Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

teseych

Новачок
  
  • Публікації

    6
  • З нами

  • Відвідування

teseych's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. решил через .load $("#test1").load("http://studymarket.com.ua/index.php?route=module/myModul/MyFunction", {parameters: 25}, function(data){ $("#test1").append(data); }); Но все равно не понятно почему при .get получается 500 (Internal Server Error)
  2. Вроде понял. Сделал в /catalog/controller/module/myModul.php функцию public function MyFunction() { print "test"; return TRUE; } Теперь по запросу http://studymarket.com.ua/index.php?route=module/myModul/MyFunction открывается слово test Не могу понять такую проблему. В /catalog/view/theme/bigshop/template/module/myModul.tpl сделал тестовую ссылку <a id="test">test</a> и делаю jquery запрос <script> $(function(){ $('#test').click(function(){ alert('Before load'); $.get( "http://studymarket.com.ua/index.php?route=module/myModul/MyFunction", function( data ) { alert( "Load was performed." ); }); }); }); </script> И проблема в том, что именно эту ссылку с http://studymarket.com.ua/index.php?route=module/myModul/MyFunction оно не грузит, (не выдается "Load was performed."), а любую другую, например просто http://studymarket.com.ua грузит. В чем здесь фокус?
  3. кодировка сейчас не суть, я сделаю без проблем 1. Первый вопрос и был задан потому что нет в скрипте ни аякса ни jquery. Код вписан в модуль, модуль включен и вставлен в страницу. Мое мнение что опенкарт как-то переделывает хардкоженые линки модуля так чтобы они грузились в странице, а не делался переход. Возможно через .htaccess . Поэтому и спрашиваю. 2. Основное что мне непонятно: (вопрос к тем, кто писал модули) Сейчас есть так: обычный шаблонный дефолтный модуль в /template/modul/моймодуль.tpl вписан код, который выдает календарь с днями. Чтобы перейти на другую дату используется ссылка http://studymarket.com.ua/news/calend2.php?year=2014&today=11&month=3 то есть используется левый файл, а не так как делается по шаблону, где как-то идет обмен данными между базой данными и модулем мне надо чтобы в выданном модуле календаря на страницу 1. При нажатии вперед/назад запускался аяксовый обработчик (это я сделаю) 2. На какой-то файл передавались данные с годом, месяцем и данными (как это сделать по правильному в разработке модуля) ВОПРОС: куда передавать данные (где по правильному должен лежать этот файл, который по $_GET[] запросу возьмет информацию из базы, обработает и выдаст результат? как я понимаю левые файлы при разработке модулей не приветствуются, все надо делать через обработчики и модели. Вот с этим я не разобрался поэтому и спрашиваю. Информации как таковой не смог найти для того что мне надо 3. Брались данные и этот <div> календаря с новыми датами в календаре обновлялся (это тоже я сделаю)
  4. Искал календарь под себя, чтоб выводил события из базы по датам, не нашел, написал сам. Но сделал это не как модуль, а просто вставил код в темплейт. Теперь хочу сделать модулем и натолкнулся на следующие вопросы: Первый, возможно дурацкий. Сейчас для перехода на год назад и вперед на главной стоит захардкоженая ссылка: <a href="http://studymarket.com.ua/news/calend2.php?year=2014&today=11&month=3"> Ajax и Jquery не используются, но вроде при нажатии календарь автоматом апдейтит даты без перегрузки главной страницы (смотреть со страницы http://studymarket.com.ua ). Почему так? :) Второй: как сделать правильно так, чтобы при переходе на год назад и вперед брались данные из базы и не пихать хардкод в какой-то внешний php , которой заливать вместе с модулем, а получать данные как-то правильно через систему модуля/модели. Еще не до конца разобрался, как скажем брать год и месяц из календаря, куда их передавать, в какой скрипт модуля, чтобы тот взял данные из базы и вернул их и заапдейтить сам div календаря с новыми данными. Jquery / Ajax знаю, просто не могу понять механизм передачи данных из базы данных в модули Если что скрипт календаря можно глянуть здесь: http://studymarket.com.ua Спасибо за любую информацию

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.