Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Praetorioan

Новичок
  
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения Praetorioan

Contributor

Contributor (5/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние медали

1

Репутация

  1. Так, проблема решена. Я перепутал fastorder с другим модулем. От fastordera я вообще отказался. Я просто выпилил эту строку и, конечно, всё заработало. Очередное спасибо @spectre !
  2. Да, вижу. странно. модуль не страдает багами, а тема у меня дефолтная, по идее должен был встать как следует. Можно как-нибудь руками его починить?
  3. Сверил его со стандартным - у меня там только одно изменение: добавление подключения модуля fastorder 'fastorder' => $this->load->controller('product/fastorder', $product_info = $this->model_catalog_product->getProduct( isset($result['product_id']) ? $result['product_id'] :'' )), // FastOrder
  4. <?php class ControllerExtensionModuleFeatured extends Controller { public function index($setting) { $this->load->language('extension/module/featured'); $data['heading_title'] = $this->language->get('heading_title'); $data['text_tax'] = $this->language->get('text_tax'); $data['button_cart'] = $this->language->get('button_cart'); $data['button_wishlist'] = $this->language->get('button_wishlist'); $data['button_compare'] = $this->language->get('button_compare'); $this->load->model('catalog/product'); $this->load->model('tool/image'); $data['products'] = array(); if (!$setting['limit']) { $setting['limit'] = 4; } if (!empty($setting['product'])) { $products = array_slice($setting['product'], 0, (int)$setting['limit']); foreach ($products as $product_id) { $product_info = $this->model_catalog_product->getProduct($product_id); if ($product_info) { if ($product_info['image']) { $image = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $setting['width'], $setting['height']); } else { $image = $this->model_tool_image->resize('placeholder.png', $setting['width'], $setting['height']); } if ($this->customer->isLogged() || !$this->config->get('config_customer_price')) { $price = $this->currency->format($this->tax->calculate($product_info['price'], $product_info['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')), $this->session->data['currency']); } else { $price = false; } if ((float)$product_info['special']) { $special = $this->currency->format($this->tax->calculate($product_info['special'], $product_info['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')), $this->session->data['currency']); } else { $special = false; } if ($this->config->get('config_tax')) { $tax = $this->currency->format((float)$product_info['special'] ? $product_info['special'] : $product_info['price'], $this->session->data['currency']); } else { $tax = false; } if ($this->config->get('config_review_status')) { $rating = $product_info['rating']; } else { $rating = false; } $data['products'][] = array( 'product_id' => $product_info['product_id'], 'thumb' => $image, 'name' => $product_info['name'], 'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($product_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_product_description_length')) . '..', 'price' => $price, 'special' => $special, 'tax' => $tax, 'rating' => $rating, 'fastorder' => $this->load->controller('product/fastorder', $product_info = $this->model_catalog_product->getProduct( isset($result['product_id']) ? $result['product_id'] :'' )), // FastOrder 'href' => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $product_info['product_id']) ); } } } if ($data['products']) { return $this->load->view('extension/module/featured', $data); } } }
  5. Добрый день, у меня дефолтный шаблон версии 2.3.0.2. На главной есть стандартная секция "рекомендуемые" (featured), при нажатии на любой из товаров переходит на страницу "Товар не найден". Оно и не мудрено, ведь переходит он на ссылку следующего вида: http://site.ru/index.php?route=product/product&amp;product_id= Ума не приложу в чём может быть проблема. Подскажите, пожалуйста.
  6. Всем привет. Поставил модуль fastorder, всё отлично сразу встало без проблем и кнопка "быстрый заказ" появилась в карточке товара и в категориях. Но теперь я хочу, чтобы кнопка была и на "рекомендуемых" товарах. Покурил install.xml, посмотрел как этот модуль подключается в product.tpl/php и в category.tpl/php и решил сделать по аналогии с category. Добавляю в featured.tpl код: <div class="button-group"> <?php echo $product['fastorder']; ?> </div> С этим вроде проблем быть не должно. И я уверен, что проблема в контроллере. В нём я добавляю в этот массив: $data['products'][] = array( 'product_id' => $product_info['product_id'], 'thumb' => $image, 'name' => $product_info['name'], 'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($product_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_product_description_length')) . '..', 'price' => $price, 'special' => $special, 'tax' => $tax, 'rating' => $rating, 'fastorder' => $this->load->controller('product/fastorder', $product_info = $this->model_catalog_product->getProduct( isset($result['product_id']) ? $result['product_id'] :'' )), // FastOrder 'href' => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $product_info['product_id']) строчку 'fastorder' => $this->load->controller('product/fastorder', $product_info = $this->model_catalog_product->getProduct( isset($result['product_id']) ? $result['product_id'] :'' )), // FastOrder Обновляю кэш, но тем не менее, в рекомендуемых кнопки не появляется. Я уверен, что это какая-то глупая проблема в контроллере... Возможно путь. Есть идеи? Заранее спасибо за любые идеи.
  7. Благодарю. Итак, language id интересующего меня языка - 1: я поменял все id в базе: Но это непомогло, более того, в админке пропал единственный статус, который был доступен после первоначальных манипуляций с базой. Очевидно, проблема как-то связана с базой. Но как? Ничего даже не приходит в голову. Я импортировал эту таблицу с другого сайта на той же версии опенкарт и всё равно ничего не работает, хотя на другом сайте всё в порядке. Они находятся на одном и том же хостинге.
  8. Дело в том, что выдернул его через: $this->config->get('config_language_id') Возможно вы говорите конкретно про mysql? В нём id - всегда цифровое значение? Извиняюсь, не понял о чём вы говорите. Если про адресную строку в самом магазине, то данные в ней, конечно, не изменяется при смене языка.
  9. Да, я сделал. Но я так понимаю, файл локализации отвечает за перевод текстов в админке, а статусы заказов выдёргиваются из базы. Мне нужны статусы, которых почему-то нет. Каким-то чудом добавился один статус, но остальных нет. Да, и ещё. Только что сделал скрин таблицы. В админке появился только выделенный статус: Теперь я не понимаю как это работает.
  10. Я тренируюсь, изучаю ОК.
  11. Да, спасибо, вы опять помогли. Я поменял в базе данных language id с цифры на код ru-ru и первый статус появился в админке. Интересно, а почему у них стояла цифра, а не en-gb как минимум? Да, кстати, при смене id я получил следующее предупреждение:
  12. Всем добрый день. В админке 2.3.0.2 вместо выпадающего меню списка заказов пустота, в связи с чем нельзя применить никакие настройки: В админке: System=>localisation=>order statuses новые статусы тоже не отображаются, хотя и сохраняются: В базе данных новые статусы имеются. И новые тоже сохраняются: В чём может быть проблема?
  13. Благодарю вас, мистер Вульф. Вы уже решили мою проблему, просто взглянув на неё в /catalog/language я создал файл с именем ru-ru.php (его попросту не было), в котором прописал $_['code'] = 'ru-ru'; А остальное скопировал из файла russian.php, который лежит в language/russian. Зашёл в админку, там в настройках выставлен именно код ru-ru в настройках языка. Нужно было сразу туда смотреть и от этого плясать. Ну, зато, теперь чуть лучше стал понимать как это работает. Всем спасибо, проблема решена. Отдельное спасибо мистеру @spectre !
  14. Больше всего меня волнует вопрос почему изменения в файле /system/library/currency.php (что в старттопике) не привели ни к чему. За что тогда отвечает этот код?
  15. Кэш уже стерильный. На автомате чищу после каждого изменения. В ru-ru скопировал файл russian.php (который лежал в /language/russian), также туда добавил папку product, а в неё файл product.php, куда закинул переменные, что в сообщении выше. Не помогло. Спасибо за предположение.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.