Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

FreeLoader

Новачок
  
  • Публікації

    4
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

FreeLoader's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. vise, спасибо за подсказки - тут скорее сопутствующий заказ получился - делал одно, в чём разбираюсь, спросили про другое, в частности про опенкарт и так как данная тематика мне интересна, взялся осуществить, споткнулся именно на том, в чём слаб больше всего - в программировании. Отладчик - это инструменты разработчика, которые при нажатии на F12 вызываются? И если не сложно, то можно подробнее, какие именно действия нужно сделать, чтобы: 1. Написать любой текст - пишу в самом отладчике или просто открыв код страницы? 2. Сохранить - опять же, откуда сохранять непонятно. 3. Поискать в исходном коде браузера - тут тоже алгоритм непонятен - получается, добавление текста и поиск его в браузере - всё происходит онлайн или что то на локальный комп нужно сохранять? Извиняюсь за нубские вопросы, я рано или поздно во всём сам разбираюсь, просто с програмированием и кодом сложнее всего разобраться получается.
  2. Как я понял все эти манипуляции с файлами, шаблонами и прочими моментами, которые мне, не программисту даются не очень легко. 1. Если смотрим код страницы, то он не всегда похож на тот код, что в исходном файле на сервере, т.к. всё динамически генерится скриптами из разных файлов. 2. В связи с этим и возникает проблема нахождения нужного файла, который отвечает за определенный функционал. 3. Ну и сам кусок кода, который нужно менять, как я понял, не всегда интуитивно понятен, что он делает и что нужно редактировать. Вот такие размышления человека, наполовину технаря (вроде что-то понимаю) наполовину гуманитария - тяжело быть полукровкой)))
  3. Сloudrc, вот спасибо за быстрый ответ, я второй день бьюсь, ищу файлы и строки firebug-om, sublime text-ом, моск кипит где что менять... Сейчас попробую, посмотрю, как сработает. И если честно я немного в растеряности, писал о помощи в платном разделе и как теперь быть?)) По установленному зуму в pav - меня человек попросил эту тему ему поставить, но зум нужен именно вот этот)) Ну и учитывая, что подобные вопросы могут в дальнейшем повторяться, я всё пытаюсь научиться находить нужные файлы и скрипты на страницах, чтобы понимать, куда залезть и что менять. Вот пока понравилось, как панель разработчика в хроме работает, да sumblime text помогает на локальном компе искать нужные строки и файлы.
  4. Добрый день, уважаемые участники форума. Нужна платная услуга, опишу что за задача стоит. Ситуация следующая: 1. Есть движок opencart 2.2.0.0 2. Есть различные шаблоны к нему - в данный момент установлена тема pav vigoss 3. Стоит задача поставить достаточно известный скрипт зума - sergeland image zoomer, сайт автора - http://zoomsl.sergeland.ru/ 4. Но нужно не только поставить скрипт на сайт, но и показать, например, в режиме демонстрации экрана, как это делается. Если возникнет вопрос, почему нужно показать работу, а не просто её выполнить - отвечаю. Сейчас обучаюсь не только сайтостроению на opencart, но и другим вопросам, связанным с вебом. Поэтому мне интересны приёмы, как профессионально пользоваться различными инструментами, возникающими в процессе работы над сайтами. Видел на форуме вопрос по данному зуму, участники форума сказали, что задача не из разряда - увидел вопрос и сразу ответил, поэтому осталось прибегнуть только к платной помощи. Если есть люди кто готов - пишите в теме предложения и способ связи, всю остальную информацию обсудим уже с тем, кто согласится помочь (не бесплатно, конечно)

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.