Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...
  • записів
    6
  • коментарів
    128
  • перегляд
    4 081

Заблуждение о "Безлимитно Сайтов"


konorws

2 970 переглядів

Добрый день. Хочу вам рассказать том что вы получаете когда выбираете хостинг на котором вам разрешают устанавливать несколько сайтов а в некоторых случаях и неограниченное количество сайтов.
Начну с того что сам повелся на такую акцию. Мы купили хостинг с такими характеристиками:
ЖД SSD – НЕ ОГРАНИЧЕНО,
Количество сайтов – НЕ ОГРАНИЧЕНО,
ОЗУ: 1 GB,
Цена составила 330грн/мес. (730р/мес.)
Ну как для одного не большого интернет магазина с 1к трафика в день и 3к товарами должно было хватить тем более меня уверяли что все будет работать отлично.
Скажу сразу что я очень лояльно ставлюсь к данному хостингу («Unihost»  рефф. Силка) и не хочу показать какое то негативное мнение насчет него я активно пользуюсь его услугами и такие ситуации встречал и на других хостингах.
Ну казалось все хорошо работало и не было никаких проблем.
Но тут мы начали делать еще один проект и когда стал вопрос о том где его разместить мы вспомнили о том что у нас есть хостинге где можно поставить еще файлы так как диск был неограничен проблем не должно было быть но когда мы развернули проект через месяц мы заметили что оба сайта начали подвисать и тогда мы начали искать причину этого и добрались к логам производительности и оказалось что нам просто не хватает ресурсов  после общение с тех. поддержкой о казалось что у всех сайтов одни ресурсы то есть наш 1 ГБ ОЗУ был на два сайта.

Также я пообщался с другими хостингами и оказалось у них такая же ситуация, я вполне понимаю что это был сугубо наш косяк и не имею претензий к хостингу просто хочу вам рассказать возможно это вам когда то поможет сделать правильный выбор.

И старайтесь не экономить при выборе хостинга или сервера это та часть где лучше заплатить больше если вы хотите создать не сайт визитку.

Просто помните в большинстве случаев вы получаете общие ресурсы на все сайты хоть их там 5, 10 или 100.  
 

  • +1 1

2 коментаря


Recommended Comments

В 08.03.2018 в 15:04, alexandrfom сказал:

за какую стоимость ВПС считается приемлемым в украине?

Это очень абстрактный вопрос. Все зависит от комплектации и его типа. Может быть от 100 и до несколькох тысяч но там уже и VDS идет. Я лично держу себе не большой ВПС для тестов обходится он мне в 160 грн

Надіслати

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.