Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

meluin

Новачок
  
  • Публікації

    15
  • З нами

  • Відвідування

1 подписчик

meluin's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Reacting Well Rare
  • Week One Done

Recent Badges

1

Репутація

  1. Вау! Как просто ларчик открывался! Спасибо вам. Все сразу получилось. Файлов нет, возможно потому, что я использую нативный опенкарт и мне приходится все СЕО штучки добавлять самостоятельно. Это крайне мучительно, но я хотя бы начинаю по немногу понимать, что происходит там внутри. Вам ещё раз спасибо. Теперь попробую все это проделать с другими страницами магазки. И надо if навернуть, чтобы если не заполнено, то какое-нить другое значение ставилось ))
  2. Сделай переменную $category. Для этого перед генерацией хедера поставь такой код: $category = empty($this->request->get['path']) ? 0 : (int) array_pop(explode('_', $this->request->get['path']));
  3. Я вставляю переменную по аналогии с custom page title. То есть сперва в catalog/model/catalog/product.php: 'myvar' => $query->row['myvar'], Далее планировалось в catalog/controller/product/information.php: if (!empty($information_info['myvar'])){$this->document->setMYVAR($information_info['myvar']);} else { $this->document->setMYVAR($information_info['title']);} .... $this->data['heading_myvar'] = $information_info['myvar']; Ну и потом вывод в темплейт. Для большей точности сейчас говорю именно о инфостраницах. Тут мне подсказывали, что тогда надо модель другую редактировать, но я пока не осилил это - сильно ещё не вникал, времени не было. Но тему добить стоило бы, я думаю такой вопрос в ФАКе очень бы пригодился многим. Я уверен в этом.
  4. Не могу осилить: в моделях категории и информации нет упоминания о тайтлах и метах, но тем не менее они как-то туда попадают. В модели продукта вижу что-то похожее. Поеитесь примером каким на эту тему?
  5. Извините, не подумал. До этого cptitle руками вставлял, там только одну модель надо было редактировать.
  6. Так добавил в модель (catalog/model/catalog/product.php): 'myvar' => $query->row['myvar'], Теперь контроллер (catalog/controller/product/information.php): if (!empty($information_info['myvar'])){$this->document->setMYVAR($information_info['myvar']);} else { $this->document->setMYVAR($information_info['title']);}....$this->data['heading_myvar'] = $information_info['myvar']; Вот что-то неправильно я в контроллере делаю, потому что вызвать heading_myvar из шаблона не получается.
  7. Спасибо вам ребята, вы пробудили во мне внимательность. Причина поломки магазина была в том, что в одной из таблиц я опетался в названии поля. Естесственно, это скрипту не понравилось - двигаюсь дальше.
  8. То есть в модели (в данном случае catalog/model/catalog/information.php) должно быть "query бла-бла-бла", потом передача в контроллер, где я смогу задать имя переменной. Попробую получить с работы доступ к кода магаза, тогда смогу более точный ответ сформировать.
  9. Давайте, чтобы не путаться, обсуждать инфо-страницы. Делаю в базе: CREATE TABLE IF NOT EXISTS `oc_information_description` ( `information_id` int(11) NOT NULL, `language_id` int(11) NOT NULL, `title` varchar(64) NOT NULL, `description` text NOT NULL, `cptitle` varchar(255) NOT NULL, `myvar` varchar(1024) NOT NULL, `meta_description` varchar(255) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_bin NOT NULL, `meta_keyword` varchar(255) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_bin NOT NULL, PRIMARY KEY (`information_id`,`language_id`) ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8; Создалось поле myvar. Про админку писать не буду, тк в ней всё получилось относительно просто, и она умеет писать в базу в это поле Теперь содержимое myvar хочется выгружать на инфостраницу. Я так понимаю для этого необходимо в файле catalog/model/catalog/information.php определить переменную, которую потом вставить в файл темплейта. Ход мыслей правильный?
  10. Ой, а вы знаете, я так и делал, только это вызывало поломку магазина, потому что переменная не определена. То есть где-то ранее я её не упомянул или упомянул, но не правильно. Ошибка получалась такая: Notice: "Undefined index: var1 in" и дальше куча мусора. Для вывода в информационных страницах и категориях, надо править состветвующие файлы? Например, catalog/model/catalog/information.php. То есть уточню. В базе в таблицах категорий, продуктов и информации добавил поле varchar, которое содержит что-то. Теперь нужно вывести значение этого поля в темплейтах информации, категории и продукта. Если нужна какая-то ещё информация - я дам все что нужно.
  11. Да, я на все страницы хотел добавить значение. То есть я добавил новое поле varchar в таблицы category_description, product_desription и information_description. В админе поменял код и она научилась писать в базу в соответвующие поля. А вот вывести никак не получается содержимое этих полей на страницы. То есть где в шаблоне менять - я понимаю,а вот как сделать переменную - не очень понимаю. вроде надо менять вот в этих файлах: catalog\model\catalog\product.php catalog\controller\product\prduct.php (information.php, catagery.php) Но пока безуспешно.
  12. Ребят, сделал в админке значение. С админки оно сохраняется в базе. Но никак не получается вывести значение этого поля в каждой странице ( Хожу около и рядом и никак. Мне каким-то образом нужно в тело всех страниц в определеное место выводить значение дополнительного поля для каждой позиции, информации и виртуальной страницы. То есть понятно, что для каждой категории, инфостраницы, продукта создано дополнительное поле. С админки данные удается передать в это поле, но не получается его значение передать в страницу с темплейтом. (( Помогите, пожалуйста, с решением. Или пните в нужном направлении, измучался уже. Спасибо.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.