Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

DeadMazay

Новачок
  
  • Публікації

    7
  • З нами

  • Відвідування

DeadMazay's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. Ситуация такова: есть несколько тысяч товаров, есть замечательные картинки и описание с сайта производителя. Их наверняка успели растащить все, кому не лень, но и мне будет проблематично обойтись без них. Имеет ли смысл запретить индексацию товаров в robots.txt, оставив категории со списком товаров?
  2. Партнёрская программа, акции и подарочные баллы мне не нужны, по крайней мере на начальном этапе. Поэтому решил я их удалить. Удалил из нижнего меню через footer.tpl, потыкал по разным пунктам оставшихся меню, других возможностей туда зайти вроде не нашёл. А потом набрал адрес сайта в гугле и партнёрская программа и подарочные сертификаты появились в выдаче, причём на третьем-четвёртом месте и туда можно совершенно спокойно зайти. Такое положение дел мне не понравилось, и я стал думать, как это исправить. Вариантов пришло в голову два: 1) Мягкий. Удалить из индекса, убрать все ссылающиеся кнопки и пункты меню, запретить индексацию в robots.txt. 2) Надёжный. OpenCart ведь модульный, изменение одной части по минимуму затронет другую? Так тогда можно взять и поудалять отвечающие за это файлы. Ну там всю папку affiliate, файл voucher.tpl и так далее. Вопросов два: 1) Достаточно ли будет "мягкого" варианта и действий, описанных в нём? 2) Не слетит ли что-нибудь от пользования "жёстким"? Спасибо.
  3. Помогло, появилась вкладка "Information", как на картинке. Но появилась только для английского языка
  4. Спасибо! Тут правда всё осложняется тем, что из языков программирования я знаю только Паскаль, изученный в школе, и С++, изученный в универе. Соответственно, этот код я в принципе понимаю, но на наполовину интуитивном уровне. То есть ясно, что тут мы вместо указания на конкретные ссылки и названия создаём некий массив со всеми названиями и текстами, а потом выводим уже его, смотрится это как минимум красивее, но... где в header.tpl модель, где вид и где контроллер? И куда конкретно лучше вставить этот код? Содержимое файла - под спойлером, дабы нужды далеко лезть не было.
  5. Это мой первый интернет-магазин и сайт вообще, если не считать опытов с джумлой и виртьюмартом. Поэтому вопрос может показаться несколько нубским. Итак, появилось желание добавить в главное меню новые пункты, "Доставка и оплата" и "Контакты". Создал две статьи, залез в header.tpl, и сразу под <div id="menu"> написал <ul> <li><a href="ссылка">Доставка и оплата</a></li> <li><a href="ссылка">Контакты</a></li> </ul> где ссылка была взята при редактировании статьи и имела вид http://сайт.ру/admin/index.php?route=catalog/information/update&token=aa2eae7b526e874941c0aad4f153d57e&information_id=7 Ничего не добавилось. Пробовал удалить из ссылки "/admin/" и "update&token=aa2eae7b526e874941c0aad4f153d57e", вбить сео-ссылку, указанную при создании статьи, её же, но после "/information/", но пункты всё равно не появлялись. Установил стандартный модуль "Информация", в нём установил настройки Схема - Information, Расположение - Содержание шапки, Статус - Включено, во вкладке "Дизайн" настроек статьи тоже установил схему "Information", но пункты не появились ни сразу, ни после попыток угадать нужную схему и порядок сортировки. Собственно, вопрос: где надо было взять ссылку на статью? И в правильное ли место и правильным ли образом я пытался её вставить? Спасибо :-)

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.