Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

rostt

Новичок
  
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения rostt

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • Reacting Well Редкая
  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Последние медали

0

Репутация

  1. Спасибо большое! я совсем забыл, что у меня один и тот же товар попадается в нескольких категориях.
  2. Всем привет! Если топикстартер не возражает, поспрашиваю здесь, так как тема у меня такая-же. Сейчас мой сайт скрыт от поисковиков в роботс.тхт У меня OCStore 2.1.0.2.1 Тип ЧПУ: SeoPro ЧПУ товаров с категориями: нет Окончание ЧПУ: .html Товаров 30000+ Максимум вложенных подкатегорий 7 пока что, но может быть и больше. Сейчас чпу товара имеет вид: http://site.com.ua/manufacturer-SKU.html чпу младшей подкатегории сейчас имеет вид: http://site.com.ua/space-shuttle/big-space-shuttle/spares-for-big-space-shuttle/engine-for-big-space-shuttle/ Причем названия категорий и подкатегорий написаны на английском (не транслитом). Вопросы у меня такие: 1. Каким должен быть правильный урл товара для лучшей индексации? В виде: http://site.com.ua/manufacturer-SKU.html? или http://site.com.ua/manufacturer-SKU или http://site.com.ua/SKU.html или включить ЧПУ товаров с категориями: http://site.com.ua/каталог/подкаталог/подподкаталог/прозводитель-модель.html? Или не имеет значения? 2. Каким должен быть правильный урл категории для лучшей индексации? В виде: http://site.com.ua/space-shuttle/big-space-shuttle/spares-for-big-space-shuttle/engine-for-big-space-shuttle/ ? или нужно транслитом: http://site.com.ua/kosmicheskie-chelnoki/bolshie-kosmicheskie-chelnoki/chasti-bolshih-kosmicheskih-chelnokov/dvigateli-dlya-bolshih-kosmicheskih-chelnokov/ ? Или не имеет значения? 3. Можно оставлять meta title = meta description ? 4. ПС сегодня "замечают" meta keywords? Имеет смысл уделять meta keywords много времени? Или всё это не важно, и, как отметил уважаемый @markimax , ".. пишите, пишите, пишите, уникальные статьи, блоги и т п поддерживающий контент согласно СЯ" ?? И еще вопрос может не совсем в тему: У меня на сайте сейчас много документации в файлах PDF. В связи с увеличением количества товаров, соответственно потребуется всё больше места для этих PDF файлов. Рассматриваю варианты: а) использовать Google drive (гугл диск) к примеру 100Гб, улучшится ли индексация в Гугле, если на каждой странице товара грубо говоря будет ссылка на drive.google.com? б) использовать собственный веб-сервер, правда я пока не представляю, как это всё настроить, SSD большого объема денег стОит. Железо есть, я думаю может использовать SSD 128-256Гб для собственно апача, PHP и mySQL, а файлы документов PDF хранить на 1TB винте. Или так не делается? Ну это не совсем в тему, но вдруг у кого-то может есть соображения - с удовольствием почитаю.
  3. Всем спасибо! Специалист найден. Тему можно закрывать.
  4. Благодарю, что не оставили без внимания мой пост. Интересующиеся люди связались со мной по скайпу, уточнили детали, показали свои достижения и поправили мою "безграмотность" в так называемом ТЗ. (я не каждый день пишу ТЗ) и где здесь на форуме написано - что писать в ТЗ а что не писать. Короче, те кто хотел, поняли что мне нужно и без вот этого "с индивидуальной (уникальной) адаптивной темой оформления и проработкой юзабилити".
  5. Я начал процедуру решения вопроса о выделении наличных средств. Напишите какая будет стоимость всех работ и сроки выполнения. Желательно присылайте ссылки на примеры Ваших работ. ТЗ вот: https://drive.google.com/open?id=0B7XesLRcsOkMUEFJak9WUzJEUUk
  6. Подниму тему. Оплата предпочтительнее по безналу с НДС. Украина. Задачи несколько поменялись. Модули и шаблон куплены. ТЗ есть. skype: dealertao
  7. Всем привет. Движок установлен. Из дополнений установлен - модуль экспорта/импорта. Нужно: 1. Доработка страницы товара, если товар отсутствует на складе - выводить кнопку "узнать цену" пример покажу. 2. Упрощенное оформление заказа и оформление заказа для юр.лиц. 3. Доставка. Пока, возможно, только Новая Почта с возможностью выбора отделения в населенном пункте. 4. Установка парсера, возможно в составе модуля обработки прайс листов. 5. Установка SEO модуля. 6. Установка модуля фильтров по параметрам. Нужно мнение эксперта с рекомендациями (что убрать/добавить), что нужно в первую очередь/что не обязательно. Все работы готов оплатить. Подробности, например, по скайпу: dealertao
  8. Приветствую! Есть сайт sveto.com.ua, который по причине отсутствия времени не получается запустить. Установлен движок OCstore 1.5.5.1.1, установлен шаблон Polianna, модуль экспорта/импорта 1. Нужно настроить быстрое оформление заказа (как наприер Simple), сделать его как на этом сайте: http://thebestschuz..../simplecheckout с выбором транспортных компаний (например Интайм, Деливери, Укрпочта, Новая Почта с автоподбором отделений Новой Почты). 2. Желательно сделать выбор метода оплаты, онлайн оплату через приват24, LiqPay, вебмани или другие платёжные системы 3. В шапку сайта хотел бы вывести 2-3 номера телефонов с иконками МТС, Киевстар, Лайф, а также скайп, е-мейл и icq с иконками. 4. Буду благодарен за подсказки/рекомендации по упрощению/улучшению пользования сайтом. С уважением, Ростислав.
  9. Спасибо Вам огромное!!!!! Нашел вот здесь /admin/model/localisation/currency.php $curl = curl_init(); curl_setopt($curl, CURLOPT_URL, 'http://download.finance.yahoo.com/d/quotes.csv?s=' . implode(',', $data) . '&f=sl1&e=.csv'); curl_setopt($curl, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1); Закомментировал # curl_setopt($curl, CURLOPT_URL, 'http://download.finance.yahoo.com/d/quotes.csv?s=' . implode(',', $data) . '&f=sl1&e=.csv'); # curl_setopt($curl, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1); Может не совсем правильно. Но заработало!!!!!!! Теперь в админку захожу !!!! Уррраааа!!!
  10. У моего хостера Curl включен. Вот phpinfo cURL support enabled cURL Information libcurl/7.22.0 OpenSSL/0.9.8b zlib/1.2.3
  11. Спасибо. У меня еще 3 сайта на этом хостинге. Это мой инет провайдер. Я уже давно пользуюсь его услугами. Как-то проблем раньше не возникало ни с поддержкой ни с сайтами. Хотелось бы всё-таки разобраться с этими коннектами к сторонним ресурсам. Мне например ваще не нужно авто обновление курсов валют. Я знаю как его выключить в админке. А в SQL чето не могу найти где выключить это обновление. Замена хостера - это самый крайний вариант. Так же как и замена движка. Подскажите как определить, к каким сторонним ресурсам конектяться модули? Я смотрел логи, вроде никаких посторонних айпишников не обнаружил.
  12. Добрый день. Есть проблемка. После установки движка у своего хостера, при попытке зайти под логином админа - броузер долго думает, потом пишет ошибку 500. Причем установил движок на бесплатном хостинге - всё работает отлично. Написал в поддержку: Ответ поддержки: вы используете движок opencart. При заходе в админку модули пытаються приконектиться к сторонним ресурсам (например котировки валют) чтобы решить данный вопрос ван нужно или же указать на какой хост они пытаються создать соединения, или же отключить их. например через phpmyadmin. Я: Так получается, что бесплатный хостинг позволяет модулям коннектиться к сторонним сайтам, а Ваш хостинг - нет? Ответ поддержки: это сделано в целях безопасности, для обеспечения стабильной работы сервера, и вашего сайта в частности. никто не говорит что движку нельзя конектиться к сторонним хостам, вы просто укажите нужные адреса и мы откроем к ним доступ Может кто знает, о каких сторонних сайтах идёт речь? Благодарен за любой ответ.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.