Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

apv

Новачок
  
  • Публікації

    11
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

483 перегляди профілю

apv's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

1

Репутація

  1. Купив в их магазине (или в нашем через Авито), например, 2 позиции: 1. Фирменное зарядное устройство блок питания от сети для ноутбука Acer Aspire 5742G (PA-1650-02) + гарантия 2. Фирменное зарядное устройство блок питания от сети для ноутбука Acer Aspire V5 (PA-1650-02) + гарантия Вы получите 2 абсолютно одинаковых зарядника, с одинаковой маркировкой, внутренним артикулом, ценой и т.д. Т.Е. товар ОДИН, но забит от в базу под разными названиями для наращивания продаж, раскрутки и т.д. И оттого на большинстве таких сайтов вы не увидите кол-ва остатков на складе. Продав 1 зарядник, вы вынуждены будете уменьшить кол-во во всех карточках "синонимов". Конечно, этим заниматься никто не будет. Реализацию подобной задачи с "живыми" (всегда онлайн) остатками и использованием при этом синонимов ОДНОГО и тогоже товаров существуют. Например, PartsDirect, но он работает на базе платного ПО (ценник измеряется миллионами РЭ).
  2. Вот, например, по одному из наших целевых регионов: запрос "блок питания зарядник для ноутбука Acer Aspire 5742G" выдается на втором месте: Сайт с Тиц 100 и Пр 2 !!! Сделан на opencart, но у чета по остаткам нет. Т.е. клиент заказывает, оператор смотрит, что заказали, смотрит на складе остатки и либо одобряет, либо отказывает в заказе. Очень трудоемко, да и клиентов напрягает. и только на третьем месте такой гигант как сотмаркет (тиц 2400. Пр 5) Тоже товар задублирован, остатки не контролируются онлайн. на первом месте: тоже сайт, где один и тоже товар задублирован под разными названиями.
  3. Поиск яндекса геоориентированный, учитывает регион. В вашем регионе так. И то, вы привели только один результат из поиска. В регионах, которые интересны нам, такие результаты выдачи скорее исключение из общего тренда. Опять же каковы параметры этого сайта ТиЦ,Пр, насколько грамотно он оптимизирован. Факторов множество, сами понимаете.
  4. При этом будет ЧПУ вида /блок-питания-для-ноутбука-Acer-Aspire-5750g или /блок-питания-для-ноутбука-Acer?attr=5 или /блок-питания-для-ноутбука-Acer?attr=Aspire-5750g ? Первый вариант идеален, Третий приемлем. Второй не подходит. Ну и надо учитывать что переменная может иметь русские символы, например ?attr=оригинальный
  5. у каждого товара своя карточка, свой уникальный урл с русским ЧПУ (/блок-питания-для-ноутбука-Acer-Aspire-5750g), свой тайтл соответсвенно, дескрипшен, нэйм и т.д. Это интересно прежде всего для моей задачи, остальное неважно. Если б вы знали сколько типовых деталей ставится в тысячи различных гаджетов. А выговорите узко. И простой обыватель в поиске вбивает далеко не маркировку этой детали, а что-то типа матрица для ноутбука такого-то... Это так, справочно. Если остаток будет списываться у всех дочерних товаров, чего тут уставать. А если вы про вбивание массы товаров в базу магазина, то есть для этого специально обученные люди и механизмы экспорта. нужен уникальный русский ЧПУ. Многие здесь предлагают решения с точки зрения именно программистов, технарей. Создать "подпорки" да "костылики". Которые мало удовлетворяют требованиям продаж ников, СЕО и др. Мне нужно решение конкретной задачи, а не способы ее обхода. Тем более какие кустарные - типа разместить один товар в тыщу разных категорий. При этом opencart склеит это в один url и поисковик учтет это как 1 товар. Для интереса можете вбить в тотже Яндекс "блок питания для ноутбука Acer Aspire 5742G" и посмотреть, кто будет в топе по этим запросам. У кого какие тайтлы, ЧПУ, <H1> и т.д. И у многих этих сайтов отнюдь не тысячные ТИЦы и другие показатели.
  6. ОДИН товар должен быть в одной и той же категории с разными названиями. Не подходит для МЕНЯ. Мне нужно чтобы карточки товаров были разные. Сколько товаров - столько и карточек. Если бы хотел спросить про опции,про них бы и спросил, и не в этой ветке. Я голову никому не морочу, ищу исполнителя для реализации своей задачи, если вы не заметили. Мне НАДО писать свои названия для ОДНОГО и того же товара в ОДНОЙ и той же категории. Внимание вопрос! КАК это сделать! :unsure:
  7. Например, есть блок питания для ноутбука Acer. Он подходит для очень большого кол-ва моделей. На складе у меня их есть, например, 10 шт. Хочу, чтобы в моем магазине они продавались как: Блок питания для ноутбука Acer Блок питания для ноутбука Acer Aspire Блок питания для ноутбука Acer Aspire 5310 Блок питания для ноутбука Acer Aspire 5750g и т.д. Остатки при по складу для этих позиций при этом 10 шт. При продаже соответственно 1 блока питания, остатки у всех этих позиций минусуются на 1 шт. Думал, что вроде обычная функция должна быть в интернет магазинах (типа создания синонимов). Но несколько движков перебрал, похожего пока не нашел.
  8. А причем здесь категории? Родитель и дочка могут быть в одной и той же категории (и так и будет в моем случае). Главное, чтобы остатки у них были одинаковые.
  9. Да, именно так Достаточно во фронтъенде. Но нюанс - чтоб при оформлении заказа, он прошел. Например у родителя 1 шт. в остатках, у дочернего 0 шт в админке. Заказ у дочернего при этом должен оформиться без проблем.
  10. Здравствуйте. Такая задача: 1. Имеется исходный товар со своим названием (например, "Матрица для ноутбука"). Для краткости назовем его родительским. 2. Мы создаем сколько угодно других товаров с различными названиями в различных категориях (например, "Матрица для ноутбука Acer"). При этом имеем возможность указать, на родительский товар (например, где-то в каком-то поле указать ID этого родителя). 3. При этом посетители на сайте в карточках этих дочерних товаров видят остаток (кол-во товара) именно родителя. Т.е. Если родительского товара, например, 3 шт., то и в карточках всех дочерних товаров должно быть 3 шт. Нужен в общем механизм создания синонимов одного и того же товара. Этот механизм может и отличаться от алгоритма, описанного выше.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.