Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

5tein

Новичок
  
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения 5tein

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние медали

0

Репутация

  1. Поставил, на версии 1.5.5.1 - не работает, сбивает категории на сайте. Хорошо, что бэкап сделал
  2. Та же проблема, сейчас устанавливаю модуль http://=^_^=.ru/module/module-151/145-modul-filtr-tovarov-v-kategorii-dlya-opencart-v1513.html . Там есть такая возможность, судя по описанию. Сегодня буду тестить
  3. Всем доброго времени суток. Попробую подкинуть довольно сложную задачку касательно опций. Есть интернет магазин, продаём химию. Есть несколько однотипных товаров, назовём их "смола". У каждого из этих товаров есть несколько фасовок (1.8кг,3кг,5,10,20) в каждую из фасовок входит товар + тара для него (второй товар), все это интегрировано с 1С 8.3. с учетом по характеристикам. Теперь собственно сам вопрос, или даже несколько. Берём любой продукт из этой категории, пусть будет "Смола 1" и присваиваем ей эти опции (1.8, 3, 5, 10, 20) На каждую из этих опций необходимо изменить цену (то есть добавить определенную стоимость), на каждую фасовку прибавка к цене тоже своя т.к. тара на разные фасовки стоит по разному. То есть если совсем подробно - 1) 1 Кг смолы стоит 100 рублей. Покупатель выбирает фасовку 1.8 кг. Соответственно он должен будет заплатить 190 рублей (180 рублей - 1.8 кг смолы, = 10 рублей за тару). Как это сделать в рамках одного товара - понятно и никаких вопросов нет. Но таких смол в ассортименте около 100, все они имеют разную стоимость, т.е. невозможно задать общий для этих смола параметр (например при фасовке 1.8 кг - + 90 рублей), так как некоторые смолы стоят 1300 рублей за килограмм, соответственно 1.8 кг такой смолы 2340 рублей + стоимость тары 10 рублей. Решений два штуки : 1) Вручную вбивать стоимость каждой смолы и убить пару суток и кучу нервов. 2)Задать в опциях формулу типа (p * f+t = price) , где p - цена за 1 кг товара, f - фасовка (например 1.8, 3, 5 кг), t - цена тары (например 10 рублей). То есть (100 * 1.8 +10 = 190) . Есть ли готовые модули (т.к. Я не думаю, что одни мы используем опции не для выбора цвета трусов и размера вибраторов) ? Есть ли отважный человек, готовый все это написать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.