Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vier

Recommended Posts

3 минуты назад, annbliskovka сказал:

Добрый день. Почитав немного вопросы на техподдержке, уточню: возможно ли размещение Вашего фильтра на странице категории в двух вариантах отображения одновременно? Т.е. в левой колонке стандартные атрибуты (цвет, размер, цена) а в топе контента атрибуты типа подкатегорий, как на сайте: https://cncmagazine.ru/frezy-po-metallu/frezy-so-smennymi-plastinami/torcevye-nasadnye-frezy

Opencart 3.0 Шаблон Unishop 2

если размещать в топе сами ссылки из фильтра, например, в Описании категории разместить их (можно и картинки там на них повесить) или просто в верстку вписать, то можно.

а так - разорвать модуль на два модуля не получится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 27.06.2019 в 20:12, vier сказал:

если размещать в топе сами ссылки из фильтра, например, в Описании категории разместить их (можно и картинки там на них повесить) или просто в верстку вписать, то можно.

а так - разорвать модуль на два модуля не получится.

Спасибо. Так и думала делать..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Модуль супер! 
Подскажите, после установки он у меня почему-то отзывы накручивает на товары. Добавлен 1 отзыв на товар, а он мне показывает аж 5. Но по факту 1. И на старые товары 5 отзывов показывает 25? Не могу понять как он накручивает? https://kinderenok.su/platya-lol/ 
image.thumb.png.cf08783af1b78dba1a6eee63d778b0d0.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, olgakondr сказал:

Добавлен 1 отзыв на товар, а он мне показывает аж 5

 

если используете отзывы(рейтинг), то надо поставить галку в настройках админки модуля для rating - https://prnt.sc/ocsm6t

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, vier сказал:

 

если используете отзывы(рейтинг), то надо поставить галку в настройках админки модуля для rating - https://prnt.sc/ocsm6t

Это надо было сразу сделать, жаль просмотрела. В исходное количество не возвращается. Я почистила кеш в модуле, браузере и ctrl + f5 
На старые товары оно так останется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, olgakondr сказал:

Это надо было сразу сделать, жаль просмотрела. В исходное количество не возвращается. Я почистила кеш в модуле, браузере и ctrl + f5 
На старые товары оно так останется?

может у Вас какой-то сторонний модуль установлен для Отзывов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, vier сказал:

может у Вас какой-то сторонний модуль установлен для Отзывов?

Есть от шаблона. Он выводит мне отзывы на страницы категорий 

image.png.6196dbeb7afcf5fcfe52acd5a07f8ef9.png 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, olgakondr сказал:

Есть от шаблона. Он выводит мне отзывы на страницы категорий 

значит между ними идут "непонятки". - нужно будет делать интеграцию.

пишите в личку доступы - посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз прошу поддержки купленного у Вас модуля. После Вашего отказа в помощи уже сам понял, что модуль не работает с шаблоном Journal 3. 

Возможно ли это исправить?

Змінено користувачем u0694500
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

как запретить индексацию всех страниц фильтра, кроме посадочных?

Вроде нужное выбрал в настройках:

image.thumb.png.f8f8101d991be899a96873396162e2cd.png

Но мусор и дальше лезет в индекс, уже 462к страниц из-за чего большая нагрузка на сервер..

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, Cornix сказал:

как запретить индексацию всех страниц фильтра, кроме посадочных?

Вроде нужное выбрал в настройках: 

не правильно для Ваших целей сделали настройки.

Зачем установили noindex в 1 и canonical - тоже.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, jimmie сказал:

@vier для вышеуказанных целей, и noindex, и canonical должны быть равны 0? 

совершенно верно.

только, если Вы используете посадочные из вкладки Пос.страницы, то и галку надо поставить на Пос.страницы

и для некоторых поисковиков (для подстраховки) лучше еще поставить галку на href js

После настроек, все результаты проверяйте на страницах сайта.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавьте в инструкцию в 5 простых шагов, что содержимое папки upload\catalog\view\theme\default\ надо положить ручками в папку со своим шаблоном ...\catalog\view\theme\.

А то я тут начал ваять письмо - почему отображение у меня кривое, где я туплю. Нашёл где :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да уж. Сам с собой поговорил.

Поставил z-индекс на 9999 :)

 

Смотрите, какой прикол... Автор, прошу вытянуть наверх эту кнопку. Ее закрыла картинка от товара.

image.png.aeb767df92ecbdb8df3082b455a79e0d.png

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, vastrel сказал:

Добавьте в инструкцию в 5 простых шагов, что содержимое папки upload\catalog\view\theme\default\ надо положить ручками в папку со своим шаблоном ...\catalog\view\theme\.

 

Не надо никуда ничего менять!!!

Зачем Вы пользователей вводите в заблуждение!!!

 

Надо просто чистить везде кеш, а так же если есть: в шаблоне, Хосте, а так же если у Вас Опенкарт 3, то и в Настройки разработчика

И у Вас на сайте подключается стиль для фильтра по дефолному пути -

catalog/view/theme/default/stylesheet/filter_vier/other/ion.rangeslider.css
catalog/view/theme/default/stylesheet/filter_vier/user_style/user_style.css

 

42 минуты назад, vastrel сказал:

Да уж. Сам с собой поговорил.

Поставил z-индекс на 9999 :)

 

Смотрите, какой прикол... Автор, прошу вытянуть наверх эту кнопку. Ее закрыла картинка от товара.

 

чтоб Вам не говорить сам с собою, может лучше в настройках модуля по Дизайну Выставить (по умолчанию z-index = 125) -

 

disiner_ajax_korrect_z-index.thumb.png.f45b83dce1d209837bfabc36e5891399.png

 

Модуль предоставляет массу настроек под свой дизайн и Шаблон сайта - пользуйтесь!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 hours ago, vier said:

чтоб Вам не говорить сам с собою, может лучше в настройках модуля по Дизайну Выставить (по умолчанию z-index = 125) -

 

я именно так и сделал, только 9999, чтобы уж наверняка :)

10 hours ago, vier said:

Не надо никуда ничего менять!!!

ну, я как закинул копию - сразу всё появилось. ничего не заменялось при копировании. сейчас удалил, почистил кэш, работает и дальше.

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Настраиваю работу фильтра. Помогите пожалуйста.

 

Мне нужно чтобы URL-страницы атрибута генерировался через дефис "-" вместо нижнего подчеркивания "_". Например, сейчас так:

Сейчас url такой: http://xn--78-6kcaa4e1acrk.xn--p1ai/shop/armatura/diametr_6-mm/

А нужно чтобы был такой: http://xn--78-6kcaa4e1acrk.xn--p1ai/shop/armatura/diametr-6-mm/

+ прикладываю скрин с настройками модуля.

 

Подскажите пожалуйста, как заменить /diametr_6-mm/  на /diametr-6-mm/ ?

Или как убрать слово "diametr" URL, чтобы было так: /6-mm/ ?

Снимок экрана 2019-07-26 в 11.34.48.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, vastrel сказал:

ну, я как закинул копию - сразу всё появилось. ничего не заменялось при копировании.

может и так будет работать - если Шаблон "позволяет".

Только когда поменяете в настройках модуля Дизайн для фильтра, Вам опять надо будет копировать стилевые файлы.

Так что лучше ничего не трогать, а использовать все как есть. (Бывали одиночные случаи, что ТЕМА Шаблона была так создана, что стили подтягивались только из папки Темы, но это исключение из правил).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

фильтр фильтрует только в текущей и подчиненной категориях. то есть, углубляясь по дереву категорий вниз, клиент сокращает выдачу фильтра.

для покупателя это не всегда очевидно. он вполне может решить, находясь в категории Полки, посмотреть что вообще есть на сайте по цене 1-100руб, например. Ему выдаст пару полок, он не разберется и уйдёт.

как можно принудительно установить фильтр для работы по всему ассортименту товаров?

или умные люди решают этот вопрос элегантнее? пока только начинаю разбираться, буду смотреть как посадочные делать и прочие вещи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, brokkoli сказал:

Подскажите пожалуйста, как заменить /diametr_6-mm/  на /diametr-6-mm/ ?

 

никак. он не просто так в ЧПУ присутствует.

не пойму, почему Вас смущает нижние подчеркивание - всё валидно -

valid_uri.thumb.png.3f5b5456cdeb1262ca5164c3a48d7481.png

 

8 минут назад, brokkoli сказал:

Или как убрать слово "diametr" URL, чтобы было так: /6-mm/ ?

никак. потому что 6-mm может быть не один, - не только у Диаметра, а и у Ширины, Длины и т.п.

 

Если не нужно нижние подчеркивание и не выводить в адресную строку Название блока, то есть только один способ - НЕ использовать Значения Атрибутов для всей Группы Атрибутов -

 

9_pusto_atrib_text.thumb.png.28937838eb4c19f5c9b4d9bf0248b661.png

 

или вот как на демке - https://prnt.sc/n6sm18

https://prnt.sc/okabd2

и будет так - http://demo-fv-seo-2.oc-vier.ru/computers/dlya-biznesa/

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть ли чекбокс, чтобы в мобильной версии после нажатия "Показать товары" (применить фильтр), фильтр сворачивался и показывало только его заголовок? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в качестве предложений по юзабилити:

1. мобильная версия - мелкая шкала у других слайдеров (не цена)

image.png.d55ed38ad466123480acd696c9415556.png

 

2. Автоматическую шкалу можно сделать так:

а) определяем шаг: (цена макс - цена мин)/6 (например, это 6 диапазонов, то есть 5 делений на шкале) = (358,66-176,25)/6=30,40 /// пример2: (19000-8000)/6=1833,33

б) определяем предел округления шага (до 1, 5, 10, 100, 500, 1000... смотря какая у кого валюта и цены), например - округление до 5% от диапазона цен. (358,66-176,25)=182,41 * 5% = 9,12 . /// (19000-8000)*5% = 550

б) убираем сотые округлением = 9 /// 550

в) ищем длину знаков числа = 1 /// 3

г) делим число б) на число, у которого столько нолей, сколько длина числа знаков. в=1 >10 / в=2>100. можно как текст собрать число из единиц и ноликов, а потом в число сформировать: 9/10=0,9 /// 550/1'000 = 0,55

д) округляем результат с точностью 0,5, в экселе это =округлт(0,9;0,5) = 1 /// =0,5

е) умножаем результат на то число, на которое делили в г) = 1*10=10 /// =0,5*1'000=500

ж) округляем число из а) с точностью из е) = окгруглт(30,4;10) = 30 /// =округлт(1833;500) = 2000

з) в диапазоне 358,66...176,25, будет 5 подписей с шагом 30,4 и округлением _отображения_ шкалы до 10 ///  в диапазоне 19'000 ... 8'000 будет 5 подписей с шагом 1833 и округлением отображения до 500

 

Может, код и корявый, я не программист, но он должен дать одинаково красивый результат на автомате и для $ и для тенге, например. При этом, дешевый и дорогие товары также будут верно округляться. Ведь даже в магазине KZ есть товары и за 200.000 и за 50 тенге. И ручным шагом не сильно разгонишься

В админку можно вынести для настройки количество подписей шкалы а) и % округления шага б).

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, vastrel сказал:

а) определяем шаг:

 

Шаг в slider для Атрибутов можно указывать в админке.

 

для Цены можно установить галку на Шкала - отображать/не отображать, и так же указать Шаг цены в слайдере

 

id_attrib_vibor.thumb.png.5f8c2965691138e86bbd3a3fce02d470.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.