Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разные цены нал/безнал


EIKA

Recommended Posts

Странно
Можно при оформлении заказа указать форму оплаты - и там уже поиграться.. процентами

В крайнем  случае, можно указывать две цены также пересчетом
Т.е. ничего вроде сложного нет, разве что аккуратное обхождение с ценовыми характеристиками сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в движке есть группы покупателей

в редактировании товара вкладка скидка создаете другую цену и указываете группу ставите в колво 0 или 1 

выводите в карточке иноггда в темах оно само

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в движке есть группы покупателей

в редактировании товара вкладка скидка создаете другую цену и указываете группу ставите в колво 0 или 1 

выводите в карточке иноггда в темах оно само

 

А что делать с теми, кто не хочет регистрироваться, и видит цены анонимусом? Повышение цены будет вызывать раздражение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странно

Можно при оформлении заказа указать форму оплаты - и там уже поиграться.. процентами

В крайнем  случае, можно указывать две цены также пересчетом

Т.е. ничего вроде сложного нет, разве что аккуратное обхождение с ценовыми характеристиками сайта.

 

Где это можно? Вы имеете в виду, самому запилить код или что?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что делать с теми, кто не хочет регистрироваться, и видит цены анонимусом? Повышение цены будет вызывать раздражение.

не понял а как вы хотите определить ананонимуса нал он или безнал?

например не выводите их для анонимусов все это делается непосредственно в шаблоне (писать код)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не понял а как вы хотите определить ананонимуса нал он или безнал?

например не выводите их для анонимусов все это делается непосредственно в шаблоне (писать код)

 

Я ничего не планировал определять, и тем более, что невозможно определить. В карточке должно быть 2 цены или радиокнопка выбора нал/безнал, которая влияет на отображаемую цену. Это первый вариант, который мне пришел в голову. А точнее, так много у кого [было] сделано (хотя не совсем законно).

 

Спрятать цены для анонимусов равносильно убийству. Интернет-магазин с закрытыми ценами сразу даст вам показатель отказов, упирающийся в космос. Ну и конверсию в 0,00xx.

Змінено користувачем EIKA
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну так они и будут

вы пишите

повышение цены будет вызывать раздражительность

 

чтобы видеть цены другой группы необязательно регистрироваться

http://store.pe-art.ru/payment/otherpay/cash-plusplus-oc2

клубную цену видите? это цена в скидках где указана другая группа.

 

это вопрос к тому как вывести цену

а как ее уже учитывать для безнала или нала это уже доработка корзины и метода оплаты

 

ну и непонятно что вы имеете ввиду под безнал, безналичная оплата по счету или банковские карты и тд и тп

толи это выбор каких методов оплат то или еще чего

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не планировал определять, и тем более, что невозможно определить. В карточке должно быть 2 цены или радиокнопка выбора нал/безнал, которая влияет на отображаемую цену. Это первый вариант, который мне пришел в голову. А точнее, так много у кого [было] сделано (хотя не совсем законно).

хорошо и ....

вот покупатель натыкал значит в одном товаре нал в другом безнал

а в итоге то заказ оформляется один

метод оплаты тоже вообщем то один в оформлении

 

поэтому вы определяете группу покупателю и уже на основе этого все будет работать

вариант без вмешательства и полной совместимостью с платежными и модулями доставки

это разные цены по группам покупателей нал безнал

в карточке две цены выводите для 2х груп

ставите симпл там вроде(вроде) есть вывод методов оплаты доставки в зависимости от группы

делаете оформление чтобы выбор группы всегда бал виден

переименовываете его в что то типа выбирете наименование оплаты наличный безналичный

профит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хотя тоже есть минус

изначально покупатель кладя в корзину будет видеть только одну цену которая по умолчанию так как изначально он еще не выбрал нал или безнал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хотя тоже есть минус

изначально покупатель кладя в корзину будет видеть только одну цену которая по умолчанию так как изначально он еще не выбрал нал или безнал

 

Я про это сразу сказал, будет бесить. Любое повышение цены, даже на 20 рублей, бесит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я про это сразу сказал, будет бесить. Любое повышение цены, даже на 20 рублей, бесит.

играть на понижение можно

в любом случае у вас без нал скорее выше чем нал, так и выводите по умолчанию безнал

тем более цены видно сразу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

играть на понижение можно

в любом случае у вас без нал скорее выше чем нал, так и выводите по умолчанию безнал

тем более цены видно сразу

 

Я так и хочу, вопрос как корзину считать сразу по безналу, если клиент выбрал "Оформление без регистрации".

 

Получается, что только БЕЗНАЛИЧНЫЙ ПЛАТЕЖ. СЧЕТ НА ОПЛАТУ ДЛЯ OC2 будет работать (из предложенных методов).

Змінено користувачем EIKA
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так и хочу, вопрос как корзину считать сразу по безналу, если клиент выбрал "Оформление без регистрации".

ставить симпл

убирать вообще это дело выбора и регистрировать всегда с возможностью выбора группы при оформлении нал или безнал

цены которые у группы по умолчанию указывать которые будут выше тех цен которые у другой группы, т.е в товаре во вкладке скидки цена у группы ниже чем основная

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ставить симпл

убирать вообще это дело выбора и регистрировать всегда с возможностью выбора группы при оформлении нал или безнал

цены которые у группы по умолчанию указывать которые будут выше тех цен которые у другой группы, т.е в товаре во вкладке скидки цена у группы ниже чем основная

 

Тогда уж модуль лучше, так как не придется заставлять всех региться.

 

И еще мне в этом не нравится вот что - наценку по безналу я хотел выставить в одном месте глобально. Выставлять ее в каждом SKU - убийство, и совершенно лишнее.

Змінено користувачем EIKA
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда уж модуль лучше, так как не придется заставлять всех региться.

 

И еще мне в этом не нравится вот что - наценку по безналу я хотел выставить в одном месте глобально. Выставлять ее в каждом SKU - убийство.

так модуль безнал вам не поможет он на корзину никак не повлияет это всего лишь метод оплаты который конвертирует счет из данных заказа

 

есть тут модуль разные цены для разных груп покупателей там в процентах можно

 

 

Я так и хочу, вопрос как корзину считать сразу по безналу, если клиент выбрал "Оформление без регистрации".

 

Получается, что только БЕЗНАЛИЧНЫЙ ПЛАТЕЖ. СЧЕТ НА ОПЛАТУ ДЛЯ OC2 будет работать (из предложенных методов).

 

в симпле все настраивается

всегда будет регистрация и возможность смены группы покупателя для уже залогиненного (уточнить у авторы симплы, вроде можно)

поэтому при смены группы меняется вывод методов - вкрайнем случае если этого нет в симпле это можно допилить в метадох оплаты или доставки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ааа, я кажется понял. Это не модуль "БЕЗНАЛИЧНЫЙ ПЛАТЕЖ. СЧЕТ НА ОПЛАТУ ДЛЯ OC2" дает две цены, а на сайте PE ART подпилен механизм выбора цены (с установкой или нет). К безналичному платежу это отношения не имеет.

 

Не знаете что у них стоит, что дает такой выбор?

 

http://store.pe-art.ru/payment/otherpay/cash-plusplus-oc2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ааа, я кажется понял. Это не модуль "БЕЗНАЛИЧНЫЙ ПЛАТЕЖ. СЧЕТ НА ОПЛАТУ ДЛЯ OC2" дает две цены, а на сайте PE ART подпилен механизм выбора цены (с установкой или нет). К безналичному платежу это отношения не имеет.

 

Не знаете что у них стоит, что дает такой выбор?

 

http://store.pe-art.ru/payment/otherpay/cash-plusplus-oc2

верно

это мой сайт

яж вам написал

это из коробки

в редактировании товара есть вкладка скидки там можно установить цену для определенной группы покупателя

просто в шаблоне это надо вывести

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

Два вопроса:

  • За вывод симпл разных цен отвечает Симпл?
  • Коробочная версия может давать покупашке выбор группы до момента оформления заказа? Или это может только симпл?
Змінено користувачем EIKA
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Спасибо!

 

Два вопроса:

  • За вывод симпл разных цен отвечает Симпл?
  • Коробочная версия может давать покупашке выбор группы до момента оформления заказа? Или это может только симпл?

 

нет нет и еще раз нет)

 

за вывод разных цен отвечает шаблон

задать цены можно в админке это есть из коробки

 

неможет и симпл тоже только при оформлении (там есть возможность менять группу уже при залогиненом пользователе, но надо уточнять этот вопрос) + там есть функционал разных форм - можно создать форму только с выбором группы и гдето ее выводить (как будет это работать надо уточнять но там будет кнопка офрмить ее надо как то прятать для этой формы) 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

за вывод разных цен отвечает шаблон

 

Он правится руками? Я о том, чтобы две цены вышли в карточку?

 

задать цены можно в админке это есть из коробки
 

Это понятно, но вообще не подходит! Цена для группы пользователей задается явно в валюте, а не в % или в виде коэффициента. Кроме того, по каждому SKU отдельно. Это вообще не вариант.

 

там есть возможность менять группу уже при залогиненом пользователе

 

Это бессмыслица. Мне нужно, чтобы юрик платил сразу по своей цене. Делать эппрув регистраций (чтобы менять категорию клиенту руками) в магазине я не хочу, придется постоянно караулить почту, даже по ночам и в отпусках.
 

Змінено користувачем EIKA
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


за вывод разных цен отвечает шаблон

 

Он правится руками? Я о том, чтобы две цены вышли в карточку?

 

задать цены можно в админке это есть из коробки

 

Это понятно, но вообще не подходит! Цена для группы задается явно в валюте, а не в % или коэффициенте. Кроме того, по каждому SKU отдельно. Это вообще не вариант.

 

там есть возможность менять группу уже при залогиненом пользователе

 

Это бессмыслица. Мне нужно, чтобы юрик платил сразу по своей цене. Делать эппрув регистраций (чтобы менять категорию клиенту руками) в магазине я не хочу, придется постоянно караулить почту, даже по ночам и в отпусках.

 

руками естетсвенно (зависит и от шаблона может у него свои настройки где такое можно сделать тогда ногами))

 

модуль разные цены для груп покупателей юзайте поиск

 

ниче не надо менять руками вам

в симпле при офрмлении заказа он сам выбирает свою группу кажды раз(по умолчанию выводится предыдущий его выбор)  юрик он или обычный человек (уточнять)

либо один раз он регится юриком вообще и больше не выбирает

если ему нужны обычные цены то он регится обычным человеком с другой группой например (все зависит от настроек симпл)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.