Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ЧПУ при отключенных товарах


Recommended Posts

Прошу не пинать, не нашел подобной темы

Специфика моего сайта такова, что товар часто заканчивается. Дабы не отталкивать покупателя, я отключаю такой товар. Для каждой из позиций пишется описание оптимизированное под яшу, и соответственно эффект после отключения пропадает. ЧПУ для отключенного товара не работает.

Каким образом это обойти?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поисковикам не нравятся мигающие страницы

Не совсем понял, причем тут мигающие ссылки, их и не будет, измениться лишь 1% контента страницы.

Отключайте кнопку купить.

Но тогда страница с товаром будет видна в категориях, а мне этого не нужно. Т.е. страница товара должна быть доступна по прямой ссылке, но не доступна из категорий.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делается правкой кода.

в catalogmodelcatalogproduct.php

в функции public function getProducts($data = array()) {

внесите изменение в запрос, чтобы отбирались товары которых больше 0 на складе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Vladzimir, при этом, я так предполагаю, отключением товаров мы будем их выкидывать из индекса. Я прав? Если это так, то думаю это не лучший способ. Идеальным для меня вариантом было бы использование ЧПУ для отключенных товаров. Подскажите где капать чтобы сей вопрос закрыть.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Vladzimir, при этом, я так предполагаю, отключением товаров мы будем их выкидывать из индекса. Я прав? Если это так, то думаю это не лучший способ. Идеальным для меня вариантом было бы использование ЧПУ для отключенных товаров. Подскажите где капать чтобы сей вопрос закрыть.

Товар не отключайте, а устанавливайте остаток - 0. Далее выборка с БД будет отбирать только те товары которых больше 0. А сам товар никуда не девается и доступен по ссылке.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Vladzimir, спасибо за рекомендации. Вы меня убедили. есть в этом метода свои плюсы, а минус только один, и он не существенен - придется включить все отключенные товары.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Включить можно и через запрос к БД

У данного способа есть только один недостаток. Временно на карточку товара не будет вести ни одна ссылка сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Включить можно и через запрос к БД

У данного способа есть только один недостаток. Временно на карточку товара не будет вести ни одна ссылка сайта.

Именно так я и отключал, совсем запамятовал сей момент :)

Этот вопрос тоже можно решить, составлением страницы содержащей ссылки на товары с количеством "0"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавлю свои 5 копеек.

необходимо в функции "getTotalProducts", в условии на подсчет количества товаров в категории также добавить "AND p.quantity > '0'"

Это необходимо для корректного отображения количества товаров в категориях (для тех кто это отображает), а также для корректного отображения количества страниц, с выводимыми товарами.

Для тех кто использует модуль предыдущий следующий товар желательно также добавить вышеизложенное условие в функциях "getProduct" и "getPrevNextProduct"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Добавлю ещё 1 копейку: для featured (рекомендуемые), единственным решением с минимумом изменений оказалось добавление условия "$product['quantity']) > 0" в файле "/catalog/view/theme/default/template/module/featured.tpl"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.