Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

SerjBliznyuk

Новичок
  
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения SerjBliznyuk

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние медали

0

Репутация

  1. Если и через ocmod, разницы нет. Всё равно таки код меняется.Хотя нет,извиняюсь за невежество свое, действительно ocmod может помочь. Только что почитал как это работает.
  2. Ну смотри, это можно сделать без проблем в своем интернет-магазине. Потому что пользоваться им будешь только ты. А если это дополнение для распространения, то нужно делать так, чтоб совершенно не менять код движка. Представь, если пользователь, который скачал твой модуль/дополнение, устанавливает его, а твой модуль перезаписывает раннее отредактированный пользователем файл с его функциями. Не хорошо ведь получится. Потому я и пытаю возможность сделать именно так :)
  3. Да, это шаблон, он для распространения, потому же и хочу добиться того, чтоб код шаблона был исключительно его кодом. И у меня это одновременно шаблон с модулем, тоесть если пользователь захочет, он включит модуль. В начале пути своего в контроллере controller/tool/upload я добавил свою строчку чтоб получать имя файла при выгрузке файла. Это я тоже хочу исправить. Сейчас (исключительно для опыта) я добавил две строчки кода в контроллер header: первая подгружает модель $this->load->model(extension/module/my_module), и вторая объявляет переменную с функцией из этой модели $data[theme-colors] = $this->extension_model_mymodule->getThemeColors(). И это работает, тоесть запускает фунцию модели, та получает из БД данные, и объявляет переменную с этими данными. Дальше в header.tpl перебираю переменную и т.д.Есть вариант, мои мысли. Да, как Вы и сказали использовать ocmod: при установке в файле install.sql прописать не только создание БД и т.п., а еще запись в БД в какую-то таблицу, которая используется при загрузке страницы запуск этой самой функции в контроллере+функции модели. Вот теперь возникают вопросы. Есть ли такая таблица, где прописаны эти загрузки? Если же есть, то какие данные туда вставлять sql-запросом при установке шаблона/модуля чтоб при загрузке страницы срабатывала функция? Продумываль мысль делать это всё во включенном модуле. Тоесть модуль сначала надо подключить и вставить на страницу. Но это глупо: переменная должна присутствовать буквально на каждой странице, и должна выводится между тегами <head></head> рядом с переменными $styles $scripts $analitics и .т.д.; пользователь не захочет вообще добавлять этот модуль; и много других причин. Тоесть в любом случае это нужно сделать по умному именно для header.tpl
  4. Добра всем! Не то что бы знакомлюсь с движком, но и до мастера мне еще далеко. Возникла проблема, нужна переменная которая будет доступна в catalog/view/theme/my_template/common/header.tpl. В гуглях ничего не нашел, может плохо искал. Да, без проблем можно вставить в соответствующем контроллере эту переменную + обращение к model... Но я не хочу лезть не в свой код. Хочу уложиться исключительно в свой код, свои классы и т.п. Задача следующая: - пользователь открывает интернет магазин - контроллер запускает функцию обращения к БД, функция возвращает данные из БД и объявляет эту переменную - я прописываю в header.tpl своего шаблона вывод этой переменной и она выводится. Можно (наверное) это прописать и в самом header.tpl, но это будет не эстетично. Если это можно как-то реализовать не вмешиваясь в код самого движка, а используя исключительно файлы для своего модуля/шаблона, то подскажите пожалуйста как? Куда копать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.