Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

alegrans

Новачок
  
  • Публікації

    11
  • З нами

  • Відвідування

alegrans's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

0

Репутація

  1. alegrans

    FormPopup

    Спасибо! На дефолт Opencart 2.3.0.2 установился без проблем. Очень интересен и модуль для рассылки для Opencart 2.3.0.2 Его еще нет? У Вас на сайте рассылка для ocStore 2.3 - для Opencart 2.3.0.2 он не подойдет?
  2. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? У компании есть кафе и розничный магазин. Необходимо, чтобы были страницы с главным меню "центрального офиса" (свой набор элементов меню), а также страницы кафе (со своим главным меню) и страницы розничного магазина (со своим главным меню). Используем шаблон Pavothemes Foodstore. Разработчик утверждает, что в данном шаблоне невозможно делать несколько вариантов главного меню (у них это - Megamenu). Возможно ли установить Opencart и эту тему как на основном домене mydomen.ru, так и на субдоменах cafe.mydomen.ru и shop.mydomen.ru. При этом, получается, что возможно создавать самостоятельные главные меню для центрального офиса (mydomen.ru), кафе (cafe.mydomen.ru) и магазина (shop.mydomen.ru)? При этом будут ли какие-либо особенности по организации ссылок с одного субдомена на другой? Может подскажите другие варианты решения данной задачи?
  3. Докладываю о содеянном))): 1. С url-ами все разрешилось после корректировки в config.php и admin/config.php строк: // HTTP define('HTTP_SERVER', 'http://mydomen.nichost.ru/admin/'); define('HTTP_CATALOG', 'http://mydomen.nichost.ru/'); // HTTPS define('HTTPS_SERVER', 'http://mydomen.nichost.ru/admin/'); define('HTTPS_CATALOG', 'http://mydomen.nichost.ru/'); вместо пути mydomen.nichost.ru надо просто указать mydomen.ru но только в этих строках конфигов - в остальных оставить с nichost Не вижу логики у RUCENTER: на сервере есть только папка с именем mydomen.nichost, где реально покоятся файлы opencart, а ссылаться надо на mydomen,.ru - такой папки вообще в природе не существует))) с переименование .htaccess.txt тоже все разрешилось довольно просто, но непонятно: хостер до этого включил мне версию PHP 5.3 - по документации Opencart это минимально достаточная версия, но после того, как они переключили на PHP 5.4 - все получилось. Непонятно, но факт есть факт... Спасибо за соучастие, может мой опыт и пригодится Вам и читающим форум. Успехов!
  4. 1. Попытался изменить config.php и admin/config.php Ничего хорошего из этого не вышло.... После установки opencart на домене Rucenter все файлы opencart размещены в папке mydomen.nichost.ru/docs Отдельной папки (типа public_html или mydomen.ru) у них нет - все зачем-то через nichost Техподдержка отправляет к разработчикам opencart и пишет: "Так как доменное имя mydomen.ru является синонимом mydomen.nichost.ru, то корневой директорией для них обоих будет ~/mydomen.nichost.ru/docs/" Я изменил пути в config.php и admin/config.php с mydomen.nichost.ru/docs/ на mydomen.ru - все равно не идет. Если же оставлять путь mydomen.nichost.ru/docs/ - то страницы сайта, естественно, имеют адрес mydomen.nichost.ru Что посоветуете? 2. В админке в Система-Настройки прописан url mydomen.nichost.ru Как он туда прописывается? Может в config надо изменить путь не во всех строках? 3. Также непонятно: Меняю имя файла .htaccess.txt на .htaccess (через ftp) - сайт становится недоступным. А это почему?
  5. Уважаемые господа, У нас после установки Opencart на ранее размещенный в Rucenter домен mydomen.ru в настройках магазина указан URL mydomen.nichost.ru Как можно изменить URL на mydomen.ru ? Так как при добавлении товара URL страницы выглядит как mydomen.nichost.ru/tovar и выводится с кодом 404 На хостинге mydomen.ru и mydomen.nichost.ru указаны как синонимы. Я понимаю, что mydomen.nichost.ru вроде как основной домен, т.к. на сервере папка имеет вид mydomen.nichost.ru Знаком только с работой cpanel на других хостингах, когда корнем сайта является папка public_html , а в rucenter файлы сайта расположены в папке mydomen.nichost.ru , да еще не просто в ней, а во вложенной папке docs. Получается docs - это и есть корневая папка? Техподдержка хостинга пишет, что изменять url надо в настройках магазина. Может надо было устанавливать Opencart в другую папку, но в какую? Техподдержка говорит, что сам домен установлен корректно, да он работал до установки opencart. Что подскажите? Заранее благодарен
  6. При установке Opencart (на домен) на 2-м шаге (проверка конфигурации сервера) по всем пунктам все ОК, а в строке "расширение zip" указано - Текущие настройки: OFF; Необходимые настройки: ON. Это необходимо что-то настроить на сервере хостинга? Подскажите, пожалуйста, что надо сделать. Тему снимаю, разобрался.
  7. Сайт будет наполняться достаточно долго, поэтому хотелось, чтобы заглушка не просто сообщала о том, что сайт на реконструкции, а выдавала какой-либо минимум полезной информации. А можно ли в шаблон типовой страницы "режим Обслуживания" вставить html с необходимой информацией?
  8. а тка возможно? например, у битрикса нет возможности установки движка не в корневую папку...
  9. Подскажите, пожалуйста, как лучше установить Opencart на домене, если на нем сейчас установлена заглушка ( coming soon)? И как сделать, чтобы во время работы над сайтом была видна только заглушка?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.