Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vier

Recommended Posts

Только что, kredit24 сказал:

Так эти ссылки же вроде ведут на результаты фильтра с учётом выбранного артибута (по ссылке которого мы перешли)

а при чем тут вид отображения фильтра к ссылке атрибута в карточке товара.

смотрите демку и сами решайте, что вам надо.

и ссылки в карточке товара у атрибутов это доработка и в комплект фильтра она не идет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, vier сказал:

а при чем тут вид отображения фильтра к ссылке атрибута в карточке товара.

смотрите демку и сами решайте, что вам надо.

и ссылки в карточке товара у атрибутов это доработка и в комплект фильтра она не идет.

Ясно, я прошу прощения за примитивные вопросы, но объять и осмыслить ваш фильтр неподготовленному мозгу сложновато, оперативки в голове не хватает :grin:

Просто передо мной стоит конкретная задача, связанная с постройкой магазина автозапчастей и я пытаюсь понять какие модули мне придётся использовать, в каких связках и для каких задач..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kredit24 сказал:

Просто передо мной стоит конкретная задача, связанная с постройкой магазина автозапчастей и я пытаюсь понять какие модули мне придётся использовать, в каких связках и для каких задач..

это хороший подход - сначала спланировать структуру магазина до создания сайта, а не на оборот, как часто встречаю )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос, можно настроить и вывести только один фильтр?  Например в какой то категории я хочу вывести сверху определённый атрибут, а остальные характеристики как обычно слева в вертикальном варианте, такое возможно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kredit24 сказал:

Ещё вопрос, можно настроить и вывести только один фильтр?  Например в какой то категории я хочу вывести сверху определённый атрибут, а остальные характеристики как обычно слева в вертикальном варианте, такое возможно сделать?

модуль не разрывается.

Вы когда выводите любой модуль, например по категориям, не можете же его разорвать на части, и одну часть вывести в левом, а вторую в правом расположении.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, vier сказал:

модуль не разрывается.

Вы когда выводите любой модуль, например по категориям, не можете же его разорвать на части, и одну часть вывести в левом, а вторую в правом расположении.

Зачем разрывать, данные они обрабатывали бы одни и те же, просто удобнее в некоторых случаях, вот пример http://ru.ocdemo.eu/laptop-notebook/ 

Змінено користувачем kredit24
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, kredit24 сказал:

Зачем разрывать, данные они обрабатывали бы одни и те же, просто удобнее в некоторых случаях, вот пример http://ru.ocdemo.eu/laptop-notebook/ 

данный фильтр пишется со своим шаблоном для категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@vier Что-то не хочет ваш плагин с темой UltraStore дружить.

Когда включаю фильтр, в категории на карточке товара название кнопки "В наличии" меняется на "7".

С отключенным фильтром:

spacer.png

С включенным фильтром:

spacer.png

 

Сначала, конечно, я обратился в тех.поддержку шаблона команды https://octemplates.net/

 

Именно они подсказали отключить сторонние модификации. Так методом исключения стало ясно, что изменяет функциональность шаблона ваш плагин.

 

Тех.поддержка рекомендовала обратиться к вам, как автору модуля Filtervier.

 

spacer.png

Вот, что можете сказать по этому поводу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, adReaper сказал:

Что-то не хочет ваш плагин с темой UltraStore дружить.

Когда включаю фильтр, в категории на карточке товара название кнопки "В наличии" меняется на "7".

 

Все прекрасно дружит с этим и остальными шаблонами.

Если кто-то использует дополнительный функционал в своих запросах, для отображения дополнительных данных, то тогда надо подключить дополнительные таблицы, которые по умолчанию отключены - если кому-то не нужен данный функционал, то зачем ему грузить базу.

 

Для этого в модуле дополнительные запросы отдельно подключаются по галке -

 

admin_stock_status.thumb.png.8696002d0c6120db9605648822851b8d.png

 

В Вашем примере - это установить галку(читайте там подсказки) на stock_status - https://prnt.sc/mlvofe

 

в Описании по модулю написано:

Цитата

Модуль независимый от Шаблона сайта (но для некоторых шаблонов и др. модулей предусмотрены дополнительные подстройки в блоке - «setting poles» внизу во вкладке «Основные»).

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vier сказал:

В Вашем примере - это установить галку(читайте там подсказки) на stock_status - https://prnt.sc/mlvofe

Ну, просто для меня это было не очевидно :)

Спасибо за подсказку! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, adReaper сказал:

Спасибо за подсказку!

пожалуйста, и тогда отпишитесь в техподдержке Шаблона, - что все решается элементарно, чтоб они не усомнились в "дружественности" с моим модулем-фильтром.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, vier сказал:

пожалуйста, и тогда отпишитесь в техподдержке Шаблона, - что все решается элементарно, чтоб они не усомнились в "дружественности" с моим модулем-фильтром.

Хорошо, отпишусь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите, куда копать. выбираю в фильтре тип мебели "Комод", выдаёт комоды, а в адресной строке пишет .../mebel/tip-mebeli_polka/

при этом, ЯндексБраузер в строке адресной пишет красивое название (title?) ...|Тип мебели:Комод (так он заменяет оригинальный адрес страницы)

перегенерировал seo url в фильтре, очистил кэш, перегенерировал text_id

 

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, vastrel сказал:

подскажите, куда копать. выбираю в фильтре тип мебели "Комод", выдаёт комоды, а в адресной строке пишет .../mebel/tip-mebeli_polka/

 

если добавляли атрибуты в товаре или их меняли, то всегда Генерировать text_id -

 

1_admin_gen_text_id.thumb.png.3d8d1910beacd4edaff5f2e2846b133a.png

 

если используете ЧПУ параметров, то и их тоже -

 

2_admin_gen-seo_url.thumb.png.977371211abf39c2f84f778404757530.png

 

если модуль обнаружит Дубли по ЧПУ при Записи, то их покажет, и вот как быстро их найти -

 

3_fishka_poisk_duble.thumb.png.443eb3e8a823f2b28577919896405934.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти в описании и демо информацию можно ли ограничить кол-во выводимых значений, к примеру я хочу запихнуть в атрибуты марки, модели и модификации автомобилей, где модификаций под 150 тыс. штук. , есть ли возможность это реализовать в вашем фильтре?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kredit24 сказал:

Не могу найти в описании и демо информацию можно ли ограничить кол-во выводимых значений

ограничения есть по показу в Блок-items  - https://prnt.sc/ldiagd

а так, чтоб ограничить количество в запросе - нет. модуль же не знает какие именно надо выводить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, vier сказал:

а так, чтоб ограничить количество в запросе - нет. модуль же не знает какие именно надо выводить.

 

Уже пару дней ищу решение, как связать марки авто с другими атрибутами и опциями, вот бы вы адаптировали фильтр с этим модулем, цены б ему небыло))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Релиз:

Вышла новая версия модуля - 56

Что нового:

Цитата

- используется новый модификатор для модуля - !!!обязательно его меняем.
- изменены фронт-файлы: filter_vier.tpl (для OpenCart 3 filter_vier.twig) и filter_vier.css - добавил стили и код в шаблоне.

- оптимизировал код в модуле.
- добавил отображение Опций и Производителей в виде radio-кнопками и select. в Производителе еще и кнопками.

- добавлен функционал автоматического перехода работы фильтра в Мобильных устройствах на Ajax.(функционал экспериментальный).

- добавил еще один стиль для мобильного отображения.

- разделил noindex-page на два отдельных управления - добавил еще del-Opis-page

- в Дизайне для чекбокса с галкой добавлена корректировка по высоте галки.

- добавлена интеграция с модулем "Attribute Text Select" - tabl_ats

 

Вот что сделал -

 

admin_osnovni.thumb.png.91a0f401ccab2398834708e379eabd89.png

 

admin_meta-tags.thumb.png.1448e11bc18963e66d0b05001dc82424.png

 

 

admin_disine_check_gal_correct.thumb.png.6138606a04c93cbe61730b830465d507.png

 

 

admin_disine_mobil_mini.thumb.png.2bc664f8148847f8a84116f9d49590ca.png

 

site_mobil_filter.png.254c88d513a0044fdef87f9b5ba78056.png

 

 

Только просьба - не надо писать и сомневаться, что после обновления, что-то не работает или не отображается.

Ничего кардинально я не менял в коде, чтоб можно было усомниться в работоспособности модуля.
 

Если до этого работал модуль корректно, значит и после обновы должен работать корректно.

На эту работу у меня ушло почти два месяца с тестированием. А тестированию я очень много времени уделяю - почти половину.


Могут быть только две причини некорректной обновы:

- это КЕШ, который есть у Вас на сайте в Модулях (кеш в фильтре здесь ни при чем), Шаблоне, Хосте. И если у Вас Опенкарт 3, то в настройках разработчика - https://prnt.sc/lf0ywm

и вторая - это не внимательно читайте инструкцию по обнове (для разных версий модуля там разный подход к обнове, чтоб все данные сохранились) - readme_update.txt

Особенно это касается у кого версия модуля ниже < 54 - то есть 53, 52, и т.д. - В них использовались старые файлы шаблона и стиля - filter_vier_vertical - не использовать и не подключать!!!

 

Теперь в архиве модуля две папки для разных версий php - php5.6-7.0 и php7.1-7.3+

 

!!! Модуль больше не будет писаться/обновляться под версии php ниже 5.6, так как использует новые возможности версии php5.6+

Сейчас не проблема обновить свой Сервер до версии php5.6, даже у кого есть другие модули под php5.3-5.4. Тем более, что даже на Хостингах рекомендуют php5.6+

 

Так же хотел обратить Ваше внимание на интеграцию с модулем Attribute Text Select

К сожалению, здесь долго проходит модерация новый дополнений (неделя прошла, а воз и ныне там).

Цитата

16.10.2019 прошел модерацию модуль Attribute Text Select  - https://opencartforum.com/files/file/7568-attribute-text-select/

 

Если установить модуль Attribute Text Select  и подключить его в фильтре - галка на tabl_ats, то не нужно будет использовать в фильтре Генерацию text_id, где использовались Динамические id Значений атрибутов.

admin_osnovni_gen_text_id.thumb.png.b2a9d7e48f04e29c88181994b0a8298c.png

 

Так же можно будет использовать картинки и сортировку для Значений атрибутов из данных модуля Attribute Text Select.

 

А вот так часть модуля Attribute Text Select будет выглядеть в админке по Значениям атрибутов -

 

ats_admin_Atributi_image-sort.thumb.png.8460b86527f1fdd08f7419c27383791c.png

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, colordays сказал:

Здравствуйте, лицензия модуля распространяется на поддомены, или только на домен?

доброго...

по разному. - если мульти-магазин на базе Опенкарта с одной админкой, то будет одна лицензия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, aura сказал:

Добрый день! Почему модуль дублирует в чем причина https://prnt.sc/pm640b 

https://prnt.sc/pm66fy

доброго...

так как Вас в моих покупках нет, скажите, где приобретали модуль и на какой сайт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите после установки и настройки, пропало количество отзывов в категории, галку rating поставил, но не помогает. Шаблон xds, может кто-то ставил?

121уу2111.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.