Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мистический глюк с логотипом сайта


Dart990

Recommended Posts

Мистика вот в чём, неделю назад ставил логотип через админку, через неделю возникла необходимость загрузить немного другого цвета тот же самый логотип, поставил, но в админке у превью картинки был виден логотип старой версии, посмотрел в хроме, иэ, обновился на новый, думаю, какая разница что там в админке.

Сегодня обнаружил, что фаерфокс показывает старую версию как и в админке, почистил кэш в браузере, ещё дополнительно почистил через ccleaner, ничего не поменялось, через фтп почистил image/cache, все равно фаерфокс показывает старый.., смотрю логотип через фаербаг, в нем видно что новый, а по факту на сайте старый. Даже поменял название файла логотипа, загрузил его, а фаерфокс всеравно показывает старый, как он вообще определяет изображение лого не пойму..

Подскажите плиз что это такое ?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


помогает кнопка F5 :-)

а вообще с такой мистикой сталкивался полгодика назад. помогло переименование файла, типа logo.jpg в logo1.jpg

на глубинное изучение проблемы тратить время не стал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

помогает кнопка F5 :-)

а вообще с такой мистикой сталкивался полгодика назад. помогло переименование файла, типа logo.jpg в logo1.jpg

на глубинное изучение проблемы тратить время не стал.

Неа, F5 не помогает, как и переименовывание файла, если б было всё так просто то я бы не создавал такую тему  :geek: .

В том то и заключается мистика, что фаерфокс каким то образом по внешним признакам запомнил логотип (картинку), и если картинка одна и та же но с разными названиями, он отображает ту что была первой, даже если у новой уже другое название.. :huh:. 

Приглашаю в тему всех экстрасенсов и охотников за неопознанными и необъяснимыми явлениями!  :?  :shock:  :o  :blink:  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вам нужны не экстрасенсы и охотники, а мега-экстрасенсы и мега-охотники, которые через космос обратятся к чакрам денвера и наведут там порядок :-)

есть тимвьюер и другие подобные проги для удаленной работы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вам нужны не экстрасенсы и охотники, а мега-экстрасенсы и мега-охотники, которые через космос обратятся к чакрам денвера и наведут там порядок :-)

есть тимвьюер и другие подобные проги для удаленной работы

Вряд ли есть разница на денвере или на хостинге если б был, ведь все браузеры нормально отображают, а вот фаерфоксу понравился именно первый вариант лого )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а в этом что то есть! компутер он умен и ошибаться ему не свойственно :-)

смотрите код страницы в отладчике

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а в этом что то есть! компутер он умен и ошибаться ему не свойственно :-)

смотрите код страницы в отладчике

Вот я чищу папку /image/cache/data где хранится лого, а через время в этой папке снова первый (старый) вариант логотипа появляется.., откуда он там берётся ??!  :blink:

Получается опенкарт ещё как то генерирует непонятно откуда старый вариант логотипа который был удален.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С радостью не ипал бы, если б было дело в кэше фаерфокса ), выше в теме я уже писал что чистил разными методами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


аж захотелось скачать и поставить себе файрфокс и баловаться с ним долгими зимними вечерами :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

остаюсь при своем мнении, и все  что тут пишет ТС, просто бред и чушь..

 

видимо по вечерам показывает своим дружкам- одноклассникам:

 

" Иш вон, я какую тему замутил, всех прогеров раком поставил, ни кто ни че не может ответить...." 

И все так многозначительно в ответ: "Ммммммм...ты крут, чувак...ты- прогер! " 

Да, конечно, вы догадливый.. ))

А вообще по теме, не могу найти взаимосвязь почему в админке опенкарта во всех браузерах в превью-картинке логотипа показывает старую версию а на самом сайте во всех браузерах кроме фф новую, только в фф такую же как в админке. Уже перелопатил все папки, не один раз чистил все папки с кэшами и безрезультатно. Но вот раз в админке тоже выводит старое лого, значит все таки где то в самом опенкарте есть информация о старом, вот только где..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


UPD. Вот какой провёл эксперимент, логотип в фотошопе пометил красной полоской, загружаю через админку, в админке показывает старое лого без полоски.. со старым цветом, в общем как и было, но на сайте в фф логотип обновился, с полоской, вот только цветовая палитра как у старого.. а в хроме и иэ с полоской но палитра как и должна быть, как у нового, что за бред..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Pascha пришел, увидел и всех победил :-)

 

Думаю, что эта тема никак не относится к Опенкарту, и ее нужно вести здесь:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Pascha пришел, увидел и всех победил :-)

 

Думаю, что эта тема никак не относится к Опенкарту, и ее нужно вести здесь:

 

Там тоже гляну, спасибо ), но и к опенкарту относится т.к в админке тоже ведь показывает старый.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что бы снять все вопросы посмотри в таблице oc_setting  ключ config_logo - что на самом деле должно отображаться, что лежит в  image/cache и что в коде страницы. можно сохранить страницу на локал и дать ее посмотреть здесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что бы снять все вопросы посмотри в таблице oc_setting  ключ config_logo - что на самом деле должно отображаться, что лежит в  image/cache и что в коде страницы. можно сохранить страницу на локал и дать ее посмотреть здесь.

в config_logo показывает правильно, data/logo.png, что и лежит на фтп, а вот в папке /cache/data там не сохраняется logo.png, там как раз постоянно появляется logo-100x100.png, это превью картинка из админки которая никак не может обновится на новую, а вот откуда опенкарт постоянно берет её и загружает в /cache/data не понятно, это тот вариант лого который я в админку загружал самым первым.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


возможен глюк функции ресайз, которая кстати чувствительна к времени сервера. для эксперимента поменяйте размер лого на 80х80 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

возможен глюк функции ресайз, которая кстати чувствительна к времени сервера. для эксперимента поменяйте размер лого на 80х80 

Неа, не помогло, может есть ещё где то кэш помимо image/cache и system/cache ?

То что в админке опенкарта не обновляется логотип и в фаерфоксе мне кажется это как то связано,но как.. Опенкарт откуда то же всё таки загружает постоянно в image/cache самую первую версию лого. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


лого-80-80 появился в кэше?

Нет, 100x100 которое там вечно появляется это картинка из админки, там формат такой у превью, а лого которое на сайте стоит 205x43, оно никогда в кэше не появляется. 

Но я уже его загружал и 150 в ширину, в админке все равно без изменений, в фаерфоксе размер стал 150 в ширину но цвет такой и остался как в админке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот сейчас задумался, почему логотип с сайта не попадает в папку кэша, странно.. или так и должно быть? Другие фото все дублируются из image/data в cache/data а logo.png нет, у него что ли какое то исключение указано где то.., и связано ли это как то с тем что в админке и фф не обновляет..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сорри, подзабылось как то, что он обычно отображается эс-из. Единственно, что на него влияет так это css:

#header #logo {

  1. positionabsolute;
  2. top33px;
  3. left15px;
}
а кэш прокси почистили?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

сорри, подзабылось как то, что он обычно отображается эс-из. Единственно, что на него влияет так это css:

#header #logo {

  1. position: absolute;
  2. top: 33px;
  3. left: 15px;
}
а кэш прокси почистили?

 

неа, а как это сделать ?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Переустановил полностью денвер, удалил с пк все версии логотипов и старые и новые, и все равно хром и иэ показывают нормальный цвет у логотипа а фаерфокс старый.. Можно было бы сделать вывод что фф почему то именно такой цвет у логотипа отображает по своему, немного другого оттенка, если бы не тот факт, что в админке во всех браузерах виден тоже старый, именно тот который я неделю назад загрузил первым, и на пк в папке кэша то лого 100x100 которое в админке отображается, оно тоже старое..  За то все полностью другие по виду логотипы в админке меняются и в фф.., логически вообще не нахожу такому явлению объяснение.. а ведь интересно понять в чём заключается мистика :-) .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.