Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Поддомены для каждого региона


rassigor

Recommended Posts

Привет, есть идея сайт сделать, чтобы он был на все регионы. Как я понимаю для этого нужны поддомены, иначе по другому не пробиться. 

Пообщался с СЕО шниками, говорят что в идеале для каждой карточки товара свое описание нужно уникальное, немного похоже на бред)) 90 регионов, и все разные карточки.

Подскажите кто работал по региональной раскрутке. Мне предлагают модуль http://white-blue.com.ua/ukrmap, типа он все делает как надо. Какие еще есть альтернативы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, rassigor сказал:

Привет, есть идея сайт сделать, чтобы он был на все регионы. Как я понимаю для этого нужны поддомены, иначе по другому не пробиться. 

Пообщался с СЕО шниками, говорят что в идеале для каждой карточки товара свое описание нужно уникальное, немного похоже на бред)) 90 регионов, и все разные карточки.

Подскажите кто работал по региональной раскрутке. Мне предлагают модуль http://white-blue.com.ua/ukrmap, типа он все делает как надо. Какие еще есть альтернативы?

 

нашествие региональных пожеланий:D

 

альтернативы - реализация на папках, но без траты 400$ (через сео топ2, через язык-город), реализация на поддоменах - функционал опенкарта + доработки, чтобы не склеивались поддомены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
В 22.05.2017 в 13:31, rassigor сказал:

Привет, есть идея сайт сделать, чтобы он был на все регионы. Как я понимаю для этого нужны поддомены, иначе по другому не пробиться. 

Пообщался с СЕО шниками, говорят что в идеале для каждой карточки товара свое описание нужно уникальное, немного похоже на бред)) 90 регионов, и все разные карточки.

Подскажите кто работал по региональной раскрутке. Мне предлагают модуль http://white-blue.com.ua/ukrmap, типа он все делает как надо. Какие еще есть альтернативы?

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

мультимагазины,
на сколько мне известно для продвижения по регионам нужно в регионах иметь и официальные представительства (по крайней мере с яндексом так)
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, AWARO сказал:

мультимагазины,
на сколько мне известно для продвижения по регионам нужно в регионах иметь и официальные представительства (по крайней мере с яндексом так)
 

 

И этот вопрос на половину решен , может и не совсем корректно ...

Да и тут не совсем мультимагазин ... домен - то один

Змінено користувачем whiteblue
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, whiteblue сказал:

 

И этот вопрос на половину решен , может и не совсем корректно ...

 

Вы без обид но ваши модули лично мне не внушают доверия
что там может быть в 129кБ за 9к. я понятия не имею.
ни демо нифига.. похоже на развод какой то...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, AWARO сказал:

 

мультимагазины,
на сколько мне известно для продвижения по регионам нужно в регионах иметь и официальные представительства (по крайней мере с яндексом так)
 

нет, не нужны представители

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, AWARO сказал:

 

Вы без обид но ваши модули лично мне не внушают доверия
что там может быть в 129кБ за 9к. я понятия не имею.
ни демо нифига.. похоже на развод какой то...

Конечно развод...

Куда администрация смотрит...

Демки наверное не будет....

Реальным клиентам проведем видеоэкскурсию в скайпе

Позже - добавим видео обзор

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, whiteblue сказал:

Конечно развод...

Куда администрация смотрит...

Демки наверное не будет....

Реальным клиентам проведем видеоэкскурсию в скайпе

Позже - добавим видео обзор

я о цене, администрации плевать хоть вы за мильён продавайте.
я лишь смотрю на него как на обычный модуль)) успешных продаж) что сказать))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал на поддоменах с Geo IP контакты в некоторых городах есть филиал, в другие прописал как пункты самовывоза ТК сейчас думаю тел 8800 для регионов.

Пока открыл один поддомен для индексации за 3 дня 110 страниц в поиск в яше и 3 перехода по НЧ смотрим что дальше будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, slydeev сказал:

Сделал на поддоменах с Geo IP контакты в некоторых городах есть филиал, в другие прописал как пункты самовывоза ТК сейчас думаю тел 8800 для регионов.

Пока открыл один поддомен для индексации за 3 дня 110 страниц в поиск в яше и 3 перехода по НЧ смотрим что дальше будет.

Бинго!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

чет вы банальную вещь, разжеванную 100 раз, гоняйте через мясорубку. 

по желанию. разбросай (браузер глючит) копии по подоменам и там делай, или мультимагаз. 

другой вариант. все в 1 домене, с гео айпи (яндекс апи), там по условиям менялся контент. вобшем такая работа в попу. лучше подомены

Змінено користувачем Miha7685776
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, AWARO сказал:

я о цене, администрации плевать хоть вы за мильён продавайте.
я лишь смотрю на него как на обычный модуль)) успешных продаж) что сказать))

 

Дак с ним в коробке план по продвижению подробный идет.. Нельзя танки поставлять без инструкторов и технических специалистов...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Gann сказал:

нет, не нужны представители

да ну? и как вы присвоете сайту регион если даже в яндекс каталоге их не более 7 штук??

в общем, можно не отвечать, извините что вклинился к сео гуру в разговор.
успехов вам сеошники :-D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, AWARO сказал:

да ну? и как вы присвоете сайту регион если даже в яндекс каталоге их не более 7 штук??

в общем, можно не отвечать, извините что вклинился к сео гуру в разговор.
успехов вам сеошники :-D

опять? фомушка неверующий...

 

klasspostel.ru, для каждого поддомена присвоен свой регион

 

но не пытайтесь найти сайт по ВЧ и С Ч... не продвигаю его, другим занят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, AWARO сказал:

да ну? и как вы присвоете сайту регион если даже в яндекс каталоге их не более 7 штук??

в общем, можно не отвечать, извините что вклинился к сео гуру в разговор.
успехов вам сеошники :-D

прогуглил немного. вы правы

https://yandex.ru/support/webmaster/site-geography/site-region.html?NSNDX=12

 

кому лень

Сколько всего регионов может быть присвоено?

Автоматически сайт может быть отнесен к нескольким регионам. Через сервис Яндекс.Вебмастер сайту может быть присвоен только один регион. Несколько регионов (до 7 штук) могут быть присвоены только через Яндекс.Каталог в том случае, если сайт относится к этим регионам.

Вижу сообщение, что регион определен в Каталоге, но сайт в Каталоге не публикуется. Почему?

Это означает, что сайт был рассмотрен редакторами Каталога, но они не сочли нужным добавить его в Каталог. Сайту были присвоены классифицирующие признаки (в том числе и регион), однако в Каталоге он не публикуется.

Также возможна ситуация, когда регион сайта, публикуемого в Каталоге, наследуется его поддоменами.

Почему в сервисе указано, что регион отклонен?

Если регион, установленный через Яндекс.Вебмастер, не прошел проверку автоматическими методами или модератором, то регион не будет присвоен сайту. Регион присвоен правильно в следующих случаях:

  • на сайте есть подтверждающая контактная информация (например, это сайт организации, имеющей офис в заданном регионе);

  • материалы сайта имеют географическую локализацию, совпадающую с указанным регионом, при этом сайт является информационным (например, сайт региональной газеты).

Если регион, который вы установили через Яндекс.Вебмастер, был отклонен, и при этом сайт действительно является региональным, попробуйте присвоить ему другой, более подходящий регион.

 
Змінено користувачем Miha7685776
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Gann сказал:

опять? фомушка неверующий...

 

klasspostel.ru, для каждого поддомена присвоен свой регион

 

но не пытайтесь найти сайт по ВЧ и С Ч... не продвигаю его, другим занят

да хоть лопните не пустит вас яша

а вообще да, конечно, откуда мне знать, сижу тут выдумываю, да и сам яша тож балабол.
да здравствуют Г* мыслие в сфере СЕО - эт ж не разработка, тут можно языки почесать :-D
а я пас)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Miha7685776 сказал:

прогуглил немного. вы правы

https://yandex.ru/support/webmaster/site-geography/site-region.html?NSNDX=12

Все решаемо... Но нужно все правильно сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, whiteblue сказал:

Все решаемо... Но нужно все правильно сделать

техническими страницами?:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, AWARO сказал:

да хоть лопните не пустит вас яша

а вообще да, конечно, откуда мне знать, сижу тут выдумываю, да и сам яша тож балабол.
да здравствуют Г* мыслие в сфере СЕО - эт ж не разработка, тут можно языки почесать :-D
а я пас)

в смысле?

 

я сайт показал, у него для каждого поддомена свой регион в вебмастере.

 

это доходит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, whiteblue сказал:

Все решаемо... Но нужно все правильно сделать

эту сферу я не хорошо знаю. был такой случай. чел купил домен в зоне .in индия. так сайт направлен на рос. контингент)). все прапало)). яндекс будет показывать только на индию. тоже самое для ру, рф (только для россии). 

потихоньку буду учить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, AWARO сказал:

техническими страницами?:-D

Заходим в яндекс

набираем

"широкоформатная печать"

в разделе расширенный поиск по очереди вставляем города Одесса, Николаев, Херсон ... и проверяем запрос..

и если у вас нет сайта tehma.com.ua то Вы правы.. 

А если хотите узнать как я это сделал - покупайте модуль

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще https://yandex.ru/support/webmaster/recommendations/regionality.xml

Чтобы использовать поддомены, следуйте рекомендациям:

Зачастую на сайте скапливается достаточно информации о региональных представительствах для того, чтобы выделить ее в отдельный сайт. Тогда перед вебмастером встаёт вопрос, каким образом это лучше сделать: создать новый сайт или же ограничиться поддоменом. Так как пользователю будет легче увидеть связь между основным сайтом и его поддоменом, лучше остановиться именно на втором варианте и воспользоваться нашими советами:

  • Чтобы пользователю было проще идентифицировать региональность поддомена сайта, добавьте в его адрес название соответствующего региона (например, spb.example.com).

  • Для учета региональности поддомена укажите на сайте полную контактную информацию организации в этом регионе и добавьте региональное представительство в Яндекс.Справочник.

  • Региональный поддомен должен содержать информацию, полезную для пользователей именно из того региона, для которого он создан.

  • Региональный поддомен должен быть включен в навигацию по основному сайту, чтобы посетитель перешел с главной страницы на страницу, которая относится к его региону.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.