Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как сделать чтоб гугл не индексировал страницу


Recommended Posts

Как сделать чтоб гугл не индексировал страницу или может есть еще какие-то варианты решение этой проблемы если это вообще проблема.

1. http://avtoparts.by/avto-statji/kupit_tormoznye_diski  - делал эту страницу, вышел в топ5, прошло пару дней я на 60 строчке, только потом увидел что страница открывается и по другому адресу, ниже написал

2. http://avtoparts.by/kupit_tormoznye_diski - но эта же страница, адрес другой

Как сделать чтоб 1. страница гугл не учитывал, может что-то прописать можно, или есть вариант сделать чтоб, эти страницы не дублировались

3. http://avtoparts.by/masla-avtohimiya/kupit_tormoznye_diski 

Делая категорию Авто статьи , Масло моторное и везде открывается эта страница как исправить?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, bulbos сказал:

других способ нет опенкарт 3,0,2,0

Ребята ну зачем ставить opencart 3.0
Он сырой, мало модулей. Его ставят на тест магазины, с прицелом на весну и 3.1 версию
На боевой все ставят opencart 2.3 или ocStore 2.3 - проверенные надежные версии с кучей тем и модулей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, bulbos сказал:

делал эту страницу, вышел в топ5, прошло пару дней я на 60 строчке, только потом увидел что страница открывается и по другому адресу,

Вы всерьёз верите, что страница скатилась на "60 строчку" потому что она доступна по двум адресам?:blink:

А солнце ходит по небу потому что Бог Зевс проезжает по нему на своей огненной колеснице?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, markimax сказал:

Ребята ну зачем ставить opencart 3.0
Он сырой, мало модулей.

Ага, исходя из покупок модулей для тройки на маркетплейсе, довольно многие так не считают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, VTstudio сказал:

Ага, исходя из покупок модулей для тройки на маркетплейсе, довольно многие так не считают

Купили шаблон, к нему покупают модули.

Люди не выбирают версию движка. Люди выбирают шаблон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, florapraktik сказал:

Вы всерьёз верите, что страница скатилась на "60 строчку" потому что она доступна по двум адресам?:blink:

А солнце ходит по небу потому что Бог Зевс проезжает по нему на своей огненной колеснице?

Мне так кажется дело именно в этом может я не прав

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, bulbos сказал:

Мне так кажется дело именно в этом может я не прав

Факторов, как говорят в Google - сигналов, очень много "почему"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, florapraktik сказал:

Купили шаблон, к нему покупают модули.

Люди не выбирают версию движка. Люди выбирают шаблон.

Ну шаблонов на 2-ку поболее. и как замечено модулей тоже. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, bulbos сказал:

Как сделать чтоб гугл не индексировал страницу или может есть еще какие-то варианты решение этой проблемы если это вообще проблема.

1. http://avtoparts.by/avto-statji/kupit_tormoznye_diski  - делал эту страницу, вышел в топ5, прошло пару дней я на 60 строчке, только потом увидел что страница открывается

 

В целом гугл он так и делает, как только добавляется новый контент, идет высокая позиция, а далее заинтересованность (ну или как то так), и постепенно в зависимости от интереса к данной странице, гугл ставит на позицию, как в вашем случае, ниже. 

 

Дубли  конечно влияют на позицию, но не так критично.

12 минут назад, bulbos сказал:

Мне так кажется дело именно в этом может я не прав

Вы не правы. Вообще каждый должен заниматься своим делом, и для раскрутки сайтов и позиций в поисковиках, есть специалисты, которые занимаются именно этим, возможно вам стоит обратится  таковым, уверен тут есть таковых много.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят я делая свой магазин не использовал не один модуль, кто-то покупает модуль футер когда можно самому сделать да таких модулей которые толком и не надо куча, одно наверно с ними проще, ладно может в коде хтмл можно прописать спец тег корой скажет гугла не индексируй этото url? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, VTstudio сказал:

В целом гугл он так и делает, как только добавляется новый контент, идет высокая позиция, а далее заинтересованность (ну или как то так), и постепенно в зависимости от интереса к данной странице, гугл ставит на позицию, как в вашем случае, ниже. 

 

Дубли  конечно влияют на позицию, но не так критично.

Вы не правы. Вообще каждый должен заниматься своим делом, и для раскрутки сайтов и позиций в поисковиках, есть специалисты, которые занимаются именно этим, возможно вам стоит обратится  таковым, уверен тут есть таковых много.

Я специалист по продаже автозапчастей уж как нибудь без сеошников справлюсь, хотя возможно вы правы дело не в дубле ведь остальные страницы по запросам в топе и тоже имеют дубли, но я заметил те странице в топе которые имеют адрес avtoparts/купить колодки или купить насос а когда avtoparts/avto-statii/купить диски все уже за 50 мест, но когда было avtoparts/без автостатьи/купить диски был в топе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, bulbos сказал:

Я специалист по продаже автозапчастей уж как нибудь без сеошников справлюсь

В этом и есть основная проблема многих инет-магазинов.

P.S. Я неплохо знаю PHP, но автомобиль ремонтирую на СТО 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, bulbos сказал:

 но когда было avtoparts/без автостатьи/купить диски был в топе

Где Вы смотрите?

Смотрите в Серч Консоле. И в первую очередь смотрите на трафик. Трафик вообще есть? На эти страницы в том числе? По этим запросам?

Пофик, какая страница показывается - гугл может сегодня одну страницу показывать, завтра другую. Трафик по запросу уменьшается или увеличивается?

И возникает такое впечатление, что Вы проводите кучу работ и изменений. Как вы устанавливаете причинно-следственные связи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я продаю автозапчасти и ремонтирую свой автомобиль тоже сам, только в сложным ситуациях как например сейчас я на форуме я обращаюсь за советом, а что мне скажут сеошники, надо сделать внутрению и внешнию оптимизацию, создать симатическое ядро, и т.д. и.т.п. надо платить 300-500 у.е. в месяц в через пол года вы будете НАВЕРНО в топе, я начел разбиратся в сео 1 мес сделал все как посчитал нужным для себя и как написано на сайте гугла, и счас я имею через 1 мес 30-40 запросов в яндекс и гул топ, при этом по хорошим словам ключивым словам, ладно вообще дело каждого тратить ему деньги на сео "специалиста или нет", меня по прежнему интересует мой вопрос можно ли мою проблема как-то решить или нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, florapraktik сказал:

Смотрите в Серч Консоле. И в первую очередь смотрите на трафик. Трафик вообще есть? На эти страницы в том числе? По этим запросам?

Пофик, какая страница показывается - гугл может сегодня одну страницу показывать, завтра другую. Трафик по запросу уменьшается или увеличивается?

трафик идет и на ту страницу и на ту, на ту где avtoparts/статьи/диски больше чем без статьи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, florapraktik сказал:

Как вы устанавливаете причинно-следственные связи?

я заметил те странице в топе которые имеют адрес avtoparts/купить колодки или купить насос а когда avtoparts/avto-statii/купить диски все уже за 50 мест, но когда было avtoparts/без автостатьи/купить диски был в топе

avtoparts/..../diski или любая другое слово я за 50 мест

avtoparts/diski или любое другое слово я в топ или рядом 

Змінено користувачем bulbos
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, bulbos сказал:

 вообще дело каждого тратить ... деньги 

меня по прежнему интересует мой вопрос можно ли мою проблема как-то решить или нет

Обратитесь к @chukcha он как бы вроде по урлам специализируется. Я так понял, сделает, как душе угодно.:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, bulbos сказал:

, меня по прежнему интересует мой вопрос можно ли мою проблема как-то решить или нет

Любую проблему можно решить,если у вас проблема в дублях, то можно ее решить. По стоимости в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, florapraktik сказал:

Я так понял, сделает, как душе угодно.

Уже не хочу..
Хочу как там, без ТЗ - это не ко мне.
Но таки да - я предложил..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, chukcha сказал:

Уже не хочу..
Хочу как там, без ТЗ - это не ко мне.
Но таки да - я предложил..

Я помню ваше предложение, возможно я ищу более простой выход, сразу дать согласие на предложение я не готов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если бы был только один адрес было бы тоже самое, возможно не на 60 скатилось бы а на 20-40, но не суть

 

Гугл поднял страницу и оценил, по результату оценки занизил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.