Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vitmihailov

Новачок
  
  • Публікації

    2
  • З нами

  • Відвідування

vitmihailov's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. По поводу безопасности много написали на форуме ОК. 1. использовать антивирус и фаервол на компе. 2. безопасное соединение с фтп (sftp) 3. на самом сервере переименовать папку admin в другую, напримен my_adm1n 4. снять расширение с .htaccess.txt и заменить (или добавить) имеющийся. там уже от ОК прописаны вещи, необходимые для безопасности. 5. самый уязвимый момент для ОК - вход в админку, когда пароль передается в открытом виде. если вас прослушивают между серваком и компом - не поможет вирь и фаер, пакеты перехватываются. тут только можно добавить головной боли хацкерам - использовать в апаче инструмент htdigest с дополнительной директивой, которая устанавливает временное ограничение на работу времени аутентификации. не панацея, ибо не SSL/TSL. но если по карману сертификат - лечше всего с ним дружить.
  2. в опенкарт три вида регистрации - регистрация аккаунта, регистрация для покупки, регистрация для покупки якобы без регистрации. Первые две заводят аккаунт, последняя - не заводит. Но все три имет одинаковые поля. За них отвечают шаблоны - .tpl файлы (register.tpl и guest.tpl). Первый отвечает за регистрацию аккаунта, втоой - за две другие регистации. Надеюсь, понятно? Поля, которые отвечают за "Регион/Область" - не содержат в себе &zone_id=<?php echo $zone_id; ?>'); в самом конце файла. Т.е. при запуске регистрации сайт запрашивает информацию из БД согласно этой строке, а получает в ответ только название страны, без региона. Добавление (&zone_id=<?php echo $zone_id; ?>');) делает возможным активацию поля "Регион/Область". Рекомендую сделать бэкап файла register.tpl и заменить его не дефолтный от более свежей версии. Если не поможет - прописывать вручную в эту строку. $('#payment-address select[name=zone_id]').load('index.php?route=checkout/guest/zone&country_id=<?php echo $country_id; ?>&zone_id=<?php echo $zone_id; ?>'); Касательно синтаксической ошибки - проверьте кодировку в файлах, отвечающих за регистрацию. И в БД загляните через PHPMYAdmin

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.