Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Yustasius

Новачок
  
  • Публікації

    7
  • З нами

  • Відвідування

Yustasius's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. А подскажите, где достать этот [WebMe] SEO Keyword Checker? У меня стандартный OpenCart 1.5.5.1. Этот чекер идет отдельным модулем или в компиляции ocStore? отдельно можно где-то достать?
  2. Опять мысли вслух, может потом кому пригодится - уникальность должна быть не толкьо в целом URL, но и в таблице url_alias. Там идет не только сборка URL, но и разборка на части. По каждому отдельному alias из целого URL определяются сам товар и все категории и подкатегории. Так что, чтобы не ковырять механику разборки URL, уникальность alias должна иметь место.
  3. Ладно, с размещением понятно, а как быть с уникальными alias? Я могу понять, если в категории находятся 2 подкатегории с одинаковыми названиями. Тогда сам сайт будет путаться, какую выборку товаров делать. Но если одинаковые подкатегории находятся в разных надкатегориях, это уже уникальный URL. Тогда можно писать одинаковые alias для разных надкатегорий?
  4. Просто мысли вслух - я так понимаю, что "склейка" дублей осуществляется просто выбором одной из категорий как главной. Тогда в "/спальня/комоды" ссылка будет "/спальня/комоды/онтарио", а в "/гостиная/комоды" - тоже "/спальня/комоды/онтарио", что не есть логично. Тогда надо выбирать еще одну, нейтральную категорию "комоды", и тогда в любых других категориях везде будет линк "/комоды/онтарио". Это выглядит уже приемлимо, только тогда категорий больше получается.
  5. Есть мебельный магазин, меню составлено по комнатам "Гостиная", "Спальня", "Детская" и т.д. Есть группы товаров (подкатегории), подходящие для разных комнат (категорий), например комоды - "/gostinaya/komodi/" и "/spalnya/komodi/". Если для каждой категории прописывать alias, возникает вопрос уникальности. Как правильно это реализовать? Может поменять логику, чтобы пути вида "2_15" не делились на каждую категорию/подкатегорию, а менялись целиком на соответствующие alias, которые тогда тоже писать как "/gostinaya/komodi/" и "/spalnya/komodi/"? Или есть более элегантные решения? И сопутствующий вопрос о присутствии товара в разных категориях. С теми же комодами, я хочу, чтобы товар показывался в нескольких категориях, и в том же OpenCart эта возможность есть - добавлять несколько категорий к товару. Как тогда избавиться от дублей вида "/gostinaya/komodi/ontario" и "/spalnya/komodi/ontario"? Как это сделать грамотно и эффективно именно с точки зрения индексации - оставить названия категорий или просто вывести "/produkti/ontario"?
  6. Насколько существенны длинные пути с названиями продуктов, и как их лучше реализовать? В самих названиях могут присутствовать спецсимволы, например в обозначении размеров "Picard 1.8/2.4". Конечно, можно их заменять например на "picard-1.8-2.4", но выглядит как-то криво. Думал, вместо названия ставить просто код продукта. Насколько существенно для поисковиков наличие таких текстов, есть ли смысл гемориться?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.