Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ivizil

Новачок
  
  • Публікації

    3
  • З нами

  • Відвідування

ivizil's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. Спасибо. Но мы работаем в Беларуси и у нас есть обязательный закон, что сайты работающие у нас в стране должны физически размещаться на территории РБ.
  2. Это на OpenCart. Сейчас проверил количество товаров уже 396 000. Вот и я думал, что конфигурация слабовата для таких задач. А вот реальный сервер дорогое удовольствие ( от 100$) , особенно у нормального хостера. Сейчас занято около 40 Гб - это только директория /www , система стоит на другом диске.
  3. Добрый день. Хочу спросить у знающих людей. Есть виртуальный сервер или как его называет хостер CloudServer. 2 Гб ОЗУ, 1 CPU, и стандартный диск ( в плане скорости). На данный момент на сайте 380 000 товаров. После небольшой оптимизации удалось добиться более-менее быстрой работы сайта. Однако выяснилось, что самым слабым местом сайта является база данных ( её размер на данный момент 1,4 Гб). Если использовать поиск по сайту, то начинается жуткий ступор. Пару раз на сервере аварийно завершались процессы mysql. Сервер работает на Debian 7.6 установлен ISPManager. В чем собственно вопрос. Есть ли смысл делать дальнейшую оптимизацию данного магазина или мы уперлись в возможности данного сервера и нужно брать что-нибудь по-мощнее? Если перенести базу данных на отдельный диск , хостер называет его ультра ( на базе ssd) ? Может посоветуете способ снизить нагрузку на базу данных при поиске по сайту?
  4. Всем спасибо. Проблема решена. Удалил в одном модулей в файле .xml дублирующую запись о выводе изображения и все заработало.
  5. Добрый день. Проблема следующая. При попытке создать новую категорию водает такое вот сообщение. Notice: Error: Column 'menu_image' specified twice Error No: 1110 INSERT INTO category SET parent_id = '0', `menu_image` = '0', `menu_image` = '0', `top` = '0', `column` = '1', sort_order = '0', status = '1', date_modified = NOW(), date_added = NOW() in D:\inetpub\vhosts\сайт\httpdocs\system\database\mysql.php on line 49 При этом в админке создания новой категории пункт "Показывать изображение в меню:" повторятеся дважды, на что и ругается магазин. Установлен QVmod. И два модуля меню. Один верхний, другой боковой. Подозреваю что каждый из них и добавил в меню этот пункт. Вопрос в следующем. Правильны ли мои догадки? И будет ли достаточно подправить xml файл в модуле или нет?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.