами

  • Відвідування

Про suRoot

  • День народження 08.08.76

Інформація

  • Стать
    Мужчина

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

suRoot's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Recent Badges

0

Репутація

  1. Я в принципе нашел решение, но как работает функция include очень даже интересно. Просто расширит возможности. З.Ы. Кстати, написание модулей изменилось в версии 3, или мануал от версии 2 годный, с учетом twig?
  2. Насколько глубже? От корня сервера, юзера, хоста? /home/user//web/site.ru/public_html/catalog/view/theme/mytheme/template/common/file.twig
  3. Еще один вопрос. Решил решить вопрос просто, подчерпнув идею из документации twig. Способ очень простой, но почему-то не срабатывает в opencart. я создал файл file.twig в паке шаблона /common и вставил такой код в header.twig {% include 'file.twig' %} но это не работает, в ответ страница не доступна Пробовал менять пути, но видимо или что-то не так делаю, либо в OpenCart Twig так не работает. Подскажите, если знаете, как правильно это делать?
  4. materialcart, я нашел эту документацию. Она неплохая.Но есть но... какие теги можно использовать именно в OpenCart и в каких шаблонах. Ссылки на операторы - 404. Очень годная документация, которую я бы привел в пример, у DLE (https://dle-news.ru/extras/online/). Просто шикарная. Можно ли найти что-то подобное для OpenCart с описанием всех тегов, которые дизайнер/верстальщик может использовать?
  5. Доброго времени суток. Не моя тема и давненько не занимался разработкой вообще. Появилась возможность познакомится с OpenCart, и я выбрал 3 версию движка. Собственно шаблонизатор twig, многие вещи интуитивно понятны, что-то похоже на то, как это есть в руководствах для версии 2, но документации как я понял мало. Или совсем плохо ищу. НЕ буду долго мусолить, перейду непосредственно к вопросам и ситуацией с которой столкнулся. Натягиваю графику для магазина, дизайнер задумал так, что некоторые вещи есть на главной странице и они же есть на других страницах, но выглядят по-другому. Я посидел подумал и мне в голову пришли мысли по реализации несколькими способами способами. Опишу их... Способ первый: вставляю код в файлы представления (home.twig, information.twig и т.д.) Но данный способ меня не устраивает тем, что там есть вещи, которые, возможно необходимо будет менять и лазить по всем файлам чтобы изменить ссылку на страницу, либо добавить пункт меню, что избыточно для любого нормально разработчика. Лучше чтоб это было одно место, либо два, потому как представления будет два. Способ второй: вытекает из первого, создать модуль или два, которые потом выбрать вместо {{ content_top }} или другого. Конечно это неплохо, но что-то я не очень понимаю как разработать такие модули для версии 3. Способ годный, но все равно есть нюансы. Способ третий: поскольку шаблонизатор twig это не совсем шаблонизатор, но и немного язык, то я бы создал условие. я бы его просто на php написал, но вот php в этом twig не пашет или я не понял как. Но наверняка можно написать условие на его шаблонизаторском языке. Но вопрос, смогу ли я получить глобальную переменную и в зависимости от ее наличия или отсутсвия выводить разный код представления? Если да, то подскажите как этот код должен выглядеть? З.Ы. Приветсnвую ссылки на годную документацию по шаблонизатору Twig и OpenCart 3 на русском. И годные ссылки, если они не запрещены правилами форума, на жоступно написанную документацию.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.