Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

oriolo

Новичок
  
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О oriolo

  • День рождения 14.10.1990

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город:
    Тюмень

Достижения oriolo

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние медали

0

Репутация

  1. Добрый день. Установлен Opencart 1.5.4.1. Проблема 1. Через админку удалила доллары и английский язык (Система - Локализация - Языки, Валюты), в качестве валюты и языка в настройках локализации магазина (Система - Настройки - Управление магазином - Локализация) установила русский язык и рубли. Проверила добавление товара и пользовательскую часть - все работало нормально. Английский язык и доллары исчезли везде. Но через некоторое время, в этот же день, они снова появились. То есть, в настройках в админ-панели (Система - Локализация - Языки, Валюты) есть только русский язык и рубли, но на вкладке Общие при добавлении товара появилась вкладка с английским языком. А в пользовательской части вместо рублей - доллары. В настройках магазина при этом был только один вариант в выпадающем списке языков и валют - рубли и русский язык. Очистка кеша в браузере и удаление cookies проблему не решило. В настройках языка и валюты зашла в русский язык, нажала сохранить, очистила кеш, в настройках магазина тоже нажала сохранить - проблема исчезла. Я подумала, что это ошибка кеша в моем браузере. Вчера наняла фрилансера заполнять магазин товарами. Он забил какое-то количество, а потом сказал, что появилась вкладка с английским языком, и товары не сохраняются. После повтора танцев с бубном (нажатия сохранить в настройках локализации) проблема исчезла. Потом снова появилась. Вопрос, как такое может быть, и что делать? Проблема 2. На основе стандартной темы сделала свою. Подключила, все работало. Но иногда (обычно при редактировании категорий через админку) она сбрасывается на страндартную. При этом с пользовательской части пропадают некоторые товары и/или производители, а вместо них появляются другие, которых на моем сайте никогда не было. А в футере при этом появляется ссылка на сайты "Письмо детям" или "Gel Candles", которые тоже сделаны на Opencart. Товары, которые появляются у меня, есть в этих магазинах. Прикрепляю скриншот. Если в первом случае еще можно предположить ошибку БД, то здесь вообще что? Как это возможно? На указанные сайты я никогда не заходила, может это вирус на сайте? Что делать?
  2. Здравствуйте! Есть модуль Новости (http://www.opencart....nload_id=248577). В css я поменяла оформление его заголовка, чтобы фоном было изображение. Но теперь на странице "Все новости" тоже поменялся заголовок, и выглядит это очень коряво. Как я понимаю, чтобы это исправить, надо дописать какой-то php код в news.tpl, чтобы выполнялась проверка: если страница "все новости", или "одна новость", то заголовок грузить с другим стилем. Только вот вопрос, как это сделать? Или есть другие способы? news.tpl выглядит так: <?php if ($news) { ?> <div class="box"> <div class="box-heading"><?php echo $heading_title; ?></div> <div class="box-content"> <?php foreach ($news as $news_story) { ?> <div class="box-news"> <b><?php echo $news_story['date_added']; ?>: <a class="news-link" href="<?php echo $news_story['href']; ?>"><?php echo $news_story['title']; ?></a></b> <p class="news-short"><?php echo $news_story['description']; ?></p> </div> <?php } ?> </div> </div> <?php } ?> css для заголовка: .box { margin-bottom: 20px; } .box-heading { background: url('../image/block_top.png') repeat-x; height: 39px; } .box .box-heading { padding: 10px 10px 0px 10px; font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 14px; font-weight: normal; line-height: 14px; color: #FFF; text-align: center; }
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.