Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

vier
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, vier said:

так что я могу поделать, если Opencart.pro уходит от стандартов Opencart, и не только меняет этот код.

У Вас указана поддержка Opencart.pro - если бы этой строки не было, я бы и не писал комментарий. 

И получается, что после установки модификатора, категории отдают 500 ошибку...

Можно, например, сделать сноску в help файле, или приложить другой модификтор для этой сборки, или не указывать её в совместимости. 

Я взял и исправил одну цифру у вас в модификаторе, а людям не разбирающимся придётся дополнительно платить за доработки, или обращаться к вам, тратить и своё, и ваше время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, asokr сказал:

У Вас указана поддержка Opencart.pro - если бы этой строки не было,

раньше у них не было

Цитата

if ($page == 2)

и бог его знает, что они еще могут там поменять в будущем.

и на разных версиях то есть, то нет.

что тогда Вы предлагаете мне указывать?

 

9 минут назад, asokr сказал:

Я взял и исправил одну цифру у вас в модификаторе

всего лишь одну цифру, и за нее сколько времени ушло на выяснение.

 

2 минуты назад, asokr сказал:

или приложить другой модификтор для этой сборки

так Вы сами сказали, что многие не разбираются, и будут ставить два модификатора, три и т.д.

и так не покатит - у разных версиях у них по разному.

 

клиентов на Opencart.pro так мало, что не хочется остальных людей заводить в заблуждение лишними хелпами, - и если бы они еще их читали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, egromspam0002 сказал:

Пожелание автору. Сделать верстку и именование классов по-человечески, по БЭМу.

хоть я и не знал, что такое БЭМ (некогда мне заниматься таким..., - я работаю над функциональностью модуля), но почти так и использовал в своей верстке - сам по своей логике понимаю, как лучше.

а что касается "по-человечески", то так и сделал - создал конструктор для дизайна.

и если что-то не так для Вас, то мне бы хотелось увидеть Вашу логику кода, - как создать такую верстку, чтоб и Вашим и Нашим - в паре с PHP и MySQL еще применялся дизайн фильтра с CSS и JS.

Вы можете мне показать хоть еще один модуль-фильтр на Опенкарт, где в нем есть Конструктор по дизайну фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как скрыть ненужные фильтры на страницах "Производителя" и "Акции"? К примеру в акциях много товаров с разными характеристиками, и они все высыпаются для фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, fanton123 сказал:

Как скрыть ненужные фильтры на страницах "Производителя" и "Акции"? К примеру в акциях много товаров с разными характеристиками, и они все высыпаются для фильтра.

на данный момент данный функционал есть только для Категорий - оставил в фильтре от одного заказа.

может в будущем сделаю управление и для "Производителя" и "Акции".

вот только многих пугает и расстраивает, что в фильтре много Настроек и Подстроек для тонкой персонализации.

а если еще добавлю Подстроек, то еще больше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vier сказал:

хоть я и не знал, что такое БЭМ (некогда мне заниматься таким..., - я работаю над функциональностью модуля), но почти так и использовал в своей верстке - сам по своей логике понимаю, как лучше.

а что касается "по-человечески", то так и сделал - создал конструктор для дизайна.

и если что-то не так для Вас, то мне бы хотелось увидеть Вашу логику кода, - как создать такую верстку, чтоб и Вашим и Нашим - в паре с PHP и MySQL еще применялся дизайн фильтра с CSS и JS.

Вы можете мне показать хоть еще один модуль-фильтр на Опенкарт, где в нем есть Конструктор по дизайну фильтра?

image.thumb.png.4538a27cd99db235dd40927c906ca292.png

Вот пример хорошей верстки. На первый взгляд даже можно понять, какой класс что обозначает. Хоть это и не опенкарт, я не думаю, что будет проблема связать такую верстку с конструктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, egromspam0002 сказал:

Вот пример хорошей верстки. На первый взгляд даже можно понять, какой класс что обозначает.

так и в моей верстке тоже можно понять для чего класс или идентификатор.

просто иногда я создаю немного измененные классы/идентификаторы, дабы они не пересекались в версткой Шаблона.

classi_id_filter.thumb.png.66aaa96e56030da32944625c6af8ce98.png

 

думаю, что когда напишите хоть один модуль, чтоб он подходил под все шаблоны верстки и не конфликтовал, то вопросы само-собой у Вас отпадут.

сорри - я не хочу дальше проводить такого рода дебаты.

если Вам нужен фильтр под Ваши требования, то найдите разработчика,  - пусть он Вам персонально под Вас напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2019 в 09:54, vier сказал:

на данный момент данный функционал есть только для Категорий - оставил в фильтре от одного заказа.

может в будущем сделаю управление и для "Производителя" и "Акции".

вот только многих пугает и расстраивает, что в фильтре много Настроек и Подстроек для тонкой персонализации.

а если еще добавлю Подстроек, то еще больше будет...

Функция эта нужна для тех кто понимает. И как мне кажется количество настроек пугает исключительно владельцев магазинов которые не понимают зачем нужны те или иные функции, для разработчиков это не есть проблема. Сделать версию для разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В sitemap не реализована функция мультимагазин. В итоге все страницы фильтра выводятся во всех sitemap на других магазинах.

Изменено пользователем fanton123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, можно ли при такой настройке фильтра (на скрине) сделать, что бы в индекс попадали страницы при выборе не более 1 атрибута, но не во всех категориях, а в определённых, к примеру только из последней, дочерней категории?

Пример структуры категорий:

Багажники

- Ауди

-- А4

--- 1(200-2016)

Например выбираю в фильтре атрибут "аэродинамические" и получится, что в индекс попадут страницы:

Багажники аэродинамические

-Багажники Ауди аэродинамические

--Багажники Ауди А4 аэродинамические

---Багажники Ауди А4 1(200-2016) аэродинамические

 

Было бы очень удобно иметь возможность разрешать при вышеуказанных настройках  какому уровню категорий разрешено попадать в индекс, а для других, родительских категорий выводить в robots - none

Это полезно для сайтов с большим количеством категорий, где для каждой из них создавать пасадочные - это работа на долгие месяцы, проще привести в "правильный" вид значения атрибутов, что бы они вписывались в логику h1 и других метатегов и ограничить их индексацию выше указанным способом.

 

 

Изменено пользователем OneginV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в фильтре предостаточно настроек для СЕО (на все уровни жизни), а делать с модуля помойную тряпку, я не буду.

возможно в будущем, я добавлю некоторые полезные фишки, которые посчитаю нужными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2019 в 12:26, fanton123 сказал:

Пересел на этот фильтр после Mega Filter PRO. Не так сё красочно как казалось на первый взгляд. Только потом узнал что фильтр заменяет стандартные запросы "getProducts" и "getTotalProducts". Более того эти запросы ещё и закодированы. То есть изменить их нельзя. Второй момент это совместимость с другими модулями, совместимость есть только с модулями которые захотел автор, к примеру совместимость с модулем Attribute Ext отсутствует, и автор вместо помощи предлагает купить другой модуль. Вообщем данный фильтр подходит для проектов без собственных(уникальных) доработок.

 

У меня установлен этот фильтр и Атрибут Ext - всё работает.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 03.12.2019 в 11:50, OneginV сказал:

Подскажите, можно ли при такой настройке фильтра (на скрине) сделать, что бы в индекс попадали страницы при выборе не более 1 атрибута, но не во всех категориях, а в определённых, к примеру только из последней, дочерней категории?

Пример структуры категорий:

Багажники

- Ауди

-- А4

--- 1(200-2016)

Например выбираю в фильтре атрибут "аэродинамические" и получится, что в индекс попадут страницы:

Багажники аэродинамические

-Багажники Ауди аэродинамические

--Багажники Ауди А4 аэродинамические

---Багажники Ауди А4 1(200-2016) аэродинамические

 

Было бы очень удобно иметь возможность разрешать при вышеуказанных настройках  какому уровню категорий разрешено попадать в индекс, а для других, родительских категорий выводить в robots - none

Это полезно для сайтов с большим количеством категорий, где для каждой из них создавать пасадочные - это работа на долгие месяцы, проще привести в "правильный" вид значения атрибутов, что бы они вписывались в логику h1 и других метатегов и ограничить их индексацию выше указанным способом.

 

 

Что вам мешает добавить нужные для индекса страницы в "посадочные страницы" в фильтре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, bakzzz сказал:

 

У меня установлен этот фильтр и Атрибут Ext - всё работает.

Пример. Версия фильтра и модуля Атрибут Ext.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


56 минут назад, fanton123 сказал:

Пример. Версия фильтра и модуля Атрибут Ext.

Фильтр 2.3.55 https://prnt.sc/q8tje7

Атрибут Ext 3.3.2 https://prnt.sc/q8tknc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, bakzzz сказал:

Фильтр 2.3.55 https://prnt.sc/q8tje7

Атрибут Ext 3.3.2 https://prnt.sc/q8tknc

А что работает? Два модуля независимо друг от друга? Вопрос в том чтобы "Описание атрибутов" из Атрибут Ext выводилось в фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


35 минут назад, fanton123 сказал:

А что работает? Два модуля независимо друг от друга? Вопрос в том чтобы "Описание атрибутов" из Атрибут Ext выводилось в фильтре.

Почему независимо - фильтрует по атрибутам. По поводу описания - может чего не понимаю, но куда их там выводить? 

Можно пример как это выглядит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, bakzzz сказал:

Почему независимо - фильтрует по атрибутам. По поводу описания - может чего не понимаю, но куда их там выводить? 

Можно пример как это выглядит? 

В описании модуля "Интеграция с модулем подсказок для Атрибутов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, fanton123 сказал:

В описании модуля "Интеграция с модулем подсказок для Атрибутов".

 

Что Вы выдумываете, и зачем вводить в заблуждение пользователей и отнимать у меня время.

 

Интеграция между модулями происходит по нажатию галки -

 

admin_fix_Attribute_Tooltip.thumb.png.5b2e5916c68eab0a668fb03aac9cfe28.png

 

в подсказке же видно - с каким модулем - Attribute Tooltip

 

На данный момент автор данного модуля сделал новую версию -

 

мы с ним всё обсудили, и в новой версии Фильтра будет изменена подсказка, так как модуль немного по другому называется AO Tooltips, и добавлена еще одна интеграция для подсказок по Опциям.

admin_fix_AO_Tooltip.thumb.png.328eb0ac540bb439947718aadb4eacf3.png

 

В модуле AO Tooltips всё для вывода подсказок сделано и продумано очень грамотно, включая и его дизайн -

demo_AO_tooltip.png.9ccd76dcb768498d7ced7cd7de91b495.png

 

а в Вашем - Атрибут Ext -

3 часа назад, fanton123 сказал:

чтобы "Описание атрибутов" из Атрибут Ext выводилось в фильтре

 

ничего для этого не предусмотрено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильтр живет своей жизнью. перестали появляться надписи значений или появляются но не полностью. 

все происходит без какой либо закономерности, то все работает, то не работает, как хочет так и живет.

что на мобильной версии, что на компе.

прошу автора исправить данные баги.

1575725414500.JPEG

1575725600117.JPEG

1575725706793.JPEG

1576074010511.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 10.12.2019 в 15:17, fanton123 сказал:

Что вам мешает добавить нужные для индекса страницы в "посадочные страницы" в фильтре?

 

То что у меня структура категорий состоит из марок моделей и модификаций автомобилей и всего их несколько тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Matrosov

у вас все есть, только цвет теста совпадает с цветом фона, видно что-то в настройках стилей накрутили

http://joxi.ru/krDgBeghJKqQbA

Изменено пользователем olegodessa
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, olegodessa сказал:

Matrosov

у вас все есть, только цвет теста совпадает с цветом фона, видно что-то в настройках стилей накрутили

http://joxi.ru/krDgBeghJKqQbA

 

 @olegodessa всё верно подметили: color: #ffffff;

 

agroshina31_ru-color-FFF.thumb.png.5c34789c5dc53a992efe88731c1e3d96.png

 

данный пользователь Matrosov уже не однократно писал лживую информацию, направленную на дискредитацию моего модуля. мне цель его давно уже стала ясна. он у меня в "особых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.