Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Selvle4ka

Newbie
  
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

995 profile views

Selvle4ka's Achievements

Explorer

Explorer (4/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Reputation

  1. Идет война "скормить карту сайта гуглу", решил попробовать поменять модуль генерации карты на другой и получилась интересная картина.... (rewriterule прописал, в robots проверил - 0реакции - гугл не "хавает") Установлены 3 модуля для генерации карты сайта (Ocstore 1.5.5.1.2), включен только 1: Google sitemap, google sitemap fast и seo cms google sitemap(текущий включенный). В настройках сервера включен ЧПУ (seopro), ЧПУ товара с категориями. Включен именно CMS для генерации статичной карты сайта. Товаров около 15 000 и не уверен, что динамичный успеет сгенерироваться. Без включенных модулей не работает структура вложенности URL: вместо сайт/категория/подкатегория/подкатегория/товар показывает только сайт/товар, в редких случаях - сайт/подкатегория/товар. С включенным google sitemap или seo cms google site map ситуация аналогичная Но если включить google sitemap fast - сразу на сайте работает структура вложенности на 100%. Что делать в такой ситуации? Структура вложенности URL должна же правильно работать ( это в небольшой степени приветствуется в ранжировании сайта, страниц категорий и товаров) Получается изначально ЧПУ неправильно генерирует URL?
  2. В google sitemap всего лишь ссылка на карту.(image.png) В SEO CMS google sitemap я так понимаю настройки генерации карты сайта.(sitemap.jpg) Прочитал информацию что такое карта сайта и для чего она нужна понял, что после важных изменения необходимо вносить туда изменения для робота. Заменил, удалил, поменял много категорий. в обычной ссылке сайт/index.php?route=feed/google_sitemap 3 дня яндекс и гугл не видят изменений( как будто карта из кеша подгружается) В статически генерируемой карте изменения есть (сайт/sitemap.xml), но ситуация такая же. Кидаю карту на проверку и 0 изменений.
  3. Очень прошу подсказать в каком направлении искать проблему. OcStore 1.5.5.1.2 Хостинг netangels 12 ядер/32 gb оперативной памяти (я думаю это очень много для такого сайта). При редактировании внутри карточек товара/категорий стандартными модулями сайт намертво висит. в batch Editor'e все происходит быстрей в 10 раз и никаких зависаний. Картина с CPU всегда примерно одинакова, но запись/чтение всегда скачет при работе. Изначально на сайте было 15 тыс карточек товара, очень кривая структура категорий и около 20 тыс картинок (активных и нет). Примерно 300 категорий среди которых встречаются глубиной в 5 и более. 1 карточка имеет 1 главную категорию и десятки или больше дополнительных. Удалив почти половину ненужного "хлама" (особенно папку с 9 тыс картинок и 4 тыс папок внутри) чтение упало с 4-5тыс до 1тыс и менее. Возможно из-за огромного количества категорий, товаров и какой-то "структуры поддоменов для городов" шаблон магазина просто не справляется. Я всего лишь разбираюсь с врученным мне сайтом. Мониторю интернет для понимания, что такое создать сайт и из чего он стостоит (css. mysql. qjerry и т.д.) пытаясь понять в каком месте проблема. Буду рад любой помощи, направления куда копать!!!
  4. Спасибо за подсказку, хостинг дал объяснение что это за файл и помог отключить автоматическую запись php ошибок в лог
  5. Почти так же, только при стандартном редакторе карточек товаров адовые лаги. Через batcheditor 0.4.8 все ок
  6. Сайт по сути мне "скинули" на администрирование. В Mysql, php, css и т.д. я почти 0. Приходиться узнавать все самому в интернете среди тонны информации. Кое что подправил и исправил сам. До сих пор много ошибок над которыми еще работаю. Вот случайно копался через WinSCP и увидел неприлично огромный лог. Откуда, что это, почему каждую секунду запись и можно ли удалять я не знаю(.
  7. А заключение про отношение файла к опенкарту или хостингу вы сделали исходя из пути расположения файла?
  8. Нет), я подумал что это проблема бегета, а хостиг у меня другой. Уже написал заявку, жду ответа от них
  9. OcStore. Версия 1.5.5.1.2 Случайно наткнулся на этот текстовый файл весом почти в 20гб. Файл прибавляет каждую секунду по 1 кб. В панели управления-система есть журнал ошибок, но я не уверен относиться ли этот файл к нему( при открытии журнала начинаются адские лаги). Может кто подсказать что это за файл и можно ли его удалить? В панели управления не нашел никаких настроек связанных с логами и их отключением
  10. Версия 1.5.5.1.2 OcStore При длительном добавлении карточек товаров начинает зависать сайт. На сайте примерно 10000-15000 активных товаров. На скринах видно, когда я начинаю работать. Сервер VDS 12 ядер/32gb.
  11. Нет - никак вообще? Или есть какие нибудь варианты?
  12. Я могу через просмотр кода на странице товара посмотреть путь к картинке. А можно ли наоборот сделать?В файловом менеджере найти картинку и просмотреть к каким товарам она привязана. OcStore 1.5.5.1.2
×
×
  • Create New...

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.