Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vier

Recommended Posts

Только что, dimyan163 сказал:

хорошо спасибо! но основной вопрос у меня  про то как запретить индексацию   при выборе одинаковых нескольких значений  одного атрибута , но оставить индексацию при выборе разных атрибутов

 

как сделать, чтобы  страницы не индексировались при выборе нескольких пунктов одного атрибута ?

,но если выбираются другие атрибуты все разные. тогда попадали бы в индекс. 

http://prntscr.com/ny0het  индексация не нужна!  при выборе атрибутов из одной группы

http://prntscr.com/ny0iob индексация нужна!  при выборе атрибутов из разных групп

 

пока "перламутровых пуговиц" модуль не пришивает.

 

можно попробовать сменить значение в noindex на 1, а все остальное оставить без изменений (в новой 55 версии модуля, canonical после превышения его лимита поставит ваш robots, то есть после 3 в вашем случаи будет в robots: none )

 

но опять же я говорю и всем рекомендую - Отдавать в Поиск только Уникальные страницы, созданные во вкладке Пос.страницы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

49 minutes ago, vier said:

пока "перламутровых пуговиц" модуль не пришивает.

 

можно попробовать сменить значение в noindex на 1, а все остальное оставить без изменений (в новой 55 версии модуля, canonical после превышения его лимита поставит ваш robots, то есть после 3 в вашем случаи будет в robots: none )

 

но опять же я говорю и всем рекомендую - Отдавать в Поиск только Уникальные страницы, созданные во вкладке Пос.страницы

если менять noindex на 1 перестает так же работать индексация страниц из разных атрибутов.(а это не допустимо)

 если бы мне нужны только посадочные страницы я так же бы сидел на MegaFiltre, перешел на ваш именно из за автоматической настройки сео страниц в результате фильтрации

просто это не логично .. сами посудите.. Например, я продаю гайки, есть атрибут диаметр  и его значения 1,2...10.

 возьмем допустим при значение noindex 3, (брать максимум 3 атрибута в индекс из фильтра)

так у нас пойдут страницы  гайки диаметром 5~7~10      гайки диаметром 1~7~10 ,    гайки диаметром 5~7~8 и.т.д  согласитесь это мусорные страницы ...

если  берутся  значения только разных артибуты, то уже мы получаем нормальные целевые запросы, а не набор аброкадабры

например гайки  атрибут  диаметр,  значения 1-10    атрибут цвет значение (белые, черные,зеленые, металл)  атрибут кол-во граней (6граней, 5 граней, 7 граней)

и теперь если мы берем 3 значений из разных атрибутов получается нормальный сео запрос низкочастотник.

если у вас нет такой возможности в фильтре может в роботсе можно настроить ?

можно там запретить индексацию страниц, содержащих например символ ~  разделяющий значения одного атрибута ?  

Змінено користувачем dimyan163
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, dimyan163 сказал:

если менять noindex на 1 перестает так же работать индексация страниц из разных атрибутов.(а это не допустимо)

 

не перестанет - если убрать галку во складке Мета-теги на bloc-all:

 

bloc-all.thumb.png.01235eee14e669fc3e3c9799bf81907f.png

 

сделайте настройку и посмотрите у себя на сайте в самом HTML-коде (исходный код), как это будет происходить.

 

15 минут назад, dimyan163 сказал:

если бы мне нужны только посадочные страницы я так же бы сидел на MegaFiltre

и для справки - в нем нет вообще СЕО, если подходить глобально.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, vier said:

елайте настройку и посмотрите у себя на сайте в самом HTML-коде (исходный код), как это будет происходить.

ага вроде заработало ! проверяю через инструмент "Проверка ответа сервера" в яндекс вебмастере, будет индексироваться страница или нет

 

1 hour ago, vier said:

 

и для справки - в нем нет вообще СЕО, если подходить глобально.

 

может быть вы правы но посадочные страницы( алиасы) там формировать можно со всеми параметрами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

У нас есть сайт https://protuning.kz/

Хотим на главной страницу "прикрутить" фильтр всего товара по модели автомобиля, производителю.

И хотелось бы чтобы он был горизонтальным на главной странице над баннером, а на внутренних слева отображался. И при этом если человек выбрал на главной странице фильтрацию какую либо, чтобы она была сквозная на весь сайт. Отображались товары категорий только выбранного фильтра.

 

Позволит Ваш фильтр реализовать такое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, posmetuhov сказал:

Здравствуйте!

У нас есть сайт https://protuning.kz/

Хотим на главной страницу "прикрутить" фильтр всего товара по модели автомобиля, производителю.

И хотелось бы чтобы он был горизонтальным на главной странице над баннером, а на внутренних слева отображался. И при этом если человек выбрал на главной странице фильтрацию какую либо, чтобы она была сквозная на весь сайт. Отображались товары категорий только выбранного фильтра.

 

Позволит Ваш фильтр реализовать такое?

 

на Главной странице Сайта нет товара - там не из чего фильтровать, и соответственно фильтру там нечего делать.

 

сделайте одну Главную/Основную страницу Категорий, к которой будут прикреплены под-категории с товарами,  и тогда фильтр можно будет вывести на Главной Категории, даже если к ней не закреплены непосредственно товары (например, если товары закреплены в под-категориях).

 

еще один вариант может быть, - если Вы на Главной странице Сайта прикрепите GET-параметр категории, например path или filter_category_id , и соответственно выведете на ней товар, то тогда фильтр будет работать.

 

как вывести на Главной странице сайта товар - где-то в темах здесь на форуме уже рассматривалось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Пока из 80 страниц добавленных вручную все в индексе, ловлю переходы:) Вопрос: вывели в фильтр выбор опции (размер матраса). Можно ли сделать так, чтобы при выборе размера (прим. 160*195) товары отсортировывались уже с размером 160*195 и соответствующей ценой? http://joxi.ru/8AnEJRjCz8vGj2 Готова доплатить за правки. 

 

PS. А генерировать тысячи посадочных страниц с всевозможными комбинациями - у нас на старом проекте не прокатило. По-началу в индекс вылетело более 30 000 страниц, мы уже обрадовались, но потом яндекс меееедленно, но верно их с индекса и поудалял. По мне, так лучше вручную. и под нужные запросы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Sleepnation сказал:

PS. А генерировать тысячи посадочных страниц с всевозможными комбинациями - у нас на старом проекте не прокатило. По-началу в индекс вылетело более 30 000 страниц, мы уже обрадовались, но потом яндекс меееедленно, но верно их с индекса и поудалял. По мне, так лучше вручную. и под нужные запросы.

 

и я о том же - всегда рекомендую отдавать Поисковикам только качественные страницы, то есть - созданные в ручную, с хорошим и оригинальным контентом и Мета-тегами, а не сгенерированные автоматически.

 

17 минут назад, Sleepnation сказал:

Можно ли сделать так, чтобы при выборе размера (прим. 160*195) товары отсортировывались уже с размером 160*195 и соответствующей ценой? http://joxi.ru/8AnEJRjCz8vGj2 Готова доплатить за правки. 

 

здесь не модуль-фильтр надо дорабатывать, а сам вывод товара с нужной ценой от выбранной Опции в контроллере категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

    Может вопрос покажется глупым, то не могу сделать ЧПУ при фильтрации атрибутов.

 Уже несколько дней тыкал, и просьба помочь советом.

Необходимо чтобы выбрав параметр стиль - Классический , в урл прописывался  - classic /

Во вкладке SEO_URL прописал, сделал запись в БД и т.д. но в урл выдает https://www.1md.ru/elit-mebel/?attrb[199]=3

 

 

фильтр1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, ZhitnikTaras сказал:

Может вопрос покажется глупым, то не могу сделать ЧПУ при фильтрации атрибутов.

 Уже несколько дней тыкал, и просьба помочь советом.

покажите настройки вкладки SEO_URL в модуле.

и еще вариант - посмотрите демо-админку модуля FilterVier_SEO_v.2.x.x -
Демо-сайт:
http://demo-fv-seo-2.oc-vier.ru/computers/
админка : demo/demo
http://demo-fv-seo-2.oc-vier.ru/admin/index.php?route=module/filter_vier

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скрин вкладки SEO_URL  http://prntscr.com/o3dgu1

  Может это быть связыно с тем, что закачивали много товаров через xml файл. И соответстенно много атрибутов присвоено.

Мне для фильтра нужно 2 атрибута цвет и стиль. Остальные для фильтрации не нужны.

   Сравнил с демо-сайтом вроде галочки так же стоят. Запись в БД делал, с хоста файл cache.seo_pro удалял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ZhitnikTaras сказал:

Скрин вкладки SEO_URL  http://prntscr.com/o3dgu1

настройки НЕ полностью правильные!!! - Где ЧПУ самого атрибута? - у "Стиль" и "Цвет" - где их ЧПУ ?

 

2 часа назад, ZhitnikTaras сказал:

Может это быть связыно с тем, что закачивали много товаров через xml файл. И соответстенно много атрибутов присвоено.

без разницы.

 

2 часа назад, ZhitnikTaras сказал:

Мне для фильтра нужно 2 атрибута цвет и стиль. Остальные для фильтрации не нужны.

не вопрос - так тоже в моем модуле можно.

 

2 часа назад, ZhitnikTaras сказал:

с хоста файл cache.seo_pro удалял.

этот файл в моем модуле не на что не влияет.

 

так же - если есть кеш на сайте/Хосте - очистите его (кеш в самом фильтре на это не влияет).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@ZhitnikTaras так же заметил, что Вы модификатор модуля не установили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ув. @vier!

Подскажите пожалуйста, после обновления модуля, никак не могут заработать чекбоксы. (на 54 версии все было ок)

 

 

Раньше везде были чекбоксы, а тут что то вообще никак... Сделал все по инструкции...Единственное что, это то, что модификатор не хотел загружаться через установщик (ругался "Файл не найден"), загрузил его в папку system...Возможно в этом проблема?

 

 

Без разницы, что через свои стили, что через "стандартные", все равно их нет.
 

 

 

Opecart.Pro 2.3, nginx + phpfm 7.1

Змінено користувачем SunnRi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, SunnRi сказал:

Подскажите пожалуйста, после обновления модуля, никак не могут заработать чекбоксы. (на 54 версии все было ок)

в новой 55 версии модуля добавлены еще отображения радио-кнопками и селектом, соответственно может не хватать количества инпутов, разрешенных на сервере - переменная max_input_vars

 

38 минут назад, SunnRi сказал:

Раньше везде были чекбоксы, а тут что то вообще никак... Сделал все по инструкции..

ну если сделали по инструкции, то должны быть чекбоксы. а если не сделали по инструкции, например не пересохранили вкладку в модуле Дизайн, то они не будут отображаться (я же в новой версии еще добавил дополнительные стили).

так же возможно кеш браузера, кеш на сайте или на Хосте (кеш в моем модуле здесь ни причем).

 

38 минут назад, SunnRi сказал:

Единственное что, это то, что модификатор не хотел загружаться через установщик (ругался "Файл не найден"), загрузил его в папку system...Возможно в этом проблема?

модификатор здесь ни причем. он только загружает/устанавливает код для управления.
то что он не загружается через установщик, то скорее всего какой-то модуль у Вас такое делает.
модификатор практически не изменился по сравнению со старой версией модуля, но менять его ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SunnRi посмотрел Ваш сайт. - так и есть - старые данные тянуться - то есть шаблон модуля остался старый от 54 версии модуля. а стиль подтягивается уже новый. (для чекбоксов в нем должен быть еще один класс link_fv)

у Вас

<div class="onli_param blok">

а должно быть

<div class="onli_param blok link_fv">

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, vier сказал:

в новой 55 версии модуля добавлены еще отображения радио-кнопками и селектом, соответственно может не хватать количества инпутов, разрешенных на сервере - переменная max_input_vars

 

ну если сделали по инструкции, то должны быть чекбоксы. а если не сделали по инструкции, например не пересохранили вкладку в модуле Дизайн, то они не будут отображаться (я же в новой версии еще добавил дополнительные стили).

так же возможно кеш браузера, кеш на сайте или на Хосте (кеш в моем модуле здесь ни причем).

 

модификатор здесь ни причем. он только загружает/устанавливает код для управления.
то что он не загружается через установщик, то скорее всего какой-то модуль у Вас такое делает.
модификатор практически не изменился по сравнению со старой версией модуля, но менять его ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Абсолютно все сделал по инструкции, вплоть до отключения сео.

 

 

Поднял инпуты, и к сожалению, ничего не изменилось (

 

Выставил вот так всё

Спойлер

a58263f084603f2fb22226a159f4c9f2.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, SunnRi сказал:

Абсолютно все сделал по инструкции, вплоть до отключения сео.

ну отключение в модули СЕО - это только перестраховка - здесь стили не при чем.

а нашел же что у Вас не так - кеш страницы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, SunnRi сказал:

Да, через отладчик проверил этот момент.
Добавил и появились.

ну вот, а Вы грешили на мой модуль - на новую ее сборку. ведь согласитесь, она на много стала функциональней.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нашел свой косяк :)

Дело в том, что я как только установил модуль, по привычке закинул файлы в папку моего шаблона (/catalog/view/theme/revolution/template/module/filter_vier),и там лежали старые версии.
 

А потом когда начал обновлять, и прочитал что смысла этого делать нет, закидал уже как есть (в default)...
и вот получился вот такой вот конфликт.

Удалил файлы из моего шаблона, и все  заработало!

 

Спойлер

968fe12745a817dacc4e6e6d359e198e.jpg



Спасибо за уделенное время!

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SunnRi так у Вас же кеш - Jet Cache - увидел на скрине. - чистите его.

9a1e77bc283d43d2d3e5452109c108f6.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Хочу приобрести ваш модуль. Подскажите пожалуйста.

 

Есть рабочий сайт, но хочу его переделать, домен - сайт1.ру

Новую версию этого сайта разрабатываю на домене - сайт2.ру (не поддомен, а отдельный домен).

 

Ваш модуль хотел установить и настроить на сайте2.ру, а потом, когда новая версия будет полностью готова на этом домене, то перенести его на домен сайт1.ру (заменить старый сайт).

 

Можно ли как то решить этот вопрос, чтобы потом у меня не было проблем с переносом лицензии модуля (как я понял из описания, лицензия предоставляется на 1 домен)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, brokkoli сказал:

Здравствуйте.

Хочу приобрести ваш модуль. Подскажите пожалуйста.

 

Есть рабочий сайт, но хочу его переделать, домен - сайт1.ру

Новую версию этого сайта разрабатываю на домене - сайт2.ру (не поддомен, а отдельный домен).

 

Ваш модуль хотел установить и настроить на сайте2.ру, а потом, когда новая версия будет полностью готова на этом домене, то перенести его на домен сайт1.ру (заменить старый сайт).

 

Можно ли как то решить этот вопрос, чтобы потом у меня не было проблем с переносом лицензии модуля (как я понял из описания, лицензия предоставляется на 1 домен)?

доброго...

если сайте2.ру будет действительно тестовым, то вопрос решаемый.

когда будете переходить на основной сайт - сайт1.ру  - напишите - я сделаю лиц.ключ для основного.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.