Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vier

Recommended Posts

3 часа назад, Mypkalo сказал:

Вот как Вы говорите ссылками выводить. Можно скопировать ссылки по каждому фильтру (атрибуту) и вывести их на главной. Чтобы выглядел как в примере, как обычный фильтр. В примере как видно выведены значения на атрибуты: ширина, профиль, диаметр, сезон, бренд и выбор по типу авто. Остальные атрибуты не выведены.

всё верно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Скажу честно всегда приобретал для своих клиентов другую разработку, другого автора. Но сейчас хочу попробивать именно етот фильтр так как на одном с проектов увидел недостатки того решения. У меня вопрос к разработчику. Есть ли возможность в фильтре в 3 Опенкарте задавать отдельние SEO URL для разних язиков? И второй вопрос важнее для меня сейчас - есть ли возможность чтоби SEO URL посадочних страниц били без вложеностей категорий например domen/posadochnaja_stranica

заранее спасибо за Ваши ответи!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, IvanPalij сказал:

Есть ли возможность в фильтре в 3 Опенкарте задавать отдельние SEO URL для разних язиков?

если у Вас будет приставка, например /ru/ или /ru-my-page/, то не вижу резона делать дополнительную и не нужную работу.

если одним словом ответить на вопрос - нет.

 

23 минуты назад, IvanPalij сказал:

И второй вопрос важнее для меня сейчас - есть ли возможность чтоби SEO URL посадочних страниц били без вложеностей категорий например domen/posadochnaja_stranica

нет. - Параметры товара привязываются к Товару, а сам товар к Категории. и без Категории не ясно, где искать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день коллеги, подскажите как можно убрать лишнее звено производителя с урл

1519650162_.png.155f7df1b50b680dae0ce16623b7d267.png

1131178603_1.png.a25ffea887db7d71d593abd1165470fa.png

обратил внимание что если руками вписать производителей, то они создают страницу дублей

особенно в посадочных страницах фильтра

может как-то редерект с них делать?

Змінено користувачем Faven
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Faven сказал:

обратил внимание что если руками вписать производителей, то они создают страницу дублей

особенно в посадочных страницах фильтра

может как-то редерект с них делать?

не вписывать руками и возможно править модуль по ЧПУ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Faven сказал:

дело в том что они с каждым днем появляются в индексе гугла

осталось от старого фильтра в индексе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 28.03.2020 в 18:26, vier сказал:

если у Вас будет приставка, например /ru/ или /ru-my-page/, то не вижу резона делать дополнительную и не нужную работу.

если одним словом ответить на вопрос - нет.

 

нет. - Параметры товара привязываются к Товару, а сам товар к Категории. и без Категории не ясно, где искать.

Что значит не нужную работу?))))) У меня приставок ru/ ua/ en/ нет - для кажого язика используются уникальние УРЛ. Тем более ето предусмотрено 3 версией Опенкарта под которую Ви делаете фильтра и пишите что Ваш модуль совместим с Опенкартом. Или Ви их делаете не под Опенкарт а под другте модуля типа мультиязика? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, IvanPalij сказал:

Ви делаете фильтра и пишите что Ваш модуль совместим с Опенкартом

совместим и дубли в ЧПУ параметров не обязательны.

я сказал, что нет такого в фильтре -

В 28.03.2020 в 18:26, vier сказал:

если одним словом ответить на вопрос - нет.

 

и Вас никто не заставляет приобретать модуль.

так что дискутировать здесь на эту тему думаю не стоит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, vier сказал:

совместим и дубли в ЧПУ параметров не обязательны.

я сказал, что нет такого в фильтре -

 

и Вас никто не заставляет приобретать модуль.

так что дискутировать здесь на эту тему думаю не стоит.

Не буду дискутировать. Просто ребята Ви провоцьруете то что Ваши модули берут как основу и делают с полноценним функциооналом и продают как свои. Жалко Вашей работи просто, потому что модуль действительно хорош но вот с 3 Опенкартом немного поленились. Спасибо за Ваши ответи!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, IvanPalij сказал:

потому что модуль действительно хорош но вот с 3 Опенкартом немного поленились.

 

Вы можете выбрать любой язык транслита, для автоматической генерации ЧПУ параметров фильтра.

 

5_admin_seo_url_translit.thumb.png.a294ea0d84ca2bf91e926f0c0c16a767.png

 

и если этих ЧПУ будет под миллион, то никто под два/три и больше языка не будет их вводить вручную.

да и Сервер может не дать записать такое количество данных.

а как часто бывает, Параметров действительно бывает очень много.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, vier сказал:

 

Вы можете выбрать любой язык транслита, для автоматической генерации ЧПУ параметров фильтра.

 

5_admin_seo_url_translit.thumb.png.a294ea0d84ca2bf91e926f0c0c16a767.png

 

и если этих ЧПУ будет под миллион, то никто под два/три и больше языка не будет их вводить вручную.

да и Сервер может не дать записать такое количество данных.

а как часто бывает, Параметров действительно бывает очень много.

 

С етой точки зрения полностью Вас поддерживаю. Буду изучать Ваш фильтр)) сегодня прикупил для одного проекта. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, IvanPalij сказал:

сегодня прикупил для одного проекта.

я что-то здесь не вижу Вашей покупки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, IvanPalij сказал:

клиент на свой адресс покупал. Тестовий домен: https://stables.webfox.in.ua/

понял. (есть такой).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Почему-то при записили ЧПУ в БД выдает ошибку что дубли http://joxi.ru/LmGpylYhw8nk92
БД почистил, от дублей, действительно было. Но ошибка осталась. Потом вообще удалил все, ошибка по прежнему осталась. Пришлось нажать на кнопку "зачистить всю базу". Итого, по прежнему ничего не записать.

Как это можно исправить?

 

2 вопрос: почему не отображаются Производители? http://joxi.ru/5mdnzxlu3M6o0A
Все атрибуты есть, а вот производителей нет (они правда не как атрибуты, а как Бренды).

Змінено користувачем Omi4Sem
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Omi4Sem сказал:

Почему-то при записили ЧПУ в БД выдает ошибку что дубли http://joxi.ru/LmGpylYhw8nk92

это не ошибки показывает, а Дубли.

а Дубли они и в Африке есть Дубли, и их не должно быть. - модуль не даст записать в Базу, пока их не устраните.

 

18 минут назад, Omi4Sem сказал:

Пришлось нажать на кнопку "зачистить всю базу". Итого, по прежнему ничего не записать.

- бесполезные действия.

 

Чтоб найти их - есть подсказка в Описании по модулю -

 

3_fishka_poisk_duble_opisanie.png.e53757eb9025d0c1f9ad1efefc6858de.png

 

то есть -

 

3_fishka_poisk_duble.thumb.png.fb749e13ac00d0290a95a1c8c85334b5.png

 

 

20 минут назад, Omi4Sem сказал:

2 вопрос: почему не отображаются Производители? http://joxi.ru/5mdnzxlu3M6o0A
Все атрибуты есть, а вот производителей нет (они правда не как атрибуты, а как Бренды).

 

- значит не включили статус блока Производителей (есть Общий статус фильтра, а есть статус Блоков) -

 

admin_osnovnie_start_Setting.thumb.png.6ed7b85f1f2e104b0c47632b7f6cbec6.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, vier сказал:

это не ошибки показывает, а Дубли.

а Дубли они и в Африке есть Дубли, и их не должно быть. - модуль не даст записать в Базу, пока их не устраните.

 

 

Спасибо, разобрался.
 

Вопрос: можно ли как-то указать впереди название категории ? http://joxi.ru/E2pne0Yu7qYZNr

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Omi4Sem сказал:

Вопрос: можно ли как-то указать впереди название категории ? http://joxi.ru/E2pne0Yu7qYZNr

это к Схемам/Макетам вопрос - в них подключать, где Вам надо.

фильтр к этому не имеет никакого отношения - он же как обычный модуль работает на сайте.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, vier сказал:

это к Схемам/Макетам вопрос - в них подключать, где Вам надо.

фильтр к этому не имеет никакого отношения - он же как обычный модуль работает на сайте.

 

Не совсем понятно, причем тут макет.

С шаблонизацией у модуля явно не гуд продуманно, а это по сути одно из  самого важного, ради чего вообще фильтры делаются. Нет гибкости, в отличии к примеру как у модуля SEO Tags Generator (у него явно следует взять идеи).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Omi4Sem сказал:

Не совсем понятно, причем тут макет.

С шаблонизацией у модуля явно не гуд продуманно,

Вы с Опенкарт знакомы?

при чем здесь шаблонизация?

16 минут назад, Omi4Sem сказал:

Нет гибкости, в отличии к примеру как у модуля SEO Tags Generator (у него явно следует взять идеи).

какое отношение теги имеют к верстке.

извините. но не отвлекайте меня такими вопросами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Sleepnation сказал:

Настройки вроде не меняли, а страницы стали из индекса выпадать....

"вроде" - это ни о чем.

если не индексируется, значить настройки в модуле работают.

у каждого свои требования к индексации страниц. - какие у Вас требования - мне не известно.

сначала делайте анализ для СЕО - определяйте, что надо, а потом выставляйте/подбирайте нужные настройки (везде есть подсказки в настройках).

(и по скринам ссылок ничего же не понять - должны быть реальные ссылки, а не картинки на них).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, vier сказал:

Вы с Опенкарт знакомы?

при чем здесь шаблонизация?

какое отношение теги имеют к верстке.

извините. но не отвлекайте меня такими вопросами.

Шаблонизация мета-тегов, такое понятие есть в SEO. Задается шаблон генерации для страниц и по нему формируются автоматом мета-теги.
Посмотрел на вашем Демо сайте, там такая же ошибка, нету родительской ветки в мета-тегах, что является грубой ошибкой по SEO. http://joxi.ru/8238LJNh9kgxKA
Исправить это можете? Понятно про что речь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.