Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vier

Recommended Posts

1 минуту назад, x1ds сказал:

Прилагаю скрин: https://prnt.sc/md5z8j 
В Осьфильтре я могу править и псевданим значения, так же псевданим атрибута и их сортировку. 

так это не автоматическое создание склонений, а ручное - заново надо вводить значения атрибутов.

 

4 минуты назад, x1ds сказал:

Не верно, атрибуты созданы скрупулезно и сортированы по группам. Вот пример: https://prnt.sc/md61a9

так это атрибуты, а вопрос же был по их Значениям. - по скрину у Вас они с разным регистром.

как сделает, так модуль и выведет в фильтр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 minutes ago, vier said:

так это не автоматическое создание склонений, а ручное - заново надо вводить значения атрибутов.

Да, я за автоматическое не говорил, в ручную, если это необходимо. У меня магазин на 5000 товаров и более 40 категорий, подкатегорий и пробежаться в ручную, чтобы все было четко, не сложно, если это нужно. 

 

20 minutes ago, vier said:

так это атрибуты, а вопрос же был по их Значениям. - по скрину у Вас они с разным регистром.

как сделает, так модуль и выведет в фильтр.

Нет, это значения атрибутов. Они с разным регистром, т.к. так созданы атрибуты, но тут я могу руками и поменять регистр и задать псевдоним. Еще раз повторюсь, это значения. 

Змінено користувачем x1ds
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 minutes ago, x1ds said:

Нет, это значения атрибутов. Они с разным регистром, т.к. так созданы атрибуты, но тут я могу руками и поменять регистр и задать псевдоним. Еще раз повторюсь, это значения. 

Поясню, это значения отображения уже в фильтре, то есть псевданим. Само значение в системе не меняется. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, x1ds сказал:

Нет, это значения атрибутов. Они с разным регистром, т.к. так созданы атрибуты, но тут я могу руками и поменять регистр и задать псевдоним. Еще раз повторюсь, это значения. 

а я говорю, что не правильно Вы понимаете иерархию в атрибутах - https://prnt.sc/md6c2h

 

10 минут назад, x1ds сказал:

У меня магазин на 5000 товаров и более 40 категорий и подкативший и пробежаться в ручную, чтобы все было четко, не сложно, если это нужно. 

а если 100тыс.товара или больше, и под 10тыс. Параметров, и по каждому надо в коде пробежаться и проверить на наличие склонения. - кому это надо, чтоб так грузить сайт.

 

сорри, но мне бы не хотелось дальше в пустую так проводить дискуссию. - времени на это нет (тем более, что Вы параллельно вопросы задаете еще и в личке).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 minute ago, vier said:

а я говорю, что не правильно Вы понимаете иерархию в атрибутах - https://prnt.sc/md6c2h

 

а если 100тыс.товара или больше, и под 10тыс. Параметров, и по каждому надо в коде пробежаться и проверить на наличие склонения. - кому это надо, чтоб так грузить сайт.

  

сорри, но мне бы не хотелось дальше в пустую так проводить дискуссию. - времени на это нет (тем более, что Вы параллельно вопросы задаете еще и в личке).

Вероятно Вы не совсем поняли смысл и функциональность данного предложения. 
Я уважаю Ваше время и еще больше уважаю Ваше внимание в данной ветке. Но вопрос важный. 
1. Рассмотрим мой пример, у нас в одной категории 500 товаров и мы их фильтруем по значениям атрибутов, в моем случае это 5 различных значений и я создаю псевданим только для 5 значений в админке фильтра. А не редактирую значения 500 товаров. 
Смотрите на примере. Тут я могу редактировать название атрибута в фильтре: https://prnt.sc/md6nu3 По умолчанию он заполняется автоматически, берет название атрибута, но я могу править название, чем создам псевдоним. Так же на этой странице в адмикке фильтра внизу, я могу задать сортировку самого атрибута в блоке фильтра и выведу наиболее важные параметры выше, а наиболее невостребоваемые ниже. У Вас можно лишь это делать с ценой, производителем и блоком с атрибутами. А тут можно тусовать сами атрибуты. 
2. https://prnt.sc/md6rxm сами значения автозаполняемые по умолчание созданы из значения которое присвоено к товару, кликнув на поле, я могу редактировать значения, оно будет влиять только на отображение в фильтре (псевдоним) , на сам товар это не влияет. И так же могу задать сортировку самих значений внутри фильтра. 

Может это и кажется какой то мелочью, но это достаточно важные штуки которые напрямую соприкасаются с юзабилити. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, x1ds сказал:

Вероятно Вы не совсем поняли смысл и функциональность данного предложения. 

нет такого функционала в модуле, так как он основан на другой логике обработки информации.

если будет со временем переделан функционал в модуле под ручной ввод данных по параметрам, то может он и появится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно включить в функционал модуля поиск по полям атрибутов?

Пример https://bamper.by/

Дело в том, что атрибутов (моделей авто, категорий запчастей) в тематике авто может быть несколько десятков и пролистывать их вручную в маленьких окошках неудобно.

Пора развиваться :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, Bunz сказал:

Можно включить в функционал модуля поиск по полям атрибутов?

Пример https://bamper.by/

Дело в том, что атрибутов (моделей авто, категорий запчастей) в тематике авто может быть несколько десятков и пролистывать их вручную в маленьких окошках неудобно.

можно, но всему свое время. - сейчас другим функционал для модуля занимаюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если я нахожусь в категории Колесные диски, я могу настроить фильтр так, чтобы осуществить поиск и по другим категориям, не выходя на главную страницу каталога?

То есть, осуществлять глобальный подбор товара по всему магазину с любой страницы каталога?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Bunz сказал:

Если я нахожусь в категории Колесные диски, я могу настроить фильтр так, чтобы осуществить поиск и по другим категориям, не выходя на главную страницу каталога?

То есть, осуществлять глобальный подбор товара по всему магазину с любой страницы каталога?

можете, только фильтр, который Вы в примере привели - это не мой фильтр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Bunz сказал:

А можно сразу получить все эти ЧПУ и отправить в карту сайта?

это как? логику покажите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

image.png.17d5e26b55b718a39793680a009edaf9.png

 

Можно настроить фильтр так, чтобы у одних атрибутов был один выбор возможен (остальные варианты сразу пропадали), а у других - множественный (можно сразу несколько вариантов выбрать?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, Bunz сказал:

Можно настроить фильтр так, чтобы у одних атрибутов был один выбор возможен (остальные варианты сразу пропадали), а у других - множественный (можно сразу несколько вариантов выбрать?

по отдельности - по каждому атрибуту, нельзя, - ведь настройки то общие.

можно установить в модуле - скрывать параметры с нулевым количеством. - https://prnt.sc/leqdr6

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Фильтр берет информацию о товарах видных в категории только там, где он находится? Может ли цеплять из других категорий, находясь в другой? Я не про подкатегории. И будут ли попадать в фильтр товары, которые не принадлежат ни одной категории на сайте? Легли криво... может фильтр вытащит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, GRAFIN77 сказал:

Фильтр берет информацию о товарах видных в категории только там, где он находится?

да.

 

13 часов назад, GRAFIN77 сказал:

Может ли цеплять из других категорий, находясь в другой? Я не про подкатегории. И будут ли попадать в фильтр товары, которые не принадлежат ни одной категории на сайте? Легли криво... может фильтр вытащит?

это не к фильтру относится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день в описание к модулю пишите "для Opencart 3 работает со стандартным SEO_URL и некоторыми модулями SEO_PRO" . С каким именно модулем SEO_PRO будет работать?

Змінено користувачем kostealup
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, kostealup сказал:

Добрый день в описание ка модулю пишите "для Opencart 3 работает со стандартным SEO_URL и некоторыми модулями SEO_PRO" . С каким именно модулем SEO_PRO будет работать?

доброго...

это клиенты мне писали, что у них с SEO_PRO работает, а с какими именно я не интересовался (их наплодили миллион).

если авторы данных модулей сделают (исправят свои баги), чтоб их модули могли читать массивы get-параметров (как в Opencart 2), то тогда и мой модуль будет работать в паре с ними.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 minutes ago, vier said:

доброго...

это клиенты мне писали, что у них с SEO_PRO работает, а с какими именно я не интересовался (их наплодили миллион).

если авторы данных модулей сделают (исправят свои баги), чтоб их модули могли читать массивы get-параметров (как в Opencart 2), то тогда и мой модуль будет работать в паре с ними.

так зачем написать что работает если не тестировали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, kostealup сказал:

так зачем написать что работает если не тестировали?

так я и писал, что с некоторыми, поправят свои баги, и будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ув. @vier, подскажите пожалуйста по поводу такого вопроса...

 

К примеру, у меня сайте стоит ваш фильтр и как бы все работает хорошо, кэши чищу когда надо увидеть изменения и т.д, но это касается только версии для ПК, т.к там вдруг чего, можно и CTRL+F5 нажать, и кэш браузера для этого сайта очистится.

А вот в мобильной версии, на телефоне, такие штуки не проходят.

К чему я это?

 

Та вот дело все в том, что я поставил ваш фильтр, все вывел и он работает (в принципе), но на мобильной версии он не появился (т.к весь сайт висит в кэше), и что б увидеть какие либо изменения, мне надо заходить через режим инкогнито, и там он сразу появляется.

 

У других фильтров такой беды нет (Dream, Ocfiter), т.е включаю фильтр и он срабатывает сразу и на ПК и на мобильном, как выключаю - он и там и там вырубается.

Т.е не надо кэши чистить и т.д

Как решить данную проблему?

(Мне то такое дело, не впадло зайти в инкогнито, но если клиент был на сайте уже, а фильтр появился , но у него его не будет, пока кэш не очистится в браузере, я ж не буду его заставлять чистить кэши,  в особенности если это барышни)

 

И ещё вопрос сразу в догонку...

Возможен ли вариант что бы была плавающая кнопка и фильтр вызывался по ней в фрейме так сказать, что бы фильтр был поверх страницы (это все касается мобильной версии).

(Смотрим как у конкурентов сделано)

 

Мне лично не очень удобно, что фильтр на мобильном версии висит отдельно сверху, как отдельная кнопка, и там надо делать раскрытие, и выбор (сужу грубо говоря со стороны покупателя).

 

 

 

P.S и как то странно у вас работает фильтр в режиме Ajax, по сути, данного режима нет, т.к все равно страница перезагружается.

Видимо вы немного не поняли как он должен работать.

 

Как только я нажму на фильтрацию, обновляется только колонка в товарами, а сама страница остаётся статична.

Или я немного не понял, или у вас другой подход насчёт этого))

Объясните пожалуйста)

Змінено користувачем SunnRi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще есть вопросы по таким моментам

 

Спойлер

image.png.edfafaf9068a52e538fdc1085430297d.png

 

1.Там где цена, поле постоянно большое, в нем нету смысла, т.к выглядит не красиво.

2. Где стрелка на слайдере, не могу понять логики работы..У меня максимальное значение 561,а минимальное 163...Когда я сдвигаю с максимальной до 353 (допустим),то он делает 353 опять максимальным...

Спойлер

image.png.9c25f30d4cdc39da18d6f5b8b70f43eb.png

Считаю это не правильным и сбивает столку слегка.

 

 

Змінено користувачем SunnRi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что с автором произошло? Пишу нигде не отвечает. Ключ, который выдавал для домена почему то не работает. Пишу ему и здесь в личку, и в скайпе и на почту нигде нет ответа уже более 1,5 недель

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, volodkazaic сказал:

Что с автором произошло? Пишу нигде не отвечает. Ключ, который выдавал для домена почему то не работает. Пишу ему и здесь в личку, и в скайпе и на почту нигде нет ответа уже более 1,5 недель 

Такая же беда..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.