Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ruterford

Новачок
  
  • Публікації

    6
  • З нами

  • Відвідування

Інформація

  • Стать
    Мужчина
  • Місто:
    Москва
  • Інтереси
    женщины и автомобили

Ruterford's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

-1

Репутація

  1. 10000 грн за интернет-магазин, да еще с кучей сложных фильтров и парсерами... Амбрэ отжигает :) Мож лучше сразу за 10000 грн попросить продать вам корпорацию какую-нибудь? Mars inc. например? :)
  2. Графу SEO URL рекомендую заполнять только через дефисы. Во-первых, чтобы самому не путаться, во-вторых - чтобы поисковики не сходили с ума. Нижнее "тире" (подчеркивание), обычно используют в переменных и именах файлов. А для URL адресов чаще применяют дефис. Помимо этого, лучше использовать транслитерацию, а не перевод, если магазин ориентирован на русскоязычный рынок. Кстати, для транслитерации рекомендую обзавестись страничкой, которая с помощью javascrit будет сама переводить названия в URL. Можно и в сети найти подобные сервисы. Я себе на хост поставил, чтобы не потерялась и настроил под себя. В оригинале мягкий и твердый знак скрипт менял на пробелы, а пробелы на дефис, что портило слова. Я изменил, чтобы внутри слова не было дефисов. Мой вариант транслитерации "на лету" доступен по адресу: aniteks.ru/index.html Можешь его просто скопировать себе, либо пользоваться по указанному адресу. Если не заполнить графу SEO URL, то ошибки не будет - будет выводить товар по параметру ID: sayt.ru/category?product_id=5822
  3. Спасибо, получилось... А еще один момент подскажете? По умолчанию выводится только наименование товара в категории, а производитель и модель - не выводится. И это прискорбно. Хотелось бы вывести Наименование Производитель Модель. Например: Аккумуляторный шуруповерт AEG BS 12 Li Потому-что сейчас выводит 50 ячеек с названием Аккумуляторный шуруповерт и разобраться, где какая модель можно только по описанию, или если зайти на страницу товара. Я бы хотел вывести и в заголовке страницы товара эти данные, и в ячейке товара, когда находишься в категории.
  4. Спасибо, но куда это вставить, в какой шаблон и в каком месте? Я пробовал в шаблон вводить свои переменные, но они же сохраняются только при сохранении страницы, то есть, скрипт не отрабатывает. Я так понимаю, часть скрипта должна обрабатывать поле ввода названия, другая часть кода - поле ввода SEO URL. то есть, тут должно быть две части кода, а не один сплошной.
  5. Подскажите, пожалуйста, как заставить дефолтный шаблон показывать левое вертикальное меню на главной странице. Выбор схемы каталог, товар и других не помогает - все равно показывает схему главной страницы.
  6. Добрый день, дамы и господа. Решил упростить себе работу по вводу ЧПУ в карточке категории, товара и т.п. Но - не могу найти, где и как в шаблоне подставить переменную. Задача - получить введенное значение в поле "Название категории" на вкладке "Общие", преобразовать ее в нижний регистр, транслитерировать "на лету", сохранить в переменную "$seo_url" и выдать в поле "SEO URL" на вкладке "Данные", или сразу сохранить в соответствующую ячейку соответствующей таблицы базы данных. Сам скрипт есть, пользуюсь им отдельно. Надоело переключаться между вкладками, хочу внедрить в админку, но проблема в том, что не могу найти концы в этих шаблонах... В случае с товаром - получить производителя с вкладки "Связи" и модель с вкладки "Данные" (или, хотя бы, просто модель) и, преобразовав вышеописанным способом, внести в строку "SEO URL" на вкладке "Данные". Подскажите, пожалуйста, нужные файлы и строки. Установка пока свежая, без доработок. Версия 1.5.5.1.2 (русская)

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.