Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

norfnorf2

Новачок
  
  • Публікації

    13
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

979 переглядів профілю

norfnorf2's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

0

Репутація

  1. Апдейт. Придуманное мной ранее решение для ограничения показа этого фильтра только на нужных разделах, как оказалось, только лишь прячет модуль от посетителя. При этом он продолжает посылать запросы к БД на всем сайте. Столкнулся с тем, что при 5000 категорий, количество запросов к БД при заходе в главные категории стало переваливать за 600, а время загрузки аж за 7 секунд. В связи с этим, я его допилил - количество запросов упало до 30, время загрузки - привычные доли секунды. Теперь он на 100% привязан только к конкретным разделам.:
  2. Друзья, всем спасибо! Нашел проблему. Я забыл про крохотный модуль, который отображался у меня всего на паре разделов - Фильтр по производителя в категории (vqmod) Он и запрашивал инфу обо всех подкатегориях. Я добавил пару if, и теперь время загрузки снова стало меньше секунды, и количество запросов - 30.
  3. Всем привет! Изучив всю информацию, которую смог найти на форуме, задаю вопрос в собственном топике: Дано: Сайт http://naocar.ru/ Чистый ocStore 1.5.5.1.2 cо всеми отключенными модулями (категории, карусель, рекомендуемые, фильтр, хиты, акции), с отключенным "количество товаров в подкатегории". Из модулей установлен только "комплекты товаров", работает корректно, влиять не должен. На сайте добавлено порядка 5000 категорий, товаров почти нет - пара десятков (будет не более 500). Десять родительских категорий закреплены на главной; все остальные - это их подкатегории. Проблема: При переходе в любую из родительских категорий, страница грузится до семи секунд. В самые большие категории дольше всего (Volksvagen, Toyota). При заходе на главную страницу сайта, в подкатегории и в другие разделы лагов нет. Причина проблемы: Количество запросов на главной - всего 31. Для примера, в категории Volkswagen - аж 616: totalProcessTime - 7.2354209423065 sec Queries - 616. Queries time - 7.1887283325195. Все остальные 600 запросов имеют такой же вид, как 8,9,10: Подскажите, какими путями можно уменьшить время загрузки страниц? Надеюсь, что эти запросы нужны только втростепенным функциям, вроде пагиатора, чтобы вычислять последнюю страницу, или поиску категорий. Если это так, то буду очень благодарен, если подскажете, как их отключить, или тыкнете на топик, где этот вопрос уже решили. Сам пока ничего не трогал, сделал только индексацию (мой уровень программирования - копипейст). Если не отключить, то как еще бороться? Спасибо!
  4. Прошу прощения за флуд. В итоге делал по рекомендации по ручной вставке в 46 строке - не заработало(сайт уже запустился и фильтр появился, но на страницах выдавались строчки с ошибками), потом удалил - заработало. Мистика=) Остается вопрос: поскольку в админке в модулях Вашего модуля нету, а мне необходим этот фильтр только на определенных категориях, не знаете ли случайно, как это сделать правкой Вашего кода? Предупреждаю - в программировании я полный ноль. ДОБАВИЛ: в итоге, поизучав язык PHP, сам допетрил. Может, кому пригодится: Создаем оператор для ID категории Для этого в файле catalog/controller/product/category.php сразу после $category_id = (int)array_pop($parts); добавляем $this->data['category_id'] = $category_id; Далее, проверка на соответствие нужным нам категориям Для этого в файле filter_by_manufacturers.xml находим на 123 строчке <?php if ($manufacturers) { ?> <div class="manufacturers"> <?php if ($manufacturer_id==0) { ?> <span>Все производители</span> <?php } else { ?> <a href="<?php echo $all_manufacturers; ?>">Все производители</a> <?php } ?> <?php foreach ($manufacturers as $manufacturer) { ?> <?php if($manufacturer['manufacturer_id']==$manufacturer_id) { ?> <span><?php echo $manufacturer['name'] ?></span> <?php } else {?> <a href="<?php echo $manufacturer['href'] ?>"><?php echo $manufacturer['name'] ?></a> <?php }?> <?php } ?> </div> <?php } ?> Добавляем перед ним строчку: <?php if (isset($category_id) AND $category_id == '63' || $category_id == '68' || $category_id == '64' || $category_id == '65' || $category_id == '66' || $category_id == '67' ) { ?> Где '63', '64' и тд - это ИД категорий, в которых хотим показывать Ваш фильтр (ид категории можно найти в админке, зайдя в настройки нужной категории, в конце адресной строки). По аналогии можем добавить или уменьшить количество разделов. После него добавляем <?php } ?> Вуаля! Понимаю, что для программиста это может быть простой манипуляцией, ноу меня заняло три часа изучение этих конструкций :)
  5. Благородный сударь, я ничего не понял, установив данный модуль, у меня перестает открываться связанные с ним страницы сайта, в чём может быть причина? OpenCart 1.5.x
  6. Спасибо, все помогло. ХЗ как лайкнуть...
  7. Благодарю! Все помогло. Расширил вниз и увеличил картинку бэкграунда.. Конечно, было бы идеально, если бы бэкграунд был адаптивным, т.е. растягивался вниз, когда появляется вторая строка. Но это уже близко к идеалу. ЗЫ не знаю, как тут лайкнуть, не вижу кнопки.
  8. Том, не будешь ли ты так любезен рассказать, как же все-таки это делается?:) http://www.cy30509.tmweb.ru/
  9. Приветствую, формчане! Во-первых, спасибо всем огромное за то, что делитесь своими знаниями - выручили уже сотню раз. Столкнулся с проблемой, и не нашел ответа пока здесь: Вылез за свою границу путь к товару и залез на название - смотрится отвратительно. Скрин прилагаю. Как бы мне растянуть Breadcumb так, чтобы путь к товару, умещающийся в двух строчках отображался корректно? Сразу оговорюсь - знания нулевые. Однако, уверен, что с внятными рекомендациями способен внести нужные правки в код. ocStore 1.5.5.1.2 без дополнительных модулей. Заранее всем спасибо!

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.