Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

FunnyGame

Новачок
  
  • Публікації

    25
  • З нами

  • Відвідування

FunnyGame's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

0

Репутація

  1. Добрый день! Столкнулась с проблемой, если ее так можно назвать. Посещаемость магазина выросла и народ начинает пытаться задавать вопросы в отзывах о товаре. Разумеется, что там это ни к селу, ни городу, ответить от имени администратора ведь не получается :( Подскажите, пожалуйста, если ли хороший модуль "вопрос-ответ"? FAQ модуль уже стоит, но это все же не то, это другое. Буду очень признательная!
  2. Будем работать :) Игорь, расскажите еще, пожалуйста, вот по такому моменту. Сейчас с работающим seo_pro мои ссылки имеют вид: http://shop.ru/каталог/товар Нужен ли в конце "/", чтобы ссылка имела вид: http://shop.ru/каталог/товар/ Или же это совершенно не важно? Не нашла однозначного ответа в сети. Если он нужен, то какое правило нужно применить в .htaccess? Пыталась использовать рекомендацию, которую нагуглила: RewriteRule ^(.*[^/])$ $1/ [R,L] Но с ней сайт начинает грузиться по-козьи. Стоит этим вообще голову забивать? А если да, то как правильно написать правило в рамках ocStore 1.5.1.3 ? С категориями товаров проблем, конечно же, нет. Все они открываются со "/" на конце.
  3. Обнаружила, что яндекс проиндексировал еще ссылку вида: http://shop.ru/index.php?main_page=product_info&products_id=1 Т.е. фрагмент ссылки cPath=1_5 - отсутсвует. Т.е. если зайти на сайт, войти в категорию и выбрать товар, то ссылка получается http://shop.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=1_5&products_id=1 А если с яндекса, то сразу на товар, без категории. Вопрос: нужно ли прописывать все типы ссылок в .htaccess? Т.е. RewriteCond %{QUERY_STRING} ^main_page=product_info&cPath=[0-9_]+&products_id=1$ RewriteRule .* категория/товар1/? [R=301,L] RewriteCond %{QUERY_STRING} ^main_page=product_info&cPath=[0-9_]+&products_id=2$ RewriteRule .* категория/товар2/? [R=301,L] А после еще RewriteCond %{QUERY_STRING} ^main_page=product_info&products_id=1$ RewriteRule .* категория/товар1/? [R=301,L] RewriteCond %{QUERY_STRING} ^main_page=product_info&products_id=2$ RewriteRule .* категория/товар2/? [R=301,L] Насколько я понимаю, сделать это нужно, т.к. ссылки разные? И вопрос еще немного отвлеченный. Такого рода ссылки (с включенной в линк товара категорие и без) считаются дублями?
  4. Спасибо!!!! Строку для товара я должна повторить столько раз, сколько есть товаров, верно? Т.е. RewriteCond %{QUERY_STRING} ^main_page=product_info&cPath=[0-9_]+&products_id=1$ RewriteCond %{QUERY_STRING} ^main_page=product_info&cPath=[0-9_]+&products_id=2$ RewriteCond %{QUERY_STRING} ^main_page=product_info&cPath=[0-9_]+&products_id=3$ А cPath=[0-9_] - это для того, чтобы учитывать товар во всех категориях (подкатегориях)?
  5. Yesvik, вот примеры ссылок, которые мне больше всего хотелось бы заредиректить: Главная категория: http://shop.ru/index.php?main_page=index&cPath=1 Подкатегория: http://shop.ru/index.php?main_page=index&cPath=1_2 Ссылка на товар: http://shop.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=1&products_id=1 Ссылка на этот же товар в подкатегории (он выводится в обеих): http://shop.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=1_2&products_id=1 Ссылка на статью: http://shop.ru/index.php?main_page=page&id=6 Товаров в магазине 10, категорий 5 (одна главная и 4 подкатегории). Спасибо за участие!
  6. Yesvik, спасибо большое за ответ. Именно так я и поступлю (.htaccess) Если не сложно, подскажите, пожалуйста, наилучший пример редиректа подобного? Если ссылка старая имеет формат: http://shop.ru/index.php?main_page=index&cPath=1 Я пыталась сделать так вот так, но не работает ::( Redirect 301 /index.php?main_page=index&cPath=1 http://shop.ru/новая категория/ Где я была неправа?
  7. Ух ты, girl power! Спасибо :) Есть еще вопрос немного на другую тему. Я хочу поставить скрипт на другой домен, добавить товары, все настроить, а после базу уже перезалить просто и запустить на другом домене. В каких файлах и какие правки мне нужно будет сделать, чтобы все заработало?
  8. Добрый день! Друзья, подскажите, пожалуйста, как мне поступить наиболее правильно. Есть магазин на другом скрипте и я уже сплю и вижу, как установлю ocStore. Но самой собой, ссылки на товари и другие проиндексированные страницы поменяются. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации? Как относятся поисковики к подобного рода изменениям? Не выкинут ли из поиска или чего хуже - не забанят ли? Товаров в магазине не много, так что я в принципе готова и руками поработать. Главное мне просто понять, что делать. Есть ли возможность перенаправить ссылки на новые и нужно ли это сделать? Если нужно, то как и через какое время поисковики обновят свои базы, чтобы можно было перенаправление снять? Спасибо большое заранее!
  9. Vladzimir, Спасибо!!! Чтобы до конца снять все вопросы. Я правильно понимаю, что в русском сборке, выложенной на этом сайте, установлен модуль seo_pro и он все делает корректно, в отличии от того, что поставляется с opencart? т.е. проблем с разными ссылками на один товар нет в seo_pro? Скажите, на сайте стоит ссылка "скачать последнюю версию" 0.2.2, а в новостях написано, что летом еще был релиз v1.0.1. Какую версию ставить, чтобы не иметь проблем и иметь четкий функционал? какая лучше? И последнее, если забегать вперед. При апдейте будущем, ЧПУ не слетят? Если есть что-то, что я упускаю и на что нужно обратить внимание, то посоветуйте, пожалуйста! Спасибо!
  10. Ребята, помогите, пожалуйста, новенькой девушке. Я только учусь! Какой самый лучший модуль SEO URL? Я так поняла, что их много разных, а выбрать не могу, т.к. не понимаю, в чем разница. Какой самый стоящий? Спасибо!!!

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.