Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

perebor

Users
  
  • Posts

    100
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

1,800 profile views

perebor's Achievements

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Reacting Well Rare
  • Week One Done

Recent Badges

10

Reputation

  1. Всем привет, что-то не разобрался, а как очистить кэш одной определенной страницы для всех пользователей. Панель у меня есть, та которая видна только администраторам на сайте, но из нее и кэш страницы сбрасывается только для администратора, для остальных пользователей страничка остается закэшированной, может у меня баг какой?
  2. Ребят, объясните немного по времени жизни кеша, пожалуйста. В магазине 20000 товаров, какое оптимальное время лучше поставить? Правильно ли я понимаю, что если задать слишком низкое значение, то сайт получится почти всегда незакешированным? Ну а если очень большое значение?
  3. Всем привет! Столкнулись с такой проблемой на ocstore 2.1: делаем выгрузку yml на я.маркет, и яндекс требует символ & менять на & в фиде. Так вот когда меняем, то opencart режет ссылку, оставляя только часть до первого вхождения &. Например с https://site.ru/categoriya?utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_campaign={campaignid} редиректит на https://site.ru/categoriya?utm_source=market. Ранее столкнулись с проблемой, что seo pro вообще резал все параметры, удалось решить благодаря соседней теме, при помощи добавления параметров в исключения в файлике seo_pro.php, но все равно проблема решена не до конца, т.к параметры utm если не режутся, то меняются местами. Пробовали добавлять туда же и амперсанд, не помогло. Есть соображения у кого, что за фигня с этим seo_pro?
  4. Решение: Файл admin/view/template/batch_editor/ajax/product.twig или product.tpl меняем <br /> на <hr />
  5. Привет, внезапно съехала верстка. Кто-нибудь сталкивался? Причем только в хроме, всевозможные кэши почистили. Наблюдается на разных компах.
  6. Ребят, так у кого-нибудь получилось подключить ip, но чтоб счетчик при этом был подключен через Дополнение/Статистика/Google Analytics, а не в файлике footer.tpl?
  7. Друзья, возобновлю тему, может поможете. Проблему с обрезанием utm решил благодаря рекомендациям выше. Но теперь столкнулись с такой проблемой: делаем выгрузку yml на я.маркет, а по законам яндекса касательно yml символ & нужно менять на &amp;. Так вот когда меняем, то opencart снова режет ссылку, оставляя только часть до первого вхождения &amp;. Например с https://site.ru/kabinet-rukovoditelya.html?utm_source=market&amp;utm_medium=cpc&amp;utm_campaign={campaignid}&amp;utm_id=373&amp;calltouch_tm=yd_c:{campaignid}_gb:{adgroupid}_ad:{creative}_ph:{phrase_id}_st:{network}_pt:{position_type}_p:{adposition}_s:{placement}_dt:{device}_reg:{region_id}_ret:{retargeting_id}_apt:{addphrasestext} редиректит на https://site.ru/kabinet-rukovoditelya.html?utm_source=market
  8. Привет! Ребят, в фильтре можно объединять значения опции? Например, есть товары с разными значениями опции "Цвет": киви, салатовый, зеленый, светло-зеленый, темно-зеленый - нужно объединить, чтоб в фильтре был просто "зеленый" и при фильтрации по нему выводились все товары с этими значениями.
  9. Эх, что-то не работают модальные окна у меня на ocstore 2.1((( Вроде все настроил, ничего сложного. Торги выводит в товарах, правда кривовато, а информационное всплывающее окно не хочет...
  10. Привет! Подскажите пожалуйста, где можно изменить ограничение кол-ва символов описания товара (description) в генерируемом yml?
  11. Обновил модуль до версии 1.5.2 - перестали сохраняться изменения настроек, ничего не возможно поменять. Откатил на 1.3.1 Теперь в админке настройки сохраняются, но файл генерируется по старым настройкам...
  12. Я так полагаю - это Изображения опций PRO? Дело в том, что в описании этого модуля нигде не сказано, что можно автоматизировать привязку дополнительных фото товара к значениям опций. И в инструкции модуля обработки прайс-листов я так же не нашел описания этого процесса. Отсюда и вопрос к знающим с просьбой пояснения, а то не хочется купить модуль и обнаружить, что необходимой функции нет.
  13. Привет, друзья! Подскажите пожалуйста, какой еще модуль нужно прикрутить, чтоб при импорте товаров автоматически настраивалась связь значений опций и дополнительных изображений товаров. На скриншоте раздел нуждающийся в автоматизации при загрузке товаров.
  14. Ребят, может банальный и глупый вопрос, но скажите, зачем в модуле реализована генерация двух сайтмапов, статического и динамического? Содержат одно и тоже, заметной разницы во времени загрузки нет. В чем отличие и какой лучше скормить поисковикам? Погуглил, но информации как-то не сильно много(
×
×
  • Create New...

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.