Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как правильно перенести сайт с поддомена на основной домен


DTN

Recommended Posts

Сейчас делаю тестовый сайт на поддомене.

Установил тему плюс модули все устраивает.  На тестовом работает.

Теперь  вопрос. Стоит ли дальше все подгонять на тестовом сайте,  все  товары  статьи.  

На основном домене  куда планируется перенести (установить) магазин опенстор 2,3   Висит сайт на друпале.  Что  там ценное,  так это статьи блога около 40 шт. Которые в индексе.

 

На форуме  нашел эту инструкцию,

Этот вариант для версии 2,3 актуальный.

Змінено користувачем DTN
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Самое главное сохранить урлы, и статьи, да и вообще структуру сайта. Отследить ошибки можно будет в последствии в вебмастере яндекса и гугла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ок.  Уже сделал. Сохранил все урлы,  сохранил статьи  и скачал все фотки. На всякий случай скачал все файлы с сервера существующего сайта на друпале.

Далее думаю сделать так:

1.Удаляю с сервера все файлы( !!!!),хотя не уверен что необходимо все удалять. Сделал скрин, может что-то следует оставить??  Подскажите.

5a4aacde8c23e_.jpg.d8dd428350b4a22bfe76668aef5c4fa4.jpg

2. Закачиваю на сервер ocStore 2.3.0.2.3 

3. Создаю новую БД

4.Устанавливаю на хостинге ocStore

5.Устанавливаю шаблон

6.Устанавливаю модули

7.Создаю категории и загружаю статьи, указываю те урлы которые сохранил ранее

8.Далее  создаю категории и карточки товаров

Не знаю по 3-му пункту. Но я никогда не переносил существующие БД. Мне легче создать новую. 

 

пс. Мне представляется это оптимальным вариантом.  Т.к.  На тестовом сайте висят дефолтные демо статьи товары и прочее. Гл. что купленные шаблоны и модули работают без конфликтов. Уже собирать структуру сайта  (категориии, товары около 100 шт) буду на основном домене

Змінено користувачем DTN
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем необходимо сохранить структуру url которые на друпале и перенести на ОС, чтобы индекс не сбился. Что делаете:

1. Заливаете все на основной домен. Меняете пути в config.php в корне сайта и в admin

2. Делаете бекап на тестовом phpmyadmin, создаете новую базу и импортируете бекап в нее.

3. Заливаете материалы с друпала, сохраняя пути url.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Легионер -   спасибо. Сделал по  вашей  рекомендации.  Получилось.  Сохранил кучу времени   и  получил опыт  работы  с  БД.

----

ПС,  ПС,   как  поставить  статус  "Решено."   

Змінено користувачем DTN
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
On 1/3/2018 at 4:42 PM, legioner26 said:

В общем необходимо сохранить структуру url которые на друпале и перенести на ОС, чтобы индекс не сбился. Что делаете:

1. Заливаете все на основной домен. Меняете пути в config.php в корне сайта и в admin

2. Делаете бекап на тестовом phpmyadmin, создаете новую базу и импортируете бекап в нее.

3. Заливаете материалы с друпала, сохраняя пути url.

 

Подскажите правильно ли я понял. Есть тестовый на поддомене, надо его перенести на основной домен. С основного все базы перенесены на тестовый. Получается удаляем основной сайт и вместо него заливаем тестовый в конфигах меняем пути. Что делать с БД? Тоже переносить но ведь она уже перенесена была на тестовый или у нее идет привязка в тестовому домену?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.