Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте! Хочу сделать сайт на опенкарт, мне нужен следующий функцилонал:

Еще раз про сео-фильтр, условно
есть сайт http://www.denma77.ru/
есть раздел http://www.denma77.ru/category/podguzniki/...niki-i-trusiki/
есть фильтр по брендам
выбрал мепси появилась страница http://www.denma77.ru/category/podguzniki/...rend_podguzniki[]=657
Можно сделать так, что бы к фильтру по бренду Мепси я написал тайтл:
Купить подгузники мепси
урл http://www.denma77.ru/category/podguzniki/...iki/mepsi_brend
Н1 Купить мепси
ниже под карточками текст

 

Кто может допилить? Сколько денег? Сроки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чем https://opencartforum.com/files/file/459-filter-pro/ не устраивает?

он сделан на аяксе  идля продвижения нч вообще не подходит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


давайте не будем нести чушь?

а давайте без давайте , в этом фильтре есть возможность редактировать по каждому фильтру страницу ? например добавить текст и метатеги?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


kulinenko, давайте вы не будете писать о том в чем не разбираетесь?

мне нет смысла вам отвечать , если бы данный функционал присутствовал то люди бы не спрашивали по десять раз на форуме про сео фильтр , а что мне писать это я сам уже решу ок? можно?

 

я понял , вы продаете этот фильтр и дополнение к нему ))))))

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


kulinenko,

не ок. не пишите глупости про filterpro. вы не понимаете что такое ajax, как поисковики индексируют сайт и как filterpro может закрыть нч запросы.

люди спрашивают потому что не понимают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

kulinenko,

не ок. не пишите глупости про filterpro. вы не понимаете что такое ajax, как поисковики индексируют сайт и как filterpro может закрыть нч запросы.

люди спрашивают потому что не понимают.

как он может закрыть нч запросы ? мне нужен такой фильтр , я куплю если вы покажите как он это делает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так и закроет
с чего вы взяли что поисковик не индексирует страницы фильтра?

по первой ссылке демо со страницей , которая создается из админки фильтра

 

2KLYUGd.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

так и закроет

с чего вы взяли что поисковик не индексирует страницы фильтра?

по первой ссылке демо со страницей , которая создается из админки фильтра

 

2KLYUGd.png

 

, вы сделали фильтр по категориям и подкатегориям - я верно понял? создали страницу и там прописали что вам нужно - так?

я  спрашиваю есть ли у вас в фильтре возможность прописать описание и мета теги  на странице фильтрации - например тут  http://ocstore15511.orcart.ru/desktops#category_id=20&page=1&path=20&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=15&route=product%2Fcategory&min_price=90&max_price=331&filter[]=2  

 

вот я  поставил галочку на "фильтр 2" 

5YdRQRB.png

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ссылка както странно прописывается , я специально скрин прилеплю , я поставил галочку на "фильтр 2" , и мне нужно на этой странице прописать описание ( текст , теги н1 н2 н3 , стронг итд итп)  и мета теги дескрипшн и тайтл

5YdRQRB.png

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы что-то путаете. я об этом и говорил изначально. вы не понимаете что такое ajax и как работают поисковые системы.

 

ссылка тут только 

http://ocstore15511.orcart.ru/desktops

все что после это якорь или фрагмент

#category_id=20&page=1&path=20&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=15&route=product%2Fcategory&min_price=90&max_price=331&filter%5B%5D=2%C2%A0%C2%A0

и его можно отключить в настройках.

 

фильтр не создает лишних ссылок. потому как дубли никому не нужны.

 

при желании вы можете создать новую ссылку на результат фильтрации и пописать к ней описание, title, h1 и мета-теги. таким образом закрыв НЧ- запросы. для этого seo функционал и задумывался и результат можно видеть на первом скрине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вы что-то путаете. я об этом и говорил изначально. вы не понимаете что такое ajax и как работают поисковые системы.

 

ссылка тут только 

http://ocstore15511.orcart.ru/desktops

все что после это якорь или фрагмент

#category_id=20&page=1&path=20&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=15&route=product%2Fcategory&min_price=90&max_price=331&filter%5B%5D=2%C2%A0%C2%A0

и его можно отключить в настройках.

 

фильтр не создает лишних ссылок. потому как дубли никому не нужны.

 

при желании вы можете создать новую ссылку на результат фильтрации и пописать к ней описание, title, h1 и мета-теги. таким образом закрыв НЧ- запросы. для этого seo функционал и задумывался и результат можно видеть на первом скрине.

я ничего не путаю , я у вас спросил четко 

 

обьясню еще раз , у меня есть товар - например лампочки , но у каждой свой цоколь ( например  е27 , т8 итдитп) ,мне нужно что бы при установки фильтрации по параметру е27 или Т8( просто утановив галочку в нужный параметр)   появлялась новая страница в которой я могу из админки прописать текст и мета теги -  у вас в фильтре есть такая функция , вот просто ответьте

 

вы не понимаете как распределять семантику  по страницам , и дополнительные страницы как раз наоборот нужны  и чем больше тем  лучше , и никакие это не дубли ,я продвигаю сайты уже более 5 лет и работаю с ИМ с десятками тысяч товаров , и да  я не программист ( поэтому про аякс мало что знаю - кроме того что он дает возможность подружать инфу без перезагрузки страницы и смену урла - если не прав поправьте )

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


новая страница появится не после установки галки на параметр. вы представляете сколько таких комбинаций параметров и сколько страниц нужно будет создать? 2^N
если взять кол-во цоколей равным хотя бы 9ти например (Е14, Е27, GX53, GX70, GU10, GU5.3, G4, G9, T8)
кол-во комбинаций 2^9 = 512 только на одни Цоколи
 
но у вас же наверняка есть еще параметры Форма лампы например или Цветовая температура, Цвет. и вы хотите на каждую комбинацию создавать seo страницы? тысячи или сотни тысяч? а кто будет заполнять уникальное описание, h1, title и мета-теги? ведь если не заполнить, то это будет дубль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

новая страница появится не после установки галки на параметр. вы представляете сколько таких комбинаций параметров и сколько страниц нужно будет создать? 2^N

если взять кол-во цоколей равным хотя бы 9ти например (Е14, Е27, GX53, GX70, GU10, GU5.3, G4, G9, T8)

кол-во комбинаций 2^9 = 512 только на одни Цоколи

 

но у вас же наверняка есть еще параметры Форма лампы например или Цветовая температура, Цвет. и вы хотите на каждую комбинацию создавать seo страницы? тысячи или сотни тысяч? а кто будет заполнять уникальное описание, h1, title и мета-теги? ведь если не заполнить, то это будет дубль.

во первых никто не ищет по двум цоколям это раз( но в семантике такое часто встречается когда ключевик состоит из двух параметров ), во вторых можно настроить фильтр из одного параметра только на один выбор это два ,

 

по цветовой температуре или по форме фильтр можно не ставить - если нету таких ключей в семантике ,а если есть запросы( например "лампа светодиодная е27 белая") то хоть 1000 страниц будет - только в плюс продвижению( ведь страница заточеная под один запрос с текстом тегами имеет большой плюс перед страницей которая  заточена под 10 нч) , заполнять можно вручную наняв школьника (как например при наполнении товарами и  эти деньги отобьются на раз )

 

как я понял  продвижением сайтов ( а оссобенно по мкнч нк запросам ) вы не увлекались и не вникали в особенности , поверьте чем больше можно создать новых страниц под нч тем лучше , у вас такой функции нету как я понял .

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сейчас я говорю не о том кто что ищет. а о том сколько страниц создает фильтр.

 

если есть запросы( например "лампа светодиодная е27 белая") то хоть 1000 страниц будет - только в плюс продвижению( ведь страница заточеная под один запрос с текстом тегами имеет большой плюс перед страницей которая  заточена под 10 нч) , заполнять можно вручную наняв школьника (как например при наполнении товарами и  эти деньги отобьются на раз )

 

в этом наши мнения расходятся. вы пишите что 1000 страниц с одинаковым контентом для поисковика хорошо. а я считаю что это не так.

 

продвижением я не занимаюсь, но seo доработку мне заказывали для реально продающих магазинов, чьи владельцы понимают толк в продвижении.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сейчас я говорю не о том кто что ищет. а о том сколько страниц создает фильтр.

 

в этом наши мнения расходятся. вы пишите что 1000 страниц с одинаковым контентом для поисковика хорошо. а я считаю что это не так.

 

продвижением я не занимаюсь, но seo доработку мне заказывали для реально продающих магазинов, чьи владельцы понимают толк в продвижении.

увы не одинаковым контентом , а отобраным товаром для человека который уточняет запросы , ведь на каждой странице фильтра будут разные наборы товаров , это удобно клиенту и выгодно продвижению

 

 

объясню на пальцах - человек спрашивает "купить лед лампы е27 в москве"  - попадает на страницу которая содержит только эти лампы ( только лед и только е27 ) , выбор уточнен и по этому запросу намного лече продвинутся чем например "купить лампы москва" , ОСОБЕННО если есть такая страница

 

и еще я вас дико разочарую - почти в 90% интернет магазинах одинаковый контент))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


увы не одинаковым контентом , а отобраным товаром для человека который уточняет запросы , ведь на каждой странице фильтра будут разные наборы товаров , это удобно клиенту и выгодно продвижению

 

 

объясню на пальцах - человек спрашивает "купить лед лампы е27 в москве"  - попадает на страницу которая содержит только эти лампы ( только лед и только е27 ) , выбор уточнен и по этому запросу намного лече продвинутся чем например "купить лампы москва" , ОСОБЕННО если есть такая страница

для меня это очевидно и я пытаюсь донести вам тоже самое

 

и еще я вас дико разочарую - почти в 90% интернет магазинах одинаковый контент))))

 

 

какая разница какой процент одинакового контента в магазинах? какой магазин выше в индексе вот в чем дело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

для меня это очевидно и я пытаюсь донести вам тоже самое

 

 

какая разница какой процент одинакового контента в магазинах? какой магазин выше в индексе вот в чем дело.

так вот тот магазин будет выше в поиске у которого будет страница заточена под запрос при всех других равных условиях , теперь вам понятно что ваш фильтр для сео не ахти))

 

вот вам пример магазина http://rozetka.com.ua/mobile-phones/c80003/filter/preset=smartfon;23777=93089;31565=79959/  , посмотрите как работает фильтр и подумайте перед тем как писать что кто-то не разбирается в чем то , миллионы страниц , самый большой ИМ в украине , и по позициям и по продажам и по трафику

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 теперь вам понятно что ваш фильтр для сео не ахти))

это вопрос спорный, и понятное дело не вам решать ахти он или нет

 

вот вам пример магазина http://rozetka.com.ua/mobile-phones/c80003/filter/preset=smartfon;23777=93089;31565=79959/  , посмотрите как работает фильтр и подумайте перед тем как писать что кто-то не разбирается в чем то , миллионы страниц , самый большой ИМ в украине , и по позициям и по продажам и по трафику

вот вы правильно делаете что хоть какие-то факты начинаете приводить. а теперь покажите который запрос в поисковике приведет на эту страницу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 будет выше в поиске

...

 http://rozetka.com.ua/mobile-phones/c80003/filter/preset=smartfon;23777=93089;31565=79959/  , посмотрите как работает фильтр ...

<meta name="description" content="Все смартфоны; Диагональ: 5.1&quot; - 5.5&quot;; Тип дисплея: IPS. Мобильные телефоны и смартфоны в интернет-магазине Rozetka.ua. Тел: (044) 537-02-22. Лучшие цены, доставка, гарантия!" >
								<meta name="robots" content="noindex,nofollow" >

никаких мыслей по последней строке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

давайте всё же посмотрим сколько страниц фильтра розетки с этой страницы rozetka.com.ua/mobile-phones/c80003/filter/preset=smartfon/ попало в индекс

показывает 9 http://prntscr.com/8ebt6b

пролистаем к 3й http://prntscr.com/8ebtfh выходит не полные 3. остальные как бы есть, но это дубли, которые не попали в индекс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.