Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

vier
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, VladislavP сказал:

Теперь возможно реализовать ? - Или все вы на скринах сделали для 53 версии?

можно. - да на скринах правильно. с использованием Пос.страниц в модуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Прошу рекомендации.

Есть ли ограничения для быстрой работы фильтра по количеству товаров в категории?

Количеству атрибутов?

Или соотношения количества товаров/к количеству атрибутов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, GRAFIN77 сказал:

Есть ли ограничения для быстрой работы фильтра по количеству товаров в категории?

Количеству атрибутов?

Или соотношения количества товаров/к количеству атрибутов?

ограничений в фильтре нет.

но должны понимать, чем больше товара и параметров, тем больше надо будет времени на обработку кода.

так же чем больше модулей установлено и подключено, то это тоже влияет на время работы сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, cifrix сказал:

Здравствуйте, модуль корректно работает на версии Opencart 3.0.2.0?

доброго...

конечно корректно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть ли возможность привязать Meta теги к генерируемому фильтром url через посадочные страницы ? Например у меня есть фильтр по типу: 1- железный 2 - деревянный. В посадочных страницах прописываю теги к железным деталям и деревянным деталям по отдельности. После обновления страницы на сайте после выбора тип детали - железный выводятся SEO тексты от деревянных деталей. Я не верно понимаю логику работы этой части модуля и эту часть нельзя использовать для контролируемого расширения семантики или ошибся где-то в настройках ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


доброго...

3 часа назад, KoTMeshke сказал:

Добрый день. Есть ли возможность привязать Meta теги к генерируемому фильтром url через посадочные страницы ?

так в url и Мета-тегах и так будут присутствовать названия параметров фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vier сказал:

доброго...

так в url и Мета-тегах и так будут присутствовать названия параметров фильтра.

Верно. Но это выглядит как-то не очень красиво и ПС такие страницы в индексе не поднимает. А если конкретнее, то вот пример: 

Есть страница категорий https://giroskuter.site/tovari-dlja-detej/igrushki-dlja-detej-/detskie-konstruktori-/ 

Если выбираем конструктор по типу, при созданных и прописанных SEO тегах на каждый фильтр по отдельности, то получается, что фильтр подсовывает в рандомном порядке одно из описаний, тайтл, H1 и т.д. URL генерируемых страниц всегда один и тот же, а вот все остальное модуль подсовывает как решит сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, KoTMeshke сказал:

Но это выглядит как-то не очень красиво

Вам красиво надо или железно - чтоб дублей не было.

ЧПУ в модуле Вы можете править на свой вкус.

8 минут назад, KoTMeshke сказал:

фильтр подсовывает в рандомном порядке одно из описаний, тайтл, H1 и т.д

никакого рамдома нет. - есть определенная логика.

И в модуле есть как автоматическая генерация Мета-тегов, Описания, так и ручная. Используйте ручное формирование - создайте со своим оригинальным контентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vier сказал:

Вам красиво надо или железно - чтоб дублей не было.

ЧПУ в модуле Вы можете править на свой вкус.

никакого рамдома нет. - есть определенная логика.

И в модуле есть как автоматическая генерация Мета-тегов, Описания, так и ручная. Используйте ручное формирование - создайте со своим оригинальным контентом.

Дубли есть, например если несколько фильтров выдают один и тот же товар. Дубль не полный, но на 99 %, что тоже не сильно хорошо. Тогда как сделать так, что бы посадочные страницы (нужные страницы) выдавались с необходимыми ( в ручную прописанными SEO тегами) - во вложении 

12345.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


54 минуты назад, KoTMeshke сказал:

Дубли есть, например если несколько фильтров выдают один и тот же товар.

а как Вы хотели? - предлагайте решение(варианты) - Ваше виденье.

вижу, что эти дебаты только отвлекают меня от работы над новой версии модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, vier сказал:

а как Вы хотели? - предлагайте решение(варианты) - Ваше виденье.

вижу, что эти дебаты только отвлекают меня от работы над новой версии модуля.

Это было замечание, про которое Вы я думаю и так знаете. Но давайте вернемся все же к первоначальному вопросу ? При заполненных данных на вкладке посадочные страница на одном url есть текст, который хотелось бы видеть на посадочной странице связанной с этим атрибутом. По факту текст рандомный, т.е. модуль подставляет тексты из другой посадочной. Если зайдете на страницу, которую я прислал и попробуете самостоятельно выбрать тип конструктора, сопоставить url и посмотреть генерируемое описание, то я думаю все встанет на свои места и мы друг-друга поймем. У меня либо что-то с настройками, но сейчас уже скопированы Ваши. Либо просто модуль рандомно подставляет текст. А если это так, то смысл создания посадочных страниц этим фильтром теряется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, KoTMeshke сказал:

Это было замечание, про которое Вы я думаю и так знаете.

проблема элементарная, - в Вашей невнимательности, или не желании(лени) читать Описание по модулю.

при обновлении модуля заново сгруппировать Текстовые id, а так же ЧПУ параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vier сказал:

проблема элементарная, - в Вашей невнимательности, или не желании(лени) читать Описание по модулю.

при обновлении модуля заново сгруппировать Текстовые id, а так же ЧПУ параметров.

Эти два шага были сделаны, иначе я бы не создавал вообще посадочных. Даже если повторить все эти действия еще раз, то верно подставляет только 2-3 раза, затем все повторяется с подстановкой другого описания и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


39 минут назад, KoTMeshke сказал:

затем все повторяется с подстановкой другого описания и т.д. 

за Вас(кроме Вас) модуль ничего не придумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vier сказал:

за Вас(кроме Вас) модуль ничего не придумает.

Я не придумываю к сожалению. Мне всегда хватало функционала вашего модуля, но когда вопрос встал о статичных посадочных страницах понял, что без вашей помощи не обойтись. Хотя все сводится почему то к другому.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, KoTMeshke сказал:

но когда вопрос встал о статичных посадочных страницах понял, что без вашей помощи не обойтись

чтоб сам модуль делал какие-то изменения - этого просто не может быть. - у него железная логика в коде.

может у Вас какой-то крон, либо другой модуль/скрипт делает какие-то изменения.

я вообще не понимаю, - почти год у Вас установлен модуль-фильтр, и все работало. а теперь Вы пишите какую-то абстракцию... это как понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В модуле включил фильтр "наличие".

Теперь в тех категориях, где все товары есть в наличии, поисковики находят дубли, т.е. страница "штаны/модные" дублируется со страницей "штаны/модные/nalichie". Как сделать страницы с наличием неиндексируемыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, MAXGRU сказал:

В модуле включил фильтр "наличие".

Теперь в тех категориях, где все товары есть в наличии, поисковики находят дубли, т.е. страница "штаны/модные" дублируется со страницей "штаны/модные/nalichie". Как сделать страницы с наличием неиндексируемыми?

доброго...

здесь несколько вариантов:

1. - удалить ЧПУ для наличия

admin_seo_url.thumb.png.2683ef5212bea05619a523e838ff1805.png

и потом в robots.txt закрыть (желательно все с такими запросами закрыть) - это даже в Рекомендациях в Описании по модулю есть:

Disallow: /*?attrb[*]=
Disallow: /*&attrb[*]=
Disallow: /*?manufs[*]=
Disallow: /*&manufs[*]=
Disallow: /*?prs[*]=
Disallow: /*&prs[*]=
Disallow: /*?psp[*]=
Disallow: /*&psp[*]=
Disallow: /*?optv[*]=
Disallow: /*&optv[*]=
Disallow: /*?qnts[*]=
Disallow: /*&qnts[*]=
Disallow: /*?nows[*]=
Disallow: /*&nows[*]=

2. - не удалять ЧПУ, а установить галку там же где ЧПУ Наличия - в подсказке написано, для чего она и что будет делать (НЕ выводить в canonical. При наличии данного параметра ставить мета-тэг из `robots`).

3. - если подойдет - еще такой есть вариант - выводить товар только в наличии (данного блока и ссылки не будет в фильтре) - https://prnt.sc/m13fi8

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Установил модуль в категории в свернутом виде, так как он большой и иначе занимает всю видимую область экрана.

136637405_.thumb.JPG.43e9da49094f32ae5d495311295c98c5.JPG

 

Но есть подозрения, что пользователи сайта его теперь не замечают и не разворачивают. Хочу поставить цель JavaScript на нажатие по заголовку фильтра для отслеживания статистики в Метрике. Куда вставить код?

onclick="ym(XXXXXX, 'reachGoal', 'TARGET_NAME'); return true;"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


45 минут назад, Alan8 сказал:

Здравствуйте, не получил ключ активации

доброго...

если бы при покупке указали домен/сайт и почту, то ключ автоматом бы пришел Вам на почту.

отправил лиц.ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!
Накатил Ваш фильтр и перешел к настройке, все очень не плохо, очень тонкая настройка SEO параметров - это круто. 
Но очень сильно не хватает следующего: 
1. Нет возможности сортировки значений атрибута в фильтре. То есть в фильтре нет возможности задать фильтруемое значение в таком порядке, в каком нужно мне. К примеру поменять местами данные значения: https://prnt.sc/mczhlm. И этого очень не хватает. 
2. Нет возможности создать псевдоним для значения атрибута в фильтре. К примеру у меня на сайте все атрибуты с маленькой буквы, в фильтре я хотел бы видеть с большой. Или к примеру я хотел бы поменять окончание в слове значения. https://prnt.sc/mczj9n На моем примере возьмем в пример "электромагнитная", я хотел бы сделать "Электромагнитные". 
Такая реализация есть в OcFilter. Конечно ОсьФильтер с Вашем фильтром сравнивать не имеет смысла, т.к. Ваш с куда более большим функционалом, но все же было бы точно не лишним иметь эти вещи в функционале. 
Скажите, у Вас есть планы на реализацию подобного функционала в ближайших обновлениях? 
Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2019 в 00:25, x1ds сказал:

1. Нет возможности сортировки значений атрибута в фильтре. То есть в фильтре нет возможности задать фильтруемое значение в таком порядке, в каком нужно мне. К примеру поменять местами данные значения: https://prnt.sc/mczhlm. И этого очень не хватает. 


по Значениям Атрибутов в модуле заложена сортировка в алфавитном порядке, так как у этих данных не предусмотрена в Opencart сортировка, как например, в Значениях Опций, самих Атрибутов, групп Атрибутов, Производителей, по которым модуль и сортирует, согласно их сортировке, указанных в самом Opencart.

(модуль автоматический, и не нужно создавать отдельно Параметры по фильтрам, а используются данные из стандартных таблиц Opencart.)

 

В 28.01.2019 в 00:25, x1ds сказал:

2. Нет возможности создать псевдоним для значения атрибута в фильтре. К примеру у меня на сайте все атрибуты с маленькой буквы, в фильтре я хотел бы видеть с большой.

 

Я правильно Вас понял, что атрибуты у Вас на сайте созданы "лишь бы как", и теперь Вы хотите, чтобы фильтр помимо фильтрации, исправлял и эти недочеты. (может стилями лучше это сделать, а не грузить фильтр).

 

В 28.01.2019 в 00:25, x1ds сказал:

я хотел бы поменять окончание в слове значения. https://prnt.sc/mczj9n На моем примере возьмем в пример "электромагнитная", я хотел бы сделать "Электромагнитные". 

 

В автоматическом фильтре это не реально сделать из-за отсутствия логики "по всем форматам".

 

В 28.01.2019 в 00:25, x1ds сказал:

Такая реализация есть в OcFilter. Конечно ОсьФильтер с Вашем фильтром сравнивать не имеет смысла, т.к. Ваш с куда более большим функционалом, но все же было бы точно не лишним иметь эти вещи в функционале.

 

Не видел. - покажите на скрине в настройках админки OcFilter, где есть автоматическое склонение Значений в стандартных атрибутах.

 

В 28.01.2019 в 00:25, x1ds сказал:

Скажите, у Вас есть планы на реализацию подобного функционала в ближайших обновлениях? 

 

Всему свое время. - Есть более Важный и Затребованный в модуле функционал, над которым я сейчас работаю.

 

=================================

уже есть решение с модулем - Attribute Text Select

 

в Фильтре надо будет всего лишь подключить данный модуль (так как модули полностью независимые друг от друга) -

 

admin_tabl_ats-56.png

 

 

Изменено пользователем vier
добавил информацию по Attribute Text Select
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, vier said:

Не видел. - покажите на скрине в настройках админки OcFilter, где есть автоматическое склонение Значений в стандартных атрибутах.

Прилагаю скрин: https://prnt.sc/md5z8j 
В Осьфильтре я могу править и псевданим значения, так же псевданим атрибута и их сортировку. 
 

44 minutes ago, vier said:

Я правильно Вас понял, что атрибуты у Вас на сайте созданы "лишь бы как", и теперь Вы хотите, чтобы фильтр помимо фильтрации, исправлял и эти недочеты. (может стилями лучше это сделать, а не грузить фильтр).

Не верно, атрибуты созданы скрупулезно и сортированы по группам. Вот пример: https://prnt.sc/md61a9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.