Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Fantozzzio

Новачок
  
  • Публікації

    23
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

1 011 перегляд профілю

Fantozzzio's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

2

Репутація

  1. Александр, доброго времени. Вы могли бы все-таки помочь с пропадающими СЕО-страицами? Чтоб если сео-страница существует, то при отсутствии товаров на ней, она все равно выводилась: все мета-теги, текст, Н1 выводится, а товары нет.
  2. Хочу выразить благодарность разработчику фильтра, за то, что внес правки в работу фильтра на моём сайте. У меня большое количество товаров, а фильтр при копировании атрибутов копировал значения всех фильтров, в том числе и тех, которые выключены, что замедляло процесс копирования атрибутов. По моей просьбе автор модуля настроил условие, теперь фильтр копирует только атрибуты Включенных фильтров. Что в моем случае значительно уменьшило размер базы и скорость копирования атрибутов. У кого также большое количество товаров или атрибутов товаров, думаю данная правка вам будет также полезна. Обнаружил один тонкий момент, который пагубно отражается на индексации сайта поисковыми системами (затрагивает только сайты с часто меняющимся ассортиментов - когда товары какие-то удаляются из каталога). Например, вы создали SEO-страницу для фильтра А, поисковик ее проиндексировал, но когда вы удалили какие-то товары из каталога и теперь нет товаров, которые бы соответствовали данному фильтру А. В таком случае выдаст ответ 302 Found и отредиректит на страницу категории. Думаю правильнее реализовать вывод SEO-страницы всегда: есть товары, соответствующие фильтру или нет, все равно выводить - просто писать "На данный момент нет товаров, соответствующих вашим критериям" или что-то в этом духе. Александр, вы могли бы это поправить, пожалуйста? Так как у меня каталог обновляется ежедневно - товары добавляются, удаляются и для при индексировании страниц получаются дичайшие качели - то есть страница, то ее нет, то она снова есть. Думаю это будет полезно всем пользователям данного замечательного модуля Спасибо за ответ и помощь
  3. Доброго времени, возможно кому-то доводилось реализовывать архив старых товаров? Идея такова - старые товары сбрасывать в отдельную категорию "Архив" и исключать их из результатов поиска. Перерыл все что можно, но пока не смог отыскать - как поставить фильтр в контроллере поиска, дабы исключить товары из определенных нескольких категорий. Либо наоборот, уточнить поиск только по определенным конкретным категориям. Помогите, люди добрые Спасибо !
  4. Спасибо за ответ, но к сожалению не подходит такой вариант, потому что: 1. У меня почти 4000 сео-страниц и когда они все выводятся на 1 странице, это явно перебор. Нельзя ли выводить как-то ссылки на связанные страницы. То есть если смотрю страницу фильтра БМВ, то и ссылки выводятся только на страницы, которые также связаны с БМВ. 2. Ссылки ведут не на сео-страницы с новыми URL, которые я присваивал, а на старые где просто идет комбинация фильтр/значение/фильтр/значение. Может можно усовершенствовать предложенный вариант?
  5. Доброго времени, подскажите решение - как выводить фильтры с сео-страницами ССЫЛКАМИ, а не чекбоксами? Нужна внутренняя перелинковка. Спасибо!
  6. Респект автору, помог реализовать всё по стандартам гугла я оч доволен. Спасибо!
  7. Александр, я сформулировал просьбу помочь реализовать так как мне нужно и как правильно по канонам Google. Вы можете помочь? Или есть какая-то проблема в том, чтоб вывести каноникал на SEО-странице фильтра, тогда так и скажите, это нереализуемо и я тогда буду искать другие решения. У меня от индексации не закрыты страницы ?page= . и закрывать я их не хочу. Поисковик должен ходить по всем страницам листинга и видеть ссылки товаров - индексировать их. Просто на страницах пагинации он должен видеть, что данная страница не является канонической и отождествляется с SEO-страницей базовой (без ?page=) Сейчас же получается, что поисковик проиндексирует целую кучу страниц пагинации и нигде не указано, с какими страницами "отождествить" - ну то есть какие канонические. Таким образом будет по сути куча страниц с идентичными заголовками и мета-тегами. И то что вы пишите, что каноникал может отсутствовать - это приемлимо только в одном случае, если мы либо в robots.txt запрещаем индексацию страниц пагинации, либо тегом в коде, либо в панели вебмастера. Но, мне такого не нужно. Мне нужно, чтоб поисковик индексировал данные страницы, но просто "отождествил" их с правильными каноническими страницами. Поможете или нет?
  8. не смог изменить предыдущее, поэтому цитирую с поправкой. вот как должно быть. <link href="https://carbid.com.ua/auto/kupit-acura/" rel="canonical" /> <link href="https://carbid.com.ua/auto/kupit-acura/?page=2" rel="prev" /> <link href="https://carbid.com.ua/auto/kupit-acura/?page=4" rel="next" />
  9. Доброго времени. Возникла проблема с canonical. У меня окстор 2,3, работает с seo_pro, если зайти на страницу пагинации фильтра https://carbid.com.ua/auto/kupit-acura/?page=3 и посмотреть исходный код, то видно, что тег canonical вообще отсутствует, а ссылки next и prev <link href="https://carbid.com.ua/auto/?page=2" rel="prev" /> <link href="https://carbid.com.ua/auto/?page=4" rel="next" /> теряют алиас сео-страницы, в данном случае kupit-acura .. Помогите, пофиксить. На странице пагинации фильтра (в данном случае на странице №3) должно быть так <link href="https://carbid.com.ua/auto/kupit-acura/" rel="prev" /> <link href="https://carbid.com.ua/auto/kupit-acura/?page=2" rel="prev" /> <link href="https://carbid.com.ua/auto/kupit-acura/?page=4" rel="next" /> Очень нужна помощь, а то сео-страницы уже созданы, их немало, поисковик начнет сейчас индексировать с неправильными атрибутами и ппц.
  10. Александр, вы мне ответите? Поможете с моей просьбой или нет? Если нет, то почему? Спасибо за ответ
  11. Ну запросов по одному, а записей мильйоны )) Так или иначе, можно как-то сие поправить? Я думаю там ведь несложно, так ведь? Плиз
  12. О запросах, которые записывают в БД связи атрибут к товару в эту табличку http://joxi.ru/brRZ3J6cQeKBYr а также в эту http://joxi.ru/p27PlK7T0BGLJA у меня в атрибутах некоторых хранятся пути к изображениям, каждое значение для товара уникально, поэтому каждое уникальное значение добавляется в таблицу и в этой табличке тоже создаются ненужные записи http://joxi.ru/DmBPVyDTNbR6gA итого порядка 2м записей, которые не нужны
  13. Ну у меня 40 атрибутов и 30 тысяч товаров. Вот и миллион запросов Всего атрибутов в фильтре задействованных 6. Для чего каждый раз оставшиеся 34 обрабатывать? Если поставить проверку по условию - апдейтить только те, которые включенные, тогда как бы и сам процесс обновления ускорится - в моем случае значительно. Я думаю, это усовершенствование составит пару строк кода, зато для сайтов с большим кол-вом товаров и атрибутов будет счастье Спасибо за помощь
  14. 1. Есть фильтр выключенный, я удаляю все значения в нем. 2. Запускаю копирование атрибутов 3. Захожу в этот выключенный фильтр, а в нем снова значения - вопрос зачем? И как сделать так, чтоб выключенные фильтры игнорировались при копировании?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.