Перейти к содержанию
DTN

Как правильно перенести сайт с поддомена на основной домен

Рекомендуемые сообщения

Сейчас делаю тестовый сайт на поддомене.

Установил тему плюс модули все устраивает.  На тестовом работает.

Теперь  вопрос. Стоит ли дальше все подгонять на тестовом сайте,  все  товары  статьи.  

На основном домене  куда планируется перенести (установить) магазин опенстор 2,3   Висит сайт на друпале.  Что  там ценное,  так это статьи блога около 40 шт. Которые в индексе.

На форуме  нашел эту инструкцию,

Этот вариант для версии 2,3 актуальный.

Изменено пользователем DTN

Поделиться сообщением

Самое главное сохранить урлы, и статьи, да и вообще структуру сайта. Отследить ошибки можно будет в последствии в вебмастере яндекса и гугла.

Поделиться сообщением

Ок.  Уже сделал. Сохранил все урлы,  сохранил статьи  и скачал все фотки. На всякий случай скачал все файлы с сервера существующего сайта на друпале.

Далее думаю сделать так:

1.Удаляю с сервера все файлы( !!!!),хотя не уверен что необходимо все удалять. Сделал скрин, может что-то следует оставить??  Подскажите.

5a4aacde8c23e_.jpg.d8dd428350b4a22bfe76668aef5c4fa4.jpg

2. Закачиваю на сервер ocStore 2.3.0.2.3 

3. Создаю новую БД

4.Устанавливаю на хостинге ocStore

5.Устанавливаю шаблон

6.Устанавливаю модули

7.Создаю категории и загружаю статьи, указываю те урлы которые сохранил ранее

8.Далее  создаю категории и карточки товаров

Не знаю по 3-му пункту. Но я никогда не переносил существующие БД. Мне легче создать новую. 

пс. Мне представляется это оптимальным вариантом.  Т.к.  На тестовом сайте висят дефолтные демо статьи товары и прочее. Гл. что купленные шаблоны и модули работают без конфликтов. Уже собирать структуру сайта  (категориии, товары около 100 шт) буду на основном домене

Поделиться сообщением

В общем необходимо сохранить структуру url которые на друпале и перенести на ОС, чтобы индекс не сбился. Что делаете:

1. Заливаете все на основной домен. Меняете пути в config.php в корне сайта и в admin

2. Делаете бекап на тестовом phpmyadmin, создаете новую базу и импортируете бекап в нее.

3. Заливаете материалы с друпала, сохраняя пути url.

Поделиться сообщением

Легионер -   спасибо. Сделал по  вашей  рекомендации.  Получилось.  Сохранил кучу времени   и  получил опыт  работы  с  БД.

----

ПС,  ПС,   как  поставить  статус  "Решено."   

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.