Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

cartfun

Новачок
  
  • Публікації

    9
  • З нами

  • Відвідування

Інформація

  • Стать
    Женщина

Відвідувачі профілю

833 перегляди профілю

cartfun's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

1

Репутація

  1. Вот ссылка на скачивание https://yadi.sk/d/MM7iVbcigKQa2 Там вся БД, ставилось на opencart 1.5.6, после чего добавлен русский язык, рубль и каталог на 13 тыс товаров и 1,8 тыс категорий. Значимые для каталога таблицы: oc_product*, oc_category*, oc_currency, oc_url_alias, oc_language, oc_manufacturer, oc_manufacturer_to_store, oc_setting
  2. Могу скинуть. Единственное - в админке нельзя зайти и отредактировать элемент, там mysql ошибка - еще не разбиралась с этим. База забивалась через addCategory, addProduct который вытащила из админки. Ну и opencart 1.5.6 Пока проблему не исправлю этот дамп бесполезен
  3. В общем, очень крутая прибавка в скорости произошла при удалении из запросов сравнения с времени (типа дата доступности <= NOW()) и удаления WHERE store_id = ... Конечно, это означает отказ от мультимагазинности и учета времени. С другой стороны, такие навороты и не нужны.
  4. Идем дальше... Модель данных одинакова? Т.е. если попросту взять БД от опенкарта, а файлы от osStore - будет работать? :)
  5. Да, я видела osStore, но что меня смутило: не официальный релиз теперь ясно, что это - форк, и что "подмастерье превзошло мастера". Вначале я писала про opencart 1.5.6, который вижу третий день. Теперь вопрос - к osStore подходят темы от opencart 1.5.6? При установке темы от фемефорест заменялись файлы ядра сайта, в суть этих изменений я не вглядывалась, но может сложиться ситуация, что тема затрет в форке важные изменения, после чего все рухнет :) У кого есть опыт? Не хочется отслеживать изменения форка, делать некоторый патч на тему, чтобы потом еще ошибки ловить. Хочется по-возможности максимальной работоспособности, подправив пару строк. Также есть модули опенкарта - насколько они совместимы с osStore? Интересует не какая-то функциональность, а обычные крутилки товаров/галеры.
  6. Добрый день! На over 9000 opencart тормозит. Ок, отключаю в настройках системы подсчет количества товаров. Смотрю slow лог, там SELECT COUNT(DISTINCT p.product_id) AS total FROM oc_category_path cp LEFT JOIN oc_product_to_category p2c ON (cp.category_id = p2c.category_id) LEFT JOIN oc_product p ON (p2c.product_id = p.product_id) LEFT JOIN oc_product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN oc_product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) WHERE pd.language_id = '2' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '0' AND cp.path_id = '64' хм... выглядит как этот самый подсчет. Вообще как с опенкартом дела обстоят - каждый ковыряется в файлах ядра и правит что ему нравится, или существуют более "гуманные" способы? Потом смотрю про построение индексов http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=20&t=39759#p191059 - там на первый взгляд вообще написали чушь, хотя бы потому, что нет составных индексов, которые вообще могут в отдельных запросах быть покрывающими. Например по product_option_value вообще думаю можно сделать покрывающий, посмотрев запросы. Есть более-менее вменяемый мануал, или все так плохо?
  7. Да, пришлось сделать самой, вот сюда первый опыт выкладываю
  8. Спасибо за оперативность :) как раз только что тему глянула на стековерфлоу про CLI - надо скопировать файл и выдернуть две строчки из него, отвечающие за авторизацию. и будет счастье! Может кто-то уже делал подобный самопис?
  9. Добрый день! Сейчас стоит задача через скрипт добавить категории на сайт с движком опенкарта. Немного поизучав внутренности, стало ясно, что можно "вписать" требуемое через SQL (таблицы category, category_description, category_path, ...). Для меня это не сложно, но встал вопрос: есть ли какой-либо API который является некоторой абстракцией над скриптами сайта, чтобы возможно было работать через него. И желательно CLI (command line, хотя не особо принципиально). Я представляю это так: $someApi->addCategory($name, $parent_id, ...) Есть что-то подобное?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.