Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дубль контента - флуд


cashfile

Recommended Posts

Да грустно . Жаль что в России некому подхватить этот проект и сделать его пусть немного ограниченным в функциональности , а хотя бы просто - уверенно и правильно работающим.Я вот все ставки поставил на ОпенКарт . На днях заканчиваю наполнение контентом и буду индексировать в поисковиках . Там уже посмотрим , что получится . Может не всё так грустно !??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хватит говно разводить и слюни пускать. Если еще не догнал, то проект мы подняли специально для продвижения ОпенКарт в рунете.

Пока что кроме форума и бесконечных обновлений перевода , ты ничего и не поднял . Тут и догонять нечего . Все модули на офф.сайте , там же все полезные обсуждения по развитию проекта . А здесь просто форум придаток ! А гавно и слюни ты щаз пустил - потому как это твоя реакция на правду! Начни хотя бы с обещанного модуля "Наложенный платёж" ! Зайди для примера на офф. сайт в раздел модули и посмотри как из Тайланда продвигают Опенкарт и сколько полезного они сделали за последние 2 месяца.Если бы не Агат и ещё несколько ребят , которые оказывают реальную помощь здесь вообще бы ловить нечего было .
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В принцыпе, у меня магазин проиндексирован и гуглем и яндексом уже больше месяца назад. Не знаю что там с фильтрами и, хотя дубль-страницы есть в панели но яндекс по ключевым словам дает больше передовых позиций в выдаче чем гугль. Так что это смертельно, тем более что онлайн магазины индексируются немножко по другому чем форумы или блоги.

:D перед смертельно точно "не" непропустил ????
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В принцыпе, у меня магазин проиндексирован и гуглем и яндексом уже больше месяца назад. Не знаю что там с фильтрами и, хотя дубль-страницы есть в панели но яндекс по ключевым словам дает больше передовых позиций в выдаче чем гугль. Так что это смертельно, тем более что онлайн магазины индексируются немножко по другому чем форумы или блоги.

:D перед смертельно точно "не" непропустил ????
:) да, точно пропустил, а то, что движок дает дубли, как раз спорный вопрос так как в это же время пишу большую статью о СЕО в опенкарте и изучая принцип присвоения PR гуглем обнаружил оч интересную штуку при которой этот "баг" может оказатся не совсем багом а может и преимуществом. Как допишу уже до конца - сами в этом убедитесь и перестанете спорить ни о чем а действительно начнете если не делать что то полезное то хоть внятно и воремя высказывать свои замечания и пожелания о проекте. Лично я бы пожелал чтоб русский опенкарт на форуме которого я пишу стал проектом лучшим чем оригинал и вобрал в себя плюсы, отбросил недостатки, ненужности и бесполезности и дополнения американца и в котором были б все (или большинство) инструментов для обычного русского человека. Так что давайте перестанем мерятся пипи... кто и чего больше добавил в проект а действительно займемся разработкой и внедрением всего нужного и полезного. Я лично приложу все свои силы и знания в этот проект. З.Ы. Простите за много букаф но это мое личное мнение.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Плюсы тут только для тех кто продаёт ссылки с сайта =) сделать из одной страницы три весьма выгодно, что касается присвоения PR то внутренняя перелинковка много PR не даст, а даже если и даст на выдачу это мало повлияет, а если и позволяет, то для руНета основная ПС это Яндекс )Флудом я заниматься не хотел, так получилось, просто был указан баг (или недочёт) на который нужно обратить внимание и при возможности исправить. С заголовками писем ведь исправили и это отлично.Если сможем как-то исправить что-то или дополнить, наняв в последствии программиста, так же обязательно выложим на этом форуме, пока такой возможности нет, я не программист =) пока что, лишь как тестер могу сообщать о неполадках...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


внутренняя перелинковка много PR не даст

много не даст но все таки лучше что то чем вообще ничего.

для руНета основная ПС это Яндекс

изучая аналитикс заметил что 54% приходят с яши и 46% с гугля что есть совсем не мало.Для выдачи что PR что дубль контента не очень сильно влияют. А вот Яндекс честно отбросил все дубли и оставил по одной странице в выдаче, что тоже хорошо.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Richi будь другом , напиши вкратце - какие действия нужно сделать , чтобы подготовить скрипт в плане SEO перед индексацией в ПСистемах (контентом сайт заполнил).

К сожалению сам эту тему пока не особо знаю .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В принципе, твой магазин Яндекс уже индексирует вовсю. :D уже 160 страниц нашел. Посмотрев анализ твоего сайта заметил главный недочет - нет файлика robots.txt. Также есть множественные ошибки валидности HTML и CSS. Кстати, какая то странная ссылка на главной странице

http://030214.ru/index.php?route=product/category&path=17
и еще совет, напиши какое то название магазина а то "Мой магазин" что то не отображает направление. Но лично мне понравилось.

З.Ы. Внизу страниц баннер не отображается :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже индексирует ??? :D Вот это ссылка и есть переход с баннера , на определенную страницу . Знаний php не хватает и спросить не у кого , вот и сделал баннер примитивно. В том смысле что картинку баннера менять можно просто заменой картинки в самом скрипте а не из админки . А ссылка в коде осталась от Денвера , когда тестировал. Товаров много пришлось заводить , поэтому на баннер пока время нехватило. А где взять-то этот robots.txt и что в нём должно быть прописано в нашем конкретном случае ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


внутренняя перелинковка много PR не даст

много не даст но все таки лучше что то чем вообще ничего.

для руНета основная ПС это Яндекс

изучая аналитикс заметил что 54% приходят с яши и 46% с гугля что есть совсем не мало.
Так это и есть плохо : ) значит Яндекс явно недодаёт свой %т, с Яндекса должно больше больше идти...

Для выдачи что PR что дубль контента не очень сильно влияют. А вот Яндекс честно отбросил все дубли и оставил по одной странице в выдаче, что тоже хорошо.

Главное чтобы хоть 4то то оставил : )... раз уж мы во флудилке можно и пофлудить : )
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ссылку , только я не программер поэтому всё равно не пойму эту тему . Откуда мне знать что скрывать , а что индексировать !??? На данном этапе для меня это сложно ! :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю что там надо скрывать а что нет но лично у меня этот файл простой как дверь

User-agent: *Allow: /Disallow:
:D

Для доступа в админку у бота нет пароля, так же как и личные разделы пользователей, так что считаю бессмысленным закрывание их от индексации файлом robots.txt. А все остальное пусть себе сканит на здоровье.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Некоторые поисковики проверяют наличие этого файла и при отсутствии, или вообще не индексируют или очень редко. Так что лучше пусть будет хоть какой то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


User-agent: *Disallow: /admin/Disallow: /catalog/Disallow: /system/Disallow: /install/Disallow: /download/
Лучше так
Disallow: /install/Считаю ее лишней так как папку Install лучше сразу после установки удалить
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всю инфу,которая хранится в базе и отображается с помощью страниц сайта индексируют. А если в базе есть таблица "Совершенно секретно" и с нее инфа никак не отображается на сайте то не проиндексируют. Прямого доступа к базе у них нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем я делаю как вы сказали и будет всё в норме ? :)... и кстати я там сайт свой подправил , на основе твоих замечаний и немного цветовую схему. Если интересно заскочи . Сейчас вот ещё добавил вверху шапки ссылки на "карту сайта" и "контакты" . Когда шаблон переделывал по вид 1.3.4 прозевал их.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


User-agent: *Disallow: /admin/Disallow: /catalog/Disallow: /system/Disallow: /install/Disallow: /download/
Лучше так
Disallow: /install/Считаю ее лишней так как папку Install лучше сразу после установки удалить
А как насчет того чтобы добавить запись Sitemap: http://www.site.ru/xmap.xml ???
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


User-agent: *Disallow: /admin/Disallow: /catalog/Disallow: /system/Disallow: /install/Disallow: /download/
Лучше так
Disallow: /install/

Считаю ее лишней так как папку Install лучше сразу после установки удалить

А как насчет такого варианта ?

http://www.nulled.ws/showthread.php?t=169149&highlight=robot

Цитатой сложно что ли вставить?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что мешает использовать модуль для гугля http://site.ru/index.php?route=feed/google_sitemap? У меня они прописаны и в гугле и в яндексе и оба поисковика отлично их воспринимают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.