Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

grabus

Новичок
  
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения grabus

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

1

Репутация

  1. vqmod отключил? пхп профилировал?
  2. я думаю может кто угодно, но никто не возьмется. имхо если основательно сесть и поразбираться, то в этой ветке есть все ответы на то как ускорить опенкарт. ветка небольшая, всего 3 страницы, советов море, собственно это можно назвать факом. а понятный внятный ФАК для нубов - так это нужно начинать его с того что такое пхп. вряд ли за это кто возьмется :)
  3. я выше отписал кусок кода как я кеширование сделал. так можно кешировать все что угодно. и в принципе все равно, мемкеш это или файлы, механизм разный, класс один. а профилировать бд можно и без выделенного сервера. запросы можешь делать к бд? значит и профилировать можешь. вот ознакомся например тут http://www.opennet.ru/tips/info/2307.shtml т.е. по идее вообще в пхпмайадмин можешь все профилирование провести.
  4. primh, на счет мемкешеда, ты хостеру отпиши, может стоит и так мемкешед. а если не стоит, попроси поставить, им это пять минут.
  5. гыыы))) ну собственно вроде решабельно http://www.000webhost.com/forum/announcements/2160-disabling-analytics-code.html
  6. тут написано как можно профилировать базу, сначала профилируй ее и проставь индексы. потом можешь подклучить кэш memcached и кеш мускула, почитать можно тут.
  7. все объеснимо, vqmod - это извращение, поcему тормозит он сильно. денвер может работать хуже хостинга, все зависит от того на какой машине денвер, и соответсвенно какое железо и какие настройки на хостинге. а на счет бесплатного хостинга, так он просто расчитан на большое количество сайтов, поэтому думаю он хорошо оптимизирован, посему там все и летает, ну и плюс кеш наверно.
  8. ага, так и было :) https://opencartforum.com/topic/6631-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BA%D1%8D%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B/page__fromsearch__1 вот почитай темку ) благими намерениями... Yesvik, а ты выложи, но никакой техподдержки по этой штуке не давай! нужно же людям учитсо! а кто не хочет, пусть платят за готовый модуль.
  9. мдя... статистика у тебя крутая )) вобщем-то мои последние достижения 0,1-0,2 сек включил nginx и перевел сайт с апача на fastcgi. и это я еще нгинкс не настраивал, чувствую настрою, и догоню тебя :)
  10. т.е. копать не в сторону движка, а в сторону сервака?
  11. есть. <!-- Execution Time: 0.768452 sec --> на главной.
  12. я, да, сори, я вот этот модуль поставил https://opencartforum.com/files/file/59-memcache-support/
  13. кеширую в мемкешед, я выше код показывал как кеширую.
  14. отключил в менюшке в хедере. ощутимого прироста нет, т.к. эта штука у меня уже закеширована :) вот хочу этого добиться, но не хватает знаний.подскажешь как? в какую сторону копать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.