Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

blashemy

Новачок
  
  • Публікації

    12
  • З нами

  • Відвідування

blashemy's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

0

Репутація

  1. В таком случае остаётся открыт вопрос #1 про Google/Яндекс и дубли описания страниц
  2. Друзья, всем хорошего настроения, есть вопрос по мультимагазину. Нужен совет от Гуру/Монаха/Про в OpenCart. Суть в том, что делаю магазин на OC 2.3.0.2, который будет работать в двух странах - России и Украине. Описание товаров будет на русском языке 1:1 на обоих сайтах (как для Украины, так и для России). Вопрос 1 - Google и Яндекс будут же сильно ругаться и могут возникнуть проблемы с индексацией? Будут думать, мол это дубли страниц? ---------- Планирую делать по типу site.com (Украина) и site.com/ru/ (Россия) И правильно ли я понимаю, что нужно загружать файлы для сайта site.com (Украина) и такие же файлы сайта с изменёнными контактными данными, доставкой, оплатой для site.com/ru/ (Россия) Вопрос 2 - получается две одинаковые папки OpenCart с частично изменёнными данными для Украины и России? ---------- На сайте есть блог. По барабану с какого из 2х сайтов добавлять статьи, доступ будет к обоим сайтам. Вопрос 3 - возможно ли сделать, чтобы блог был один для двух сайтов?
  3. При варианте установки модулями, практически получилось. Код выглядит следуюшим образом: <?php echo $header; ?> мой новый код менюшки весь код категории из файла category.tpl <?php echo $footer; ?> И в итоге имею картину: 1. header - ok 2. мой новый код менюшки (под header'ом) - ok 3. содержимое страницы категории - ok 4. footer - ok
  4. Друзья, помогите плиз, целый день мучаюсь с реализацией, не получается, мозг сломал. Как сделать так, чтобы для конкретных категорий подгружались отдельные файлы .tpl? Есть 5 категорий и 5 файлов .tpl для каждой из 5 категорий нужно подгружать свой файл .tpl Вот таким образом грузится .tpl файл <?php include DIR_APPLICATION . '/view/theme/porto/template/common/menu2/menu_2.tpl'; но как сделать, чтобы была логика if категория такая-то, значит загружается файл .tpl такой-то
  5. Dotrox, deim, что вышло в итоге. Сайт был на хостинге Fozzy.com и конкретно только с ним была такая проблема. После переноса на локалку, где всё заработало без проблем решил попробовать другой хостинг, взял пробный период, загрузил файлы, БД и всё также заработало как часы. В итоге имеем, что хостинг Fozzy.com как-то где-то не так работает с Opencart 2.3.0.2 RS5 и ocStore 2.3.0.2.2. Вот такие вот пироги. Может кому-нибудь эта информация будет полезна.
  6. Только что перенёс сайт с хостинга на локалку и на локалке всё работает как часы. Проблема получается явно с хостингом! Хостингу уже написал, а как Вы думаете, в чём может быть проблема? Если на локалке работает, а на хостинге вот так зависает.
  7. Ребят, это просто аврал! В админке при сохранении настроек магазина после нажатия на кнопку "сохранить" бесконечная загрузка, страница тупо зависает и если обновить страницу по F5, то страница перезагружается легко, снова нажимаю кнопку "сохранить" и снова страница начинает бесконечно грузиться. Если зайти в заказы и попытаться "удалить заказ", то также после нажатия на кнопку бесконечно грузится страница. Если зайти в права групп(!) пользователей, где галочками выбираются права и нажать "сохранить", тогда вообще наступает борода, страница также грузится бесконечно, НО после обновления страница по F5 возникает какой-то сбой и половина пунктов в меню в админке скрываются и убирается половина галочек у группы "администраторы", что восстановить права (галочки) получается только через базу данных MySQLi!!! Ребят, это капецццц!!! Помогите!!!
  8. Друзья, уже несколько часов потратил на поиски решения, поэтому пишу Вам. По сути для знающих этот вопрос наверное будет как элементарный как на хлеб намазать масло)) В общем сам вопрос: Когда нажимаются любые ссылки на сайте, то видно как перескакивают ссылки, например нажимается ссылка "меню" и видно как в строке адреса сначала показывается такой адрес сайт.com/index.php?route=product/category&path=20 и через 1 секунду показывается уже такой адрес сайт.com/ejuices/ В глаза это бросается капец как Помогите советом пожалуйста))
  9. Это да, мульти-магазин почти идеальное решение за исключением того, что в двух разных магазинах может быть один и тот же товар, но в разных цветах. Например товар есть чёрный и белый, в одном магазине закончился белый цвет, когда во втором магазине есть оба цвета и тогда появляется проблема с первым магазином =(
  10. Друзья, интересный вопрос для знатоков. Есть сайт по адресу site.com Есть второй сайт с отдельной базой данных site.com/ru/ Для каждого из сайтов (для site.com и для site.com/ru/) приходится отдельно менять свой шаблон/тему оформления. И теперь собственно вопрос: Возможно ли использовать один шаблон для двух магазинов при этом сохранив у каждого магазина отдельную (свою) базу данных? То есть где-то в файлах изменить пути в шаблону, чтобы оба сайта site.com или site.com/ru/ вели к единому шаблону? Чтобы один шаблон использовался в двух магазинах? Буду ОЧЕНЬ признателен за ответ.
  11. Добрый день, коллеги, нужен модуль для установки разного количества товаров в двух магазинах. Простыми словами - есть 2 магазина, первый в Украине, второй в России. И в двух магазинах разное количество товаров. Есть конечно вариант сделать 2 разных магазина с двумя админками и двумя базами данных, но это неудобно, т.к. если делать доработки, поправлять дизайн и т.д., то приходится менять под копирку на "двух сайтах", поэтому нужен модуль/доработка, чтобы можно было через одну админку внутри одного дизайна менять количество товаров в двух магазинах. Как вариант можно сделать переключение между магазинами переключателем "валюта", то есть при выборе валюты "рубли" переключалось на мультимагазин в товарами в магазине Россия и наоборот при выборе валюты "гривна" переключалось на мультимагазин с товарами в Украине. За доработку/модуль естественно денежное вознаграждение. Либо, если это можно реализовать как-то иначе, буду безмерно благодарен за совет.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.