Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vier

Recommended Posts

35 минут назад, bel4enkin сказал:

Подскажите как сделать мульти ссылки на атрибуты? Хочу сделать возможность поиска по атрибуту "Серия"

это мне ни о чем не говорит. - ничего не понятно о чем речь идет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, bel4enkin сказал:

как тут

 

так это перелинковка с использования модуля - Attribute Text Select

 

ats_site_perelinks_filter_vier_seo.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. У меня на сайте фильтрация осуществляется по Атрибутам. В Категориях сайта намеренно выключена фильтрация по одному из Атрибутов. Подскажите пожалуйста как вывести на странице Акции нужный мне атрибут для фильтрации. 

Так понимаю что это делается на вкладке "Подстройка в Категориях", но у меня она почему-то не заполняется, тоесть категории свои я вижу, а как выбрать раздел Акции не понимаю, это возможно?

image.thumb.png.ac9e53c85c09220654c221ff6434c76a.png

 

В Схемах раздел с Акциями создан, чтобы выводить там фильтр

image.thumb.png.ea6572582c3f3795096af086ebd6e2c8.png 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, shop12 сказал:

Подскажите пожалуйста как вывести на странице Акции нужный мне атрибут для фильтрации. 

Так понимаю что это делается на вкладке "Подстройка в Категориях", но у меня она почему-то не заполняется, тоесть категории свои я вижу, а как выбрать раздел Акции не понимаю, это возможно?

"Подстройка в Категориях" - это подстройка для Категорий, а не для Акций и не для Производителя.

Подстройка для Акций и Производителя в планах.

В Акциях или Производителе выводятся только те параметры, которые присущие товарам данных страниц.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, у меня 57 версия фильтра, вопрос по короткой ссылке из 58.

 

Я правильно понимаю, что есть возможность прописывания ЧПУ для установленных параметров фильтра сразу после домена сайта, или данная ссылка будет отображаться после категории?

 

Пример:

Имеется страница категории https://ups-7.ru/snaryazhenie-patronov/stanki/ , я выбираю 3 фильтра:

1) Калибр - 12

2) Название устройства - УПС-7

3) Производитель - Петрович 

 

Таким образом попадаем на посадочную страницу https://ups-7.ru/snaryazhenie-patronov/stanki/kalibr_12/pribor_ups-7/proizvoditeli_petrovich 

Если для данной посадочной страницы в графе "короткая ссылка" я прописываю - "ups-7-petrovich-12-kalibra", то данная страница будет отображаться по какой ссылке? https://ups-7.ru/ups-7-petrovich-12-kalibra или https://ups-7.ru/snaryazhenie-patronov/stanki/ups-7-petrovich-12-kalibra ? 

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Pavel1991 сказал:

Я правильно понимаю, что есть возможность прописывания ЧПУ для установленных параметров фильтра сразу после домена сайта, или данная ссылка будет отображаться после категории?

данная ссылка будет после категории.

а так всё правильно:

ссылка из вида kalibr_12/pribor_ups-7/proizvoditeli_petrovich 

станет при использовании короткой ссылки - ups-7-petrovich-12-kalibra

если у Вас не будет с таким ЧПУ других ссылок - модуль не даст создать дубль ссылки и сообщит об этом.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 28.04.2020 в 22:24, vier сказал:

"Подстройка в Категориях" - это подстройка для Категорий, а не для Акций и не для Производителя.

Подстройка для Акций и Производителя в планах.

В Акциях или Производителе выводятся только те параметры, которые присущие товарам данных страниц.

 

 

Спасибо, понятно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Tlislike2 сказал:

Данный модуль станет на шаблон journal 3? opencart 3

станет, только данный шаблон использует свои Схемы/Макеты подключения, включая и для мобильных.

и еще надо удалять встроенный фильтр в шаблоне и для него часть кода в модификаторе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

@vier подскажите пожалуйста, есть ли возможность импортировать данные в таблицу Посадочных страниц, что бы не набивать по одной странице руками? И возможно ли например пакетно бросить в индекс только одну характеристику со значениями, к примеру только Тип товара и его значения, не создавая посадочные страницы?

Змінено користувачем solp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@solp а у Вас разве есть покупка моего модуля? - что-то я не вижу ее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, solp сказал:

есть ли возможность импортировать данные в таблицу Посадочных страниц

запросом в БД можно. только ссылки все равно сторонние по разному формируются и прикрепляются к Категориям/Производителям/Акциям по разному у других фильтров.

а у многих их вообще нет.

 

9 часов назад, solp сказал:

И возможно ли например пакетно бросить в индекс только одну характеристику со значениями, к примеру только Тип товара и его значения, не создавая посадочные страницы?

конечно можно. - все настраивается во вкладке Мета-теги фильтра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, vier сказал:

конечно можно. - все настраивается во вкладке Мета-теги фильтра.

Проблема в том что тут либо отправлять все в индекс либо запускать только посадочные руками. Но все характеристики в индексе мне не нужны, тем более с сортировкой цены. Будем много удалять и переделывать, к тому же если бросить все в индекс - не будет кастомизации метатегов и Н1, т.к. они правятся только в Посадочных страницах, много противоречивых настроек. Например я хочу запустить в индекс Характеристику "Тип товара" со всеми его "значениями" без кастомизации Метатегов, сейчас я не могу это настроить так как можно выбрать либо все либо только Посадочные.

 

19 минут назад, vier сказал:

запросом в БД можно. только ссылки все равно сторонние по разному формируются и прикрепляются к Категориям/Производителям/Акциям по разному у других фильтров.

а у многих их вообще нет.

выходит что импорта по сути нет и только через посадочные

Змінено користувачем solp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Добрый день, спасибо за модуль, но при генерации появляются некоторые ошибки.

 

1.Выделяю вначале несколько атрибутов, затем все (с помощью кнопки “Выделить все”).
2. Нажимаю на кнопку “Генерация text_id”.
3. После нажатия “Генерация text_id” - появились ошибки модуля и исчезли ранее существующие атрибуты “Общие”. Потом фильтры появились, обновился кеш, но ошибки вылазят. 


003.thumb.png.bb6a7857a1a1ed32c36bf28c29fb6bdc.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


доброго...

20 минут назад, Polaris сказал:

но при генерации появляются некоторые ошибки.

1.Выделяю вначале несколько атрибутов, затем все (с помощью кнопки “Выделить все”).
2. Нажимаю на кнопку “Генерация text_id”.
3. После нажатия “Генерация text_id” - появились ошибки модуля и исчезли ранее существующие атрибуты “Общие”. Потом фильтры появились, обновился кеш, но ошибки вылазят. 

 

так это не ошибки Фильтра, а ВАШИ ошибки в Вашей структуре по Атрибутам.

 

скорее всего у Вас на сайте несколько Языков, и вот по одному из них нет соответствия Значений атрибутов -

например -

admin_product_attribute_no_param.thumb.png.bb5a871e8908f9d640acf58db4954fe4.png

 

я в подсказке по Вашим ошибкам сделал ссылки на Карточку товара (синий цвет ID товара). - перейдите по ним и увидите, что у Вас не так.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Polaris сказал:

Да, два языка, точно, спасибо. 

FilterVier_SEO блюдит... )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, fanton123 сказал:

А можно сделать фильтр по статусу на складе? Чтобы фильтровать товары и по наличию и по статусу "под заказ".

 

пока нет. уже давно думал над этим функционалом, но так и не определился с лучшим вариантом вывода (ведь это фильтр-сео и есть некоторые нюансы).

некоторые это заносят в Атрибуты товара (но это если статусы на Товары будут "железными" на все время).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vier сказал:

 

пока нет. уже давно думал над этим функционалом, но так и не определился с лучшим вариантом вывода (ведь это фильтр-сео и есть некоторые нюансы).

некоторые это заносят в Атрибуты товара (но это если статусы на Товары будут "железными" на все время).

В атрибут не целесообразно. Если поможет: в opencart есть понятие наличия товара(количество на складе) и понятие состояние на складе(статус если на складе 0 товаров). Сейчас стоит фильтр "показывать только в наличии". Но расширили функционал и появился товар под заказ(наличие 0, но можно заказать) - вот эти товары и хотелось бы фильтровать тоже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, fanton123 сказал:

Если поможет: в opencart есть понятие наличия товара(количество на складе) и понятие состояние на складе(статус если на складе 0 товаров)

я это прекрасно понимаю )
пока нет данного функционала. - занимаюсь по очереди поступления и важности функционалов в своих модулях.

 

на данный момент занимаюсь модулем для Атрибутов -

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! вот такой вопрос ( может кто-то сталкивался), а может ли данный модуль  

FilterVier_SEO

при установке на ocstore 2.3.0.2.3 как-то влиять на выводимые seo url? всё дело в том, что есть чистый ocstore 2.3.0.2.3 отдельно, на нем URL товара вида testoviy_kategory/testoviy_tovar.htm , на такой же точно ocstore 2.3.0.2.3 поставлен данный фильтр, и вдруг в какой-то момент ( этот момент упустил)- URL-ы стали без .html хотя вот  в настройках сео урлов прописано идентично (как на скриншоте)

может где-то какую-то настройку тыкнул не такую?  была еще мысль, что это может быть из-за шаблона, но шаблон также поставил на локалке, такая проблема не проявилась...как было html, так и осталось
p.s. других модулей нет, кроме автоматического изменения цен ( хоть и есть у него опция замены seo url на товарах), которую впрочем на рабочем магазине пока не заставил работать.. упоминаю про это, чтобы избежать вопросов типа- а вдруг это какой-то еще модуль?

но он то по идее никак не должен на это повлиять...

index.png

Змінено користувачем gevals
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тут был пост- можно удалить

по ошибке не в ту тему..

Змінено користувачем gevals
по ошибке
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.