Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Валюта + % на курс ?


sys
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну у меня надбавка стояла экспериментом +50% не меняется, может где чего почистить?

Обновляется при добавлении валюты или по таймеру (как сказали выше - раз в день). Создайте и удалите валюту - должно обновиться.

По результатам обсуждения набросал небольшой vqmod.

Добавляет в настройки (Вкладка "Локализация") поле, где можно ввести коэффициент надбавки. В Readme - комментарии и то, что нужно добавить в языковые файлы.

Если покажется полезным - выложу в модули.

---

перезалил - см. чуть ниже...

Изменено пользователем mrvira
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а можно не vqmod, а просто список где что прописать) мне так как то спокойнее)

P.s. И если етсь у кого, чистый модуль оплаты типа квитанция банка, чтоб склонировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а можно не vqmod, а просто список где что прописать) мне так как то спокойнее)

Ловите... Только не забудьте языки подправить.

currency_fee.zip

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Гм... Что именно закидывать?

Как поступить с файлами в currency_fee.zip?

Если мне нужно, чтобы к стоимости товара прибавлялось наценка в 2%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как поступить с файлами в currency_fee.zip?

Если мне нужно, чтобы к стоимости товара прибавлялось наценка в 2%?

Вы инструкцию внутри архива прочли? :geek:

Есть два варианта установки:

1. Через vqmod - тогда просто копируете xml в папку скриптов vqmod

2. Заменой файлов. Перезаписываете вложенные файлы в папке admin.

И в том, и в другом случае, нужно дописать текст в файлы языков. Пример текста для русского и английского, и в какие файлы писать - есть в readme

После этого в админке появится указанное поле. Значение задается как коэффициент (т.е. если хотите увеличить на 2%, то надо ввести 1.02).

И, для лучшего понимания,- коэффициент идет не к стоимости товара, а к курсу конвертации валют (хотя, результат и одинаковый).

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы инструкцию внутри архива прочли? :geek:

Есть два варианта установки:

1. Через vqmod - тогда просто копируете xml в папку скриптов vqmod

2. Заменой файлов. Перезаписываете вложенные файлы в папке admin.

И в том, и в другом случае, нужно дописать текст в файлы языков. Пример текста для русского и английского, и в какие файлы писать - есть в readme

После этого в админке появится указанное поле. Значение задается как коэффициент (т.е. если хотите увеличить на 2%, то надо ввести 1.02).

И, для лучшего понимания,- коэффициент идет не к стоимости товара, а к курсу конвертации валют (хотя, результат и одинаковый).

Голова кругом, весь день, не удосужился полистать архив.

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Прошу прощения, мне нужно делать надбавку в целое число, к примеру надбавка +1500 руб.

Помогите плиз.

Думаю всем полезно будет, а то копейки считать порядком, надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прошу прощения, мне нужно делать надбавку в целое число, к примеру надбавка +1500 руб.

Помогите плиз.

Думаю всем полезно будет, а то копейки считать порядком, надоело.

Как надбавка к курсу в 31 рубль за доллар может быть равна 1500 рублям?

Ну а если по теме, смените тип операции с надбавкой на сложение и вопрос решен!

К примеру, так:

$value = $value + $increment;
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как надбавка к курсу в 31 рубль за доллар может быть равна 1500 рублям?

Ну а если по теме, смените тип операции с надбавкой на сложение и вопрос решен!

К примеру, так:

$value = $value + $increment;
Как то очень просто получается

Символ умножения, меняю на сложение

$value = (float)$value * $currency
вечером попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как то очень просто получается

Если Вы не ищите легких путей, то всегда все можно усложнить, Вы только скажите! 8-)

Ну а теперь давайте разберемся в МЕГА сложном алгоритме надбавки к курсу:

1. Получаем значение курса (переменная $value) и код валюты (переменная $currency) (распарсивается csv-шка с finance.yahoo.com)

2. Полученное значение курса (переменная $value) умножается на надбавку, к примеру, для однопроцентной надбавки это 1.01, ключевой момент для Вас это указанная выше строка:

$value = $value * $increment;
То есть значение курса умножается на значение надбавки, сменив тип операции на сложение, мы получим так необходимое Вам фиксированное значение надбавки.

Теперь надеюсь, данный процесс для Вас стал прозрачнее, удачи! :wink:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если Вы не ищите легких путей, то всегда все можно усложнить, Вы только скажите! 8-)

Ну а теперь давайте разберемся в МЕГА сложном алгоритме надбавки к курсу:

1. Получаем значение курса (переменная $value) и код валюты (переменная $currency) (распарсивается csv-шка с finance.yahoo.com)

2. Полученное значение курса (переменная $value) умножается на надбавку, к примеру, для однопроцентной надбавки это 1.01, ключевой момент для Вас это указанная выше строка:

$value = $value * $increment;
То есть значение курса умножается на значение надбавки, сменив тип операции на сложение, мы получим так необходимое Вам фиксированное значение надбавки.

Теперь надеюсь, данный процесс для Вас стал прозрачнее, удачи! :wink:

Спасибо, помогло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Ловите... Только не забудьте языки подправить.

currency_fee.zip

Прошу прощения, у меня перестал делать надбавку, но обновление валюты происходит как часы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

Прошу прощения, у меня перестал делать надбавку, но обновление валюты происходит как часы...

Если раньше работало, а теперь вдруг перестало, то вы что-то поменяли. Смотрите что и исправляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Обновляется при добавлении валюты или по таймеру (как сказали выше - раз в день). Создайте и удалите валюту - должно обновиться.

По результатам обсуждения набросал небольшой vqmod.

---

перезалил - см. чуть ниже...

Уважаемый, а данный модуль не перезапишет случайно файлы от 1.5.4.1 , просто посмотрел, что исходники отличаются по размеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

В продолжение темы.

Скажите, а можно как то поменять исходник запроса курса валют, сейчас Я как понял, данные берутся с какого то там сервиса Yahoo, но данные курсов там, я бы сказал далеки от достоверных! Особенно касательно рубля и гривны...

И как можно задать индивидуальную наценку для каждой из валют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемый, а данный модуль не перезапишет случайно файлы от 1.5.4.1 , просто посмотрел, что исходники отличаются по размеру

Если заменять файлы, то перезапишет конечно. Я не менял его под 1.5.4. Думаю, что при желании это не сложно. VQMod в 1.5.4 работает.

В продолжение темы.

Скажите, а можно как то поменять исходник запроса курса валют, сейчас Я как понял, данные берутся с какого то там сервиса Yahoo, но данные курсов там, я бы сказал далеки от достоверных! Особенно касательно рубля и гривны...

Надо найти сервер, который отдает курсы в формате csv, получить с него курс и разобрать полученное. Посмотрите в admin/model/localisation/currency.php метод updateCurrencies().

И как можно задать индивидуальную наценку для каждой из валют?

Можно заменить один индекс на несколько по количеству валют. Назвать их добавив, например, префикс валюты и выбирать для каждой валюты свой индекс. Как-то так...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


К сожалению я в PHP почти дилетант, поэтому буду рад, если ты доработаешь данный модуль и выложишь его для общего пользования ;)

Что касается Yahoo я знаю и нашел ссылку, но вот в каком виде и где найти подобный аналог, пока не знаю... (но данные валют, там реально далеки от нашей действительности).

Не чего хорошие вещи прятать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

В продолжение темы.

Скажите, а можно как то поменять исходник запроса курса валют, сейчас Я как понял, данные берутся с какого то там сервиса Yahoo, но данные курсов там, я бы сказал далеки от достоверных! Особенно касательно рубля и гривны...

И как можно задать индивидуальную наценку для каждой из валют?

Актуальный вопрос. Нашел  тему, где человек предложил вроде бы решение проблемы.Но...скачал, заменил и получил проблемы описанные здесь https://opencartforum.com/topic/2144-avtomaticheskoe-obnovlenie-kursov-valiut-ot-tcb-r/

а хотелось бы иметь корректное решение проблемы.Заранее спасибо откликнувшимся

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Для ocstore 1.5.1.3

В файле <file name="/admin/model/localisation/currency.php">

найти строку $value = utf8_substr($line, 11, 6);

и после неё добавить

$nadbavka = 1.02;

if ($currency != $this->config->get('config_currency')) {

$value = $value * $nadbavka;

}

Как из этого сделать скидку?)) Пробовал 0,95 так цена скинулась в 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал 0,95 так цена скинулась в 0

 

Не 0,95, а 0.95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не с того не с сего перестал работать данный модуль, пробовал перезалить и все тщетно.

 

Кстати не понимаю зачем вообще VQMOD, если с часть файлов с заменой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.